почему тормозные трубки не медные

ispace

ispace

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Брянск
Авто
VW Golf 3 Variant 1.8 AAM 1995
Недавно обнаружил под днищем прилично ржавые тормозные трубки.
И от этой тонюсенькой гнилой хреновины зависит жизнь людей?
Неужели немцы рассчитали,что из меди их делать дороже? :drinks: :unknw:
 
Немцы не расчитывали, что их машина через 20 лет ещё будет бодро ездить в России.
 
ispace написал(а):
Неужели немцы рассчитали,что из меди их делать дороже? :drinks: :unknw:

Это чисто риторически познавательный вопрос или просьба совета что делать?! :rolleyes:
На первый уже ответили :oops:
На второй - купи трубки WP, они медные, продаются уже нарезаные и завальцованные по необходимой длине, цена бюджетная :hat:
 
ispace написал(а):
Неужели немцы рассчитали,что из меди их делать дороже?

Думаю немцы решили что из металла они покрепче будут чем из меди. Кстати изначально они покрыты были чем-то для защиты от коррозии.
А медные уж больно хлипкими кажутся на мой взгляд. :unknw:
 
Коли пошла такая пьянка..

Оригинальные железные трубки VAG имеют:
внешний диаметр 4.75 и тощину стенки 0.7мм.

Медные трубки имеют толщину стенки 0.9мм при том же внешнем диаметре.

Итого получаем, что внутренний диаметр оригинальной трубки 3.35мм, а медного заменителя - 2.95! :megashok:

Интересно, как такие различия в диаметрах трубок скажутся на тормозах, хотя бы на ощущениях при нажатии педали?
 
Antony78 написал(а):
Думаю немцы решили что из металла они покрепче будут чем из меди. Кстати изначально они покрыты были чем-то для защиты от коррозии.
А медные уж больно хлипкими кажутся на мой взгляд. :unknw:

Дешевле, крепче. От коррозии покрыты полимером.
 
Sergey_721 написал(а):
Интересно, как такие различия в диаметрах трубок скажутся на тормозах, хотя бы на ощущениях при нажатии педали?

у меня слева спереди оригинал, справа спереди медь. Нормально тормозит
 
владимир60 написал(а):
у меня слева спереди оригинал, справа спереди медь. Нормально тормозит

У меня в машине от гидроблока к колдуну только одна трубка идёт. Вот думаю будет ли тж хватать на 2 торм. цилиндра? :santa:
 
На заднем барабане тормозная трубка находится присмерти, в existe увидел пятиметровую заготовку оригинальную и штуцера тамже, никто непользовал?
 
pavlov2 написал(а):
На заднем барабане тормозная трубка находится присмерти, в existe увидел пятиметровую заготовку оригинальную и штуцера тамже, никто непользовал?

Сам думаю о таком варианте. Но есть 2 но:
- сомневаюсь, что будет просто найти человека у которого будет набор для завальцовки стальных трубок (у большинства наборы для медных)
- особенно задние трубки на пассатах хитро изогнуты. Как стальные трубки гнуть без спец инструмента?!

seria-400.jpg


PS: Альтернативой оригинальных штуцеров в каталоге Wp является Z-105. в екзисте около 10р/шт. Оличаются лишь тем, что оригинал под ключ s11, а эти под s10.


z105s.png
 
Дайте номера тормозных трубок WP для экзиста.
Нужны №№ 4,5,6,7,8,9 (верхнее изображение,барабаны)



 
А набор для развальцовки стальных трубок имеет координальное отличие?
 
http://ru.pwpnet.pl/
Выбери что надо.
Себе ставил - все устроило.


Спасибо,заказал трубки этого производителя в экзисте.Жду.
 
Назад
Сверху Снизу