Доработать приборку VW Sharan получиться ли

  • Автор темы sergio2101
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw sharan
У меня как раз пустой шаран, рестайл те вин после 20 000, разьем на приборку только красный. Буду еще снимать приборку посмотрю получше проводку, как раз хочу ЭБУ снять.
 
Как хорошо, что в моём Шарике есть почти всё, что на него ставилось, и не надо ничего доустанавливать :vw_bmw:
 
Андрей Фольксваген Гольф 3 написал(а):
У меня как раз пустой шаран, рестайл те вин после 20 000, разьем на приборку только красный. Буду еще снимать приборку посмотрю получше проводку, как раз хочу ЭБУ снять.

вот снимать эбу не советую. золотое правило рулит! Пока техника пашет, не лезь и не трогай, а то ненароком сломать можно.
а вот проследить по имеющемуся жугуту допонительный нада.
 
Просто Серега написал(а):
Как хорошо, что в моём Шарике есть почти всё, что на него ставилось, и не надо ничего доустанавливать :vw_bmw:

Если не секрет, поведайте, что у вас есть, уж очень интересно.
А то я периодически про шарики узнаю, что в опциях бывает, аж диву даюсь.
 
ChuPac написал(а):
Если не секрет, поведайте, что у вас есть, уж очень интересно.
А то я периодически про шарики узнаю, что в опциях бывает, аж диву даюсь.

Давай сразу на "ты", если не против? B)
Блин, реально проще назвать чего нет, чем описывать, что есть. Может спросишь чего интересует?
Нет круиза (в планах купить подрулевой с ним), нет кожи, нет второго испарителя, люка нет, Эбершпихер у меня только послепусковой(но я уже почти это исправил, скоро он предпусковым станет). Что ещё? Фиг знает
:)
Так на вскидку что есть: подогрев лобового и заднего стекол, все 4 электроподъемника, "жабры" тоже электо, жопогреи, комплектуха GL 99 года с бортовой системой навигации и квадратным блоком климат-контроля, два сиденья-трансформера (из взрослых в детские превращаются), две печки... Блин, да фиг его знает, сразу так и не вспомню. Посмотри мою тему "Шарабанчик" в разделе "Наши машины". Я вроде описывал там что у меня есть.
Если у тебя есть ЕТКА, то можно по ВИНу посмотреть что у меня стоит в тачке, мне и самому интересно :confused:
 
Просто Серега написал(а):
Нет круиза (в планах купить подрулевой с ним), нет кожи, нет второго испарителя, люка нет, Эбершпихер у меня только послепусковой(но я уже почти это исправил, скоро он предпусковым станет).

Офф:
Ну вот, а говоришь, что почти всё есть :LOL: :LOL:
А передние сёдла у тя поворотные? :blum:

Пы.сы. Коллеги шарановоды-аленеводы, мож не будем превращать темку в оффтоп? :rolleyes:
 
DJ Astro написал(а):
Офф:
Ну вот, а говоришь, что почти всё есть :LOL: :LOL:
А передние сёдла у тя поворотные? :blum:

Пы.сы. Коллеги шарановоды-аленеводы, мож не будем превращать темку в оффтоп? :rolleyes:

Ну во первых, я говорю, что почти, а это уже не все.
А во вторых, да, оба поворотные, и MFA есть.
В общем я не буду утруждать свой мозг вспоминанием того, чего у меня там есть, если интересно, спрашивайте.
П.С. : а если более поговорить не о чем и тема закрыта, то почему нет?
Да и разговор про комплектность авто :hat:
 
ETKA есть, только она компелктуху не полную бъёт. У меня есть софтина, которое больше опций ковыряет + на русском, но она не пашет, так же как и etka - лекском прикрыл свои серваки и теперь вины щёлкают только легалы ((((
По поводу комплектухи )))
Поворотные передние сидухи даже в голых))) А вот трансформеры-сидухи я б имел бы с радостью, но не досталось, комплектация спорт не подразумевает.
Давайте обсудим комплектуху наших сараёв где-нить :)
Я пошёл читать тему про ваш (твой) сарайчик)))
 
Вчера снимал ECU пересмотрел всю проводку - нет второго разъема на приборку :(
Выходит в кондейных машинах его нет раз всего два вида жгутов.
Было бы неплохо если бы кто-нибудь с климой и без MFA посмотрел у себя наличие или отсутствие второго разъема на приборку.
 
У меня полная приборка 7M0919932N на ней разведено два разьема - она полная.
На фото приборка без компа и доп сигналов - он с 1 м разъемом, второй не пропаян.
 
Андрей Фольксваген Гольф 3 написал(а):
У меня полная приборка 7M0919932N на ней разведено два разьема - она полная.
На фото приборка без компа и доп сигналов - он с 1 м разъемом, второй не пропаян.

а это что?

у тебя шкала в милях :blum:

http://cgi.ebay.de/Tacho-Kombiinstrument-S...=item53e0df9be1
 
бредовая идея добавить диобики и получить новые вазможности .. кучу досок разбирал .. и если нет по комплектации этой лампочки, то в доске не тока диодика нет но и всякой обвязки к нему ... а также в прошивке он отсутсвует еси его включение прогой заложено .... так что еси хатите их то надо выводить от них свои провода, тянуть проводку ставить датчики и так далее ....
 
Stranger21 написал(а):
бредовая идея добавить диобики и получить новые вазможности .. кучу досок разбирал .. и если нет по комплектации этой лампочки, то в доске не тока диодика нет но и всякой обвязки к нему ... а также в прошивке он отсутсвует еси его включение прогой заложено ....  так что еси хатите их то надо выводить от них свои провода, тянуть проводку ставить датчики и так далее ....

Внимательее читайте посты - есть приборка полная, никаких диодиков.

Смотрел на автоплиусе машины и видел шарики с БК и простым кондеем, так что от присутствия климы это не зависит. Будем дальше искать как подключить.


volkswagen-sharan_8067145_big.jpg
 
Андрей Фольксваген Гольф 3 написал(а):
Вчера снимал ECU пересмотрел всю проводку - нет второго разъема на приборку :(
Выходит в кондейных машинах его нет  раз всего два вида жгутов.
Было бы неплохо если бы кто-нибудь с климой и без MFA посмотрел у себя наличие или отсутствие второго разъема на приборку.

За блоком предохранителей, вверху под приборкой спрятан вот такой сверток с разъемами.

img006.jpg

там кучка каких-то разъемов. Фото на осталось. Они для дополнительной комплектаций. Например разъем к круизу я нашел там.


img007.jpg


Может второй к приборке там стоит поискать?
 
ten70 написал(а):
два разъема у шаранов с 2000 года, как у Фольксваген Гольф 4

Нет, у меня два разъёма в приборке и два жгута проводов к ней (естественно обы подключены), приборка полная, не в милях, год как видите не после 2000.
 
Driver SEAT написал(а):
За блоком предохранителей, вверху под приборкой спрятан вот такой сверток с разъемами.

там кучка каких-то разъемов. Фото на осталось. Они для дополнительной комплектаций.  Например разъем к круизу я нашел там.
..

Может второй к приборке там стоит поискать?

Скорей всего так и есть.
Осталось разобраться с самой приборкой. Нужно раскидать 2 приборки - "голую" и "полную", выложить их рядом на стол, сравнивать и думать, получится голую дополнить или в худшем случае, можно ли пересадить в голую нужные детали с донора.
Полная от голой отличается 2-мя моментами: 1) 2-ой дисплей БК, MFA 2) центральный блок индикаторов.
1-ю часть пересадить можно, но гемор полный, вторую в принципе легче, потмоу что это тупо лампы.

Кстати, бывают ли приборки "промежуточные"? Т.е. со всеми индикаторами, но без MFA и наоборот.
 
На голой вообще не распаян второй разъем и отличаются прошивками. Промежуточных невидел.
 
Андрей Фольксваген Гольф 3 написал(а):
На голой вообще не распаян второй разъем и отличаются прошивками. Промежуточных невидел.

разъём можно попробоватья переаять от донора. Прошивка скорей всего относится именно к дисплею MFA, ведь она сама считает всё это по данным со шнуров с мозгов двига, КПП и ЦБУ. А лампы (в теории) должны работать напрямую с датчиков/концевиков и т.д. без всяких электронных логик.
 
Назад
Сверху Снизу