Фотоотчет Установка омывателя фар на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы sk32
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw passat b3
С приходом весны и соответственно грязи решил поставить омыватель фар. Был куплен комплект SHO-ME для десятого тазика, там геометрия основания форсунок подходит для Фольксваген Пассатовского бампера. В Евроавто купил штатный бачек омывателя на 9литров.


132798_01.jpg


Снял бампер, затем облицовку, в усилителе и затем в облицовке вырезал отверстия под форсунки, так чтобы они били сильнее на модули ближнего света. По центру усилителя был установлен и закреплен подпорный клапан со шлангами к форсунками и к насосу. Получилось вот так.


132798_02.jpg



132798_03.jpg



132798_04.jpg


Для включения насоса омывателя поставил переключатель стеклоочистителя от универсала (у меня седан), но для того чтобы не включался омыватель стекла при движении выключателя от себя (реверсируется двигатель омывателя стекла) коричнево-желтый провод моторчика посадил на массу, а тот что идет от переключателя подцепил на обмотку дополнительного реле. Плюс на контакты реле через предохранитель подал от черно-белого провода переключателя освещения. При этом получается, что при включенных фарах и нажатии переключателя стеклоочистителя от себя включается омыватель фар.
Дует ошаленно, почти как керхер. После включения


132798_05.jpg


Конечно если грязь сильно засохла то не смывает, а на свежую очень даже ничего. Короче мой лизованный ксенон светить стал лучше в слякоть. Осталось поставить автоматический корректор фар.:good: :drive:
 
Посмотри по ссылке выложенной quantum там есть схемка подключения и все расписано. В 33 реле соит электронная схема, я не знаю какое 5 контактное реле для ВАЗ может подойти, но врядли что-то похожее можно подобрать. Закажи на evroavto.ru, там такие реле я видел в продаже.
 
а если просто сделать ответвление от омывателя лобового стекла и вывести на омыватели фар, предварительно вмонтированные в бампер ? )(тобишь когда брызгает на лобаш и тогда же будет на фары ) как это будет выглядеть? давление очень слабое будет или не будет вообще ?
 
давление будет очень слабым. На омывателе фар свой насос, он мощнее и клапан который открывается при достижении нужного давления. Т.е. омыватель не льет постоянно пока держишь вкл., а прыскает сильно один раз.
По электрике, желательно подключить через + ближнего света. Чтоб работал только при вкл. фарах. Потому как расход омывайки значительный.
 
Омыватель у меня работает пока держишь нажатым подрулевой заднего дворника и при включенном ближнем свете. Подпорный клапан нужен для увеличения давления и для того чтобы жидкость самопроизвольно не вытекала при отключении. От омывателя лобового эту систему подключать нельзя.
 
да я тоже так поразмыслил, решил что никак! а покупать комплект нет желания! брошу я эту идею! (пока;)) :drive:
 
Назад
Сверху Снизу