Выбор фар HELLA или DEPO на ГОЛЬФ 2

СеРьГа

СеРьГа

Мастер советчик
Сообщения
164
Реакции
26
Город
Россия
Авто
Golf II , 1984, 1,6 EZ, 2Е2

Темы по выбору не нашел, возможно плохо искал,подскажите.
Хочу поменять свои фары-вопрос, какие брать???Стоят ХЕЛЛА года четыре-пять, но свет отвратный(на УАЗике лучше).Может ХЕЛЛА у меня левая, хрен ее знает.Но внешний вид прекрасный и упаковка и бумажка описание была.Если кто точно знает, подскажите ХЕЛЛА или Depo.Брать буду в exist.ru.(провода, лампы, зрение,и т.д.-не будем обсуждать)
 
Вообще то, главный свет на Гольфе втором и в стоковом исполнении не впечатляет.
Себе заказывал в экзисте вот это
58 12 949 Van Wezel Фара 31,64$ шт.
а в коробке оказался тайваньский Depo :lol2:
Вкупе с лампами Найтбрекер светят очень ничего,
кардинально народ решает проблему с головным светом установкой на Гольфа
фар от Джеты, с заменой телевизора и решетки но этот вариант на любителя.
 
Я бы ставил Хеллу,если позволяют ср-ва. А лампы Осрам найт брейкер! Светят офигенно!!!!!!!!!!
 
СеРьГа написал(а):
Темы по выбору не нашел, возможно плохо искал,подскажите.
Хочу поменять свои фары-вопрос, какие брать???Стоят ХЕЛЛА года четыре-пять, но свет отвратный(на УАЗике лучше).Может ХЕЛЛА у меня левая, хрен ее знает.Но внешний вид прекрасный и упаковка и бумажка описание была.Если кто точно знает, подскажите ХЕЛЛА или Depo.Брать буду в exist.ru.(провода, лампы, зрение,и т.д.-не будем обсуждать)

У меня была аналогичная ситуация. Фары стоят фирменные HELLA, даже на корпусе фары и на стекле все фирменные обозначения имеются. Светили плохо - осыпался и потемнел отражатель. Даже лампы OSRAM Night Breaker не сильно улучшали свет .
Купил новые фары TYC у официальных представителей (HELLA в магазине в 5 раз дороже) - светили не очень качественно. Переставил сам отражатель от TYC в HELLA - стал свет отличный ! :good: :good: :good:
В тайваньских TYC светозащитный колпачёк на "ближнем" свете сделан неправильно, да и на самом стекле неправильно сделаны "линзы Френеля", поэтому дают не сплошной свет, а пачку отдельных лучей .
HELLA - :good:, но дорогие !
DEPO, TYC - :sick:, но дешёвые.
 
Вот-вот уже теплее!Значит оригинал HELLA не впечатляет никого.С переделкой уже интересней, руки вроде есть.Но попрошу поподробнее, пожалуйста, какой номерок TYC на exist.ru.Чтобы мне продавец не задавал глупых вопросов.А лампы у меня стоят-Philips X-treme Power +80%.И хочу еще поставить ПТФ HELLA Micro DE, говорят, неплохо светит.
Фары от Джеты-заманчиво, красиво, но дороговато.
 
Тут мне кажется все6 просто - Хелла получше, но значительно дороже, Депо - недорого и по большому счету тоже неплохие фары.
 
HELLA впечатляет, если фирменные - качество отличное, но и цена соответствующая .
Могу дать ссылку на сайт Signeda, правды он литовский с литовскими ценами, но на русском языке .
Есть у фирмы Контакты за рубежом, так что можешь посмотреть код нужной запчасти на других сайтах-партнёрах, вбить в поисковик exist.ru и кое-что найдёшь !
К примеру фара ZVW1140L в existe пробивается .

Вот фото для сравнения панелей ламп ближнего света HELLA и TYC :

16fc585784cc.jpg

А это вид сверху :

dbdedb55f53e.jpg

По форме отражателя луч от верхнего зеркала освещает дорогу перед машиной :

6092cdfaeefa.jpg

А на фаре TYC получается что верхнюю часть света лампы перекрывает шторка .
Прикрутил гнездо лампы HELLA в фару TYC. Сразу появился свет в районе "перед машиной". Только вот свет был вроде как не сплошной, а как-бы лучами. Может на дороге было-бы и нормально, но во дворе светло - не проверишь, ночи ждать не хотелось, а дома долеко не разгонишься .
Решил и переставить на фару TYC стекло HELLA. С помощью строительного фена аккуратно снял стёкла. Фирменное Хелловское промыл стиральным порошком, высушил и так-же феном и застёжками закрепил на фару TYC. Свет стал сплошной, и верхний край луча как в инструкциях .
Ночью подстроил свет, теперь и прямо перед машиной отлично всё освещается, да и сам свет гораздо ярче и тротуар стал освещаться. :good: :good: :good:
Так что у меня корпус фары и отражатель TYC, а ламповая панель и стекло - HELLA.
 
СеРьГа написал(а):
(провода, лампы, зрение,и т.д.-не будем обсуждать)

А напряжение непосредственно на контактах ламп проверялось? Должно быть 13.2 вольт.
 
СеРьГа написал(а):
Вот-вот уже теплее!Значит оригинал HELLA не впечатляет никого.

:lol2: :lol2: :lol2:
Оригинал Hella при нормальных лампах ( желательно Osram NB ) и живой проводке, не оплавившимся подрулевом это самый оптимальный вариант.
Цена одной фирменной фары порядка 1300 рэ, если это кого-то впечатляет... B)
 
Dima012 написал(а):
Цена одной фирменной фары порядка 1300 рэ, если это кого-то впечатляет... B)

За такую цену я лучше-бы Хеллу купил .
На мою машину 1 фара HELLA у нас в магазине стоит ~540 Lt (220$) !
А это впечатляет ? :(
 
Ставь HELLA и не парься. Китая может и на год не хватить сам по себе разрушается регулировачный механизм. Многие знакомые нагрелись.
 
Когда владел Фольксваген Гольф 2 у меня стояли и Хелла и ТИК, и Депо. Так вот Хелла - лучшие и заметно. Но стоили тогда 800р. за штуку.
 
Реле на фары поставь. плюс будет подаваться напрямую с аккума, через предохранитель. а управляться с подрулевого переключателя. проверяется легко - замеряй напряжение на контактах снятой лампы фары.
в моём пассате было 10,5. поставил реле - 13,5. Ориентировочно 30% прироста света. Для наглядности сделал одну фару, оценил и быстренько улучшил вторую) результат отличный.


...правда друг потом подарил ксенон... :rolleyes: стало потрясающе. фары Depo
 
только hella, убеждался уже не раз, китай - деньги на ветер
 
сока раз ставил .. депо говно полное на всех практически авто .... даже некторые отрегулировать не выходит )) .. а вот Хелла красава ... особо нра туманки ихние ... ваще суперские ) .. тока дорого аш ппц ((( ну как грица хочеш свет, копи бабло ... а хош техосмотр проходить то ставь китай и не парься )))
 
Большое спасибо кто принял участие в обсуждении.А реле ,провода и лампы я с этого начал.Кстати, еще смотрите на лампах массу, бывают капризы! Значит ХЕЛЛА, цена не помеха, безопасность важнее.Завтра еще иду забирать ПТФ Hella Micro DE, и в выходные попробую воткнуть, если на работу не вызовут.
 
Фары трогать не стал. Установил ПТФ Hella Micro DE-вот это противотуманки!Если кто решит брать ПТФ Hella Micro DE-ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2007 ГОДА ВЫПУСКА!
 
оптика это примерно тоже что и акустика и что либо еще .. фопщем физика она везьде ))) .... например моно поставить Огромный динамик и он не будет "играть" а моно грамотно расчитаный маленький динамик и он будет "играть" лучшее )))
 
СеРьГа написал(а):
Значит оригинал HELLA не впечатляет никого.

Впечатляет, ещё как впечатляет. Вот когда у меня камешек разбил одно стекло и я поставил одну новую Autopal, а вторая осталась штатная Hella - я ощутил разницу в пользу последней.

В итоге нашел и вклеил штатное б/у стекло вместо разбитого - светят отлично.

Вывод - только Hella.
 
Назад
Сверху Снизу