Лупо. 1,2 дизель на изитронике DS-085 замена сцепления и его последствия

inkognito@

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Сообщения
7 752
Реакции
932
Город
Россия, Москва
Авто
Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Приехал авто 2002 г. с буксующим сцеплением. Сцепление заказано заблаговременно, оригинал-естественно.
Заменено. Ехать отказывается совсем. Адаптацию не проходит-видится на горизонте-*опа)))))))
Владелец авто благо адекватен, тем более, что, год назад капильный ремонт КПП делали, но тогда сцепление не меняли. Владелец вроде бы порывается ехать к Дилеру-но боится, т.к. я озвучил ему стоимость узлов-которые ему могут "запросто приговорить" (пол-цены авто). Машину оставляет для дальнейшей проверки.
Глобальная проверка всего-как бы в порядке. Кроме того, что естественно изменилась "точка проскальзывания" сцепления.
Этап первый.
Принимается решение (для нас это не является запредельным), зная математическую величину правильной "точки проскальзывания"-изменить это значение в ЭБУ роботизированной КП. Как это обычно:
-копия софтов, изменение значения. Установка на авто, проверка-результат-"0". Родную копию-на место.
Этап второй.
Далее-были подозрение на заржавевший сервопривод КП, хотели разобрать-почистить, но Владелец (после часового обсуждения)-решили повременить пока туда внедряться, т.к. стоимость сервопривода-57 т.р.!!! Решили-промыть систему гидропривода-2 дня "размачивали" соединения т.к. очень все ржавое.
Промыли-собрали.
Адаптация-просто "пролетела" на УРА!!!!!!
Машинка поехала.
 
Здорово! :hat:
Насколько знаю дилеры от этих Лупо с Изитроником просто отказываются (даже не берут в ремонт)...
 
О ремонте у Дилеров-так и есть. Но теперь-кто его знает, как говорится-"все течет, все изменяется". тем более, что программы адаптации ЭБУ КПП-у них точно нет, т.к почти год у меня стоит такая же автомобилька, и на ней умер ЭБУ, ЭБУ новое пришло-но нет технической возможности его адаптировать. Обещали люди технические помочь с ПО-пока ждем.
Кстати, эти два авто разные-хотя и оба 1,2 дизель на DS-085.
 
inkognito@ написал(а):
О ремонте у Дилеров-так и есть. ... тем более, что программы адаптации ЭБУ КПП-у них точно нет

Покупайте VW и обслуживайте его у профессионального оф дилера...
типа они знают, как это работает :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
О ремонте у Дилеров-так и есть. Но теперь-кто его знает, как говорится-"все течет, все изменяется". тем более, что программы адаптации ЭБУ КПП-у них точно нет, т.к почти год у меня стоит такая же автомобилька, и на ней умер ЭБУ, ЭБУ новое пришло-но нет технической возможности его адаптировать. Обещали люди технические помочь с ПО-пока ждем.
Кстати, эти два авто разные-хотя и оба 1,2 дизель на DS-085.

как это можно пойнять **тем более, что программы адаптации ЭБУ КПП-у них точно нет** о какой такой програме по форуму ходит просто легенда. :lol2: :lol2: :lol2: Сам лично делаю адаптацею обычным VCDS разве у вас всех нет такой проги другое дело инструкцея по адаптацеи, но я ее выложыл в другой теме :rtfm:
 
Здравствуйте подскажите у меня проблема нет выжима сцепления на фольксваген лупо1,2TDI Пытаеся включиться передача но не втыкается. Вроде диагностировали ни каких ошибок не нашли. Поменял главный цилиндр сцепления не помагло подскажите что делать ни кто незнает у нас в городе. Нужна ли адаптация главного цилиндра.
 
Назад
Сверху Снизу