Регулятор холостого хода Регулятор холостого хода ходит как сумасшедший

sanndima

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Липецк
Авто
VW PASSAT B3 1.8 ABS 1992
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я новичок, так что можете пинать.
Проблема в следующем при включении зажигания шток регулятора холостого хода вдвигается и выдвигается пока зажигание не выключишь.

Что делал, до этого снимал впрыск и потенциометр дроссельной заслонки, обнаружил протертые дорожки, пока потенциометр не менял, жду из Питера.
Поставил обратно потенциометр по обрисованному заранее контуру, правда напряжение не замерял при установке как описано. Собрал и имею то что описано выше.
Судя по форуму такого эффекта ни у кого не наблюдалось, хотя может я ошибаюсь.
 
sanndima написал(а):
Проблема в следующем при включении зажигания шток регулятора холостого хода вдвигается и выдвигается пока зажигание не выключишь.

А в чем проблема-то? :unknw: Это значит, что регулятор - работает.
 
Так вот я это и не знаю, это норма что он туда-сюда гоняет как бешеный не переставая при включении зажигания или аномалия?
Если это норма, тогда огромное спасибо, буду знать что так и должно быть.:)
Я то в основном читал, что шток должен задвинуться при включении зажигания и выдвинуться только после выключения. вроде, как.
 
sanndima написал(а):
Так вот я это и не знаю, это норма что он туда-сюда гоняет как бешеный не переставая при включении зажигания или аномалия?
Если это норма, тогда огромное спасибо, буду знать что так и должно быть.:)
Я то в основном читал, что шток должен задвинуться при включении зажигания и выдвинуться только после выключения. вроде, как.
Эээ, пардон, невнимательно прочла :(
Если он ёрзает не переставая, то это, конечно, не правильно.

Я то в основном читал, что шток должен задвинуться при включении зажигания и выдвинуться только после выключения
Должен вдвинуться и выдвинуться, приоткрыв заслонку на угол, достаточный для пуска двигателя в зависимости от показаний других датчиков...
 
Значит не гуд.
Ясно, тогда возможно сдвинул показания потенциометра....
 
+1 к Хантресс, это не нормально
Проверь тестером хотя бы - замыкается ли в нем концевик ХХ. Если замыкается - видимо твое снятие потенциометра сказалось :(
 
Можно потенциометр выставить по описанной на форуме методике.
Но вообще-то крутить его без определенных на то причин и необходимых знаний категорически не рекомендуется :LOL:
 
сегодня вечером проверю

to Hutress
это все понятно, но снималось и проверялся потенциометр, так как были провалы в работе, итог стерты дорожки в начальном сегменте, определен фронт действий, да установка не была выполнена правильно факт. Но все в наших руках.
 
Да, чуть не забыл, спасибо за помощь. :rolleyes:
 
То что шток регулятора постоянно ёрзает, говорит о том, что потенциометру пиппец. Проходили уже.
 
Да, спасибо, Что потенциометру пипец это я уже допер. Жду не дождусь когда бабосы появятся и заменю потенциометр и отрегулирую впрыск.
 
А что у вас можно отдельно потенциометр купить? :drive: Насколько я знаю его только вместе с моником продают если немецкий... :drive:
 
vit321031 написал(а):
А что у вас можно отдельно потенциометр купить? :drive: Насколько я знаю его только вместе с моником продают если немецкий... :drive:

Ключевое слово немецкий :LOL: :LOL: :LOL:
 
была у меня проблема с плавонием хх, после долгих мучений пришли к выводу что менять надо весь моник, поставили старенький от венто - всё нормально стало, вот только пальчики стали постукивать, может потому что объём движков разный ( наверно ) ? или моники одинаковые все ?
 
Назад
Сверху Снизу