Audi A6 ошибка 00778

dieseliz

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
0
Город
Р.Дагестан
Авто
ауди а6
После ремонта рулевой рейки выскочила ошибка 00778, по датчику углового положения руля.
Попытался адаптировать лаунчем. Ввел логин 40168. В базовых установках группу 001. Сканер говорит ,что транспортное средство не имеет функций.
И еще добавилась ошибка 01044,(неправильно кодирован блок). Как это можно исправить?
Ауди а6 2000г типтроник (дизель)

Моя тема была уже в разделе рулевое управление, но тормозная система по-моему активней.
 
КОдировка ESP

4 or 6 cylinder Diesel engine
Manual gearbox
FN3 Teves/ATE
06255


Automatic gearbox
FN3 Teves/ATE
06257


Multitronic
FN3 Teves/ATE
06259


Логины для входа:
4 or 6 cylinder Diesel engine
Manual gearbox
FN3 Teves/ATE
07555


Automatic gearbox
FN3 Teves/ATE
07557


Multitronic
FN3 Teves/ATE
07559

00778 Появилас скорей всего после снятия клеммы АКБ.после недолгой поездки уйдёт сама.Если не снимался- проверь правильность установки рулевого колеса- когда колёса стоят ровно сколько градусов показывает?
 
Прочитал Сообщения в ветке Рулевое управление.Конечно для начала Необходимо механически выставить руль на 0 градусов.После этого пробуй адаптировать.
 
Руль механически выставлен на 0,налево уходит в плюс ,направо в минус.
 
Automatic gearbox
FN3 Teves/ATE
06257





Логины для входа:


Automatic gearbox
FN3 Teves/ATE
07557

Это уже попробовал,Првда точно до цифры не помню,но если данные с эльзы,то их и записывал.
Может сканер глючит :unknw:
А кстати заходить надо в can шину?
Диагностика по CAN не проходит.
 
Ну так чтобы адаптацию датчика провести что делал по пунктам?

Главное что делалось непосредственно перед проведением самой адаптации?
 
ten70 написал(а):
Ну так чтобы адаптацию датчика провести что делал по пунктам?

Главное что делалось непосредственно перед проведением самой адаптации?

Делался ремонт рул.упр.Соответственно отключалось акб.
После всего загорелась лампочка abs.Далее как все описывал.Включил зажигание,повернул рулевое колесо до упора налево затем направо и в нулевое положение.В пятой группе в первом поле значение 0.00.Ввожу логин 40168.Ответ -логин удачный или что-то вреде этого,короче прошел логин.Дальше захожу в базовые установки в группу 001 ответ-транспортное средство не имеет функций,и появляется вторая ошибка-неправильно кодирован блок.Далее пытался кодировать блок кодом 06257-не проходит код.
Подскажите ,пожалуйста ,как нужно.
 
Написано повернуть руль на 30 град влево и вернуть в прямолинейное движение.
Логин вводить в 11 группе...

Так же :
Note #1: After Login has been carried out you need to recode the control module.
Note #4: In some cases, you will need to enter a non-zero WSC, such as 12345.

Какой движек на машине?

Steering Angle Sensor (G85) Calibration
[Select]
[03 - ABS Brakes]


[Fault Codes - 02]
[Done, Go Back]


Turn steering wheel at least 30 ° left and back straight ahead.


[Meas. Blocks - 08]
Group 005 Field 1 (Steering Angle Sensor -G85-)
Specification: 0.0 °
Tolerance (when straight): ±5.0 °
[Done, Go Back]


[Login - 11]
Enter 40168
[Do It!]


[Basic Settings - 04]
Group 001
[Go!]
[Done, Go Back]


[Fault Codes - 02]
All fault codes should have disappeared.
[Done, Go Back]


[Close Controller, Go Back - 06]
 
ten70 написал(а):
Написано повернуть руль на 30 град влево и вернуть в прямолинейное движение.
Логин вводить в 11 группе...

Так же :
Note #1: After Login has been carried out you need to recode the control module.
Note #4: In some cases, you will need to enter a non-zero WSC, such as 12345.

Какой движек на машине?

И с тридцатью градусами пробовал,логин в одинадцатую группу вводил ,базовые установки в четвертой.
двигатель v6 турбодизель AKE.
 
А какая кодировка стоит?А6 или аллроуд,код АКПП?
 
sheresper написал(а):
А какая кодировка стоит?А6 или аллроуд,код АКПП?

обчная кватро, не олроад,автомат типтроник(zf 5hp19),2000г..А вот насчет кода акпп не могу ничего сказать,где его посмотреть?
 
а кодировка? Про акпп всё что хотел я понял
 
dieseliz написал(а):
И с тридцатью градусами пробовал,логин в одинадцатую группу вводил ,базовые установки в четвертой.
двигатель v6 турбодизель AKE.

Note #2: Special Login 07499 is used for 6-Cylinder Diesel Engine with 1LG Brakes and Multitronic
 
ten70 написал(а):
Note #2: Special Login 07499 is used for 6-Cylinder Diesel Engine with 1LG Brakes and Multitronic

Так не мультитроник же а типтроник,мультитронок с 2003 вроде пошел
 
Господа профессионалы.
Помогите,поэжалуйста,я вообще запутался.
Чем отличается кодирование (функция 07) от логтна(ф-я 11)
Черт с ним с датчиком руля,хочу пока сбросить ошибку 01044.
В Эльзе написано,что для кодирования б\у надо заходить в 11 группу,в ней же (в Эльзе)написано ,что бы снять ошибку 01044 надо заходить в 7 группу(далее ссылка на процедуру),захожу по ссылке,а там описание работы с 11 группой.Голова кипит уже :unknw:
И какой код использовать
ESP login code table
или
ESP coding table.?
 
На сколько я понимаю дело обстоит следующим образом:ABS-это основной блок в который входит ещё и ESP. Так вот когда заходишь в 07 группу то кодируешь сам ABS ( В твоём случае 00011) А когда вводишь логин (07557) то открывается доступ к кодированию ESP в 07 группе (06257).По моему так.И ещё вопрос колёсные диски какие 15 16 17?
 
sheresper написал(а):
На сколько я понимаю дело обстоит следующим образом:ABS-это основной блок в который входит ещё и ESP. Так вот когда заходишь в 07 группу то кодируешь сам ABS ( В твоём случае 00011) А когда вводишь логин (07557) то открывается доступ к кодированию ESP в 07 группе (06257).По моему так.И ещё вопрос колёсные диски какие 15 16 17?

диски 16,сеппорта однопоршневые
 
Спасибо!По-моему тоже Вы правы.Завтра попробую!
 
Еще один вопрос
Код 00011 для авs серии 8E0 614 111,а у меня
8D0 907 389E.
 
Назад
Сверху Снизу