Замена сайлентблоков в передних рычагах

micail

Участник
Сообщения
24
Реакции
11
Город
Россия, Подмосковье
Авто
VW Golf 3 1,6 ABU,1993г
Всем привет!!! Тема старая, но все же кто чем пользовался для перепрессовки передних сайлентблоков.Мне в свою очередь посоветовали снять и поехать сделать это на сервисе....
 
Длинная резьбовая шпилька, две гайки и шайбы, втулки, оправки соответствующих диаметров. Перепрессовывается только так. Делал неделю назад на ВЕНТО.
 
micail написал(а):
Всем привет!!! Тема старая, но все же кто чем пользовался для перепрессовки передних сайлентблоков.Мне в свою очередь посоветовали снять и поехать сделать это на сервисе....

Большие сайлент-блоки вибивал при помощи зубила и молотка. Выколоткой тоже можно, но у меня не покатило как-то))) Малые выпрессовывал струбциной (просто под руку попалась).
Запрессовывал все тисками. Для запрессовки больших идеально подошла большая голова на 43 (Dн=58 мм). Так-же удобна при выпрессовки/запрессовке малых в тисках.
На сервис идти не обязательно. Я когда снял, то подумал без сервиса не обойтись. Потом здесь постучал, там примерил...... Короче сделал все сам и получилось лучше чем в сервисе (в предыдущий раз мне рычаг погнули когда вышибали большие сайлент-блоки, уроды блин!). Так что если голова на плечах есть (и руки ессссно из нужных мест), то сервис не нужен.
 
передние снимал и устонавливал сьемником от классики(длинный болт с различными насадками),задние - выбивал зубилом,а запрессовывал в тисках с помощью испорченой гайки передней стойки.
 
Использую самодельный съёмник: болт с гайкой длинный и трубки разного диаметра, поставок пару нужного диаметра.
Да а на сервесе могут из сайлентблоков и рычага металолом сделать запросто)))
При запрессовке больших С/Б поставить их правильно и не колотить молотком.
 
задние вырезал ножом чтоб обод остался, потом наставляем зубило сбоку обода, 2 удара молотком, обод сминается вовнутрь и вылетает.
запрессовывал выжимным подшипником с ЗиЛа (идеально подходит)

передние, длинный болт с гайкой и шайбой и тот же выжимной подшипник

вся процедура заняла минут 15-20
 
Назад
Сверху Снизу