Увеличение клиренса VW Golf 4, Bora И опять во дворе

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 305
  • Просмотры 297К
  • Теги
    vw golf 4
Я так понимаю можно и самому выточить. Идешь к людям у которых есть станок и говоришь размеры. Они и делают. поесняю смысл этих втулок. Втулка стоит между подшибником и пластиной опоры пружины сверху, ее там либо может не быть, ли бо есть любого размера в длину, смотря на сколько ты хочешь поднять машину, но максимальная длина не более той, чтобы закрутить гайку чашки опоры... Вот и все хитрости.. У меня ее нет... А Буду ли ставить незнаю.. пока смысла нет, так как стоят хорошие пружины. Что хорошо, то что при поаоротах машина будет меньше кренится, а следовательно лучше учтойчивость на дороге даже при подъеме. Что плохо так это жосче подвеска, хотя я пока этого незамечаю, зато замечаю как она поднялась :)
 
Втулки под опоры стоек прекрасно заказываются,от Октавии и от Фольксваген Гольф 4 они идентичны.Существуют 2 типа:11мм и 22 мм.
Стоят 3 Евро что-ли.
Зад можно поднять,купив на разборе пружины от Октавии,т.к зад октавии тяжелее Фольксваген Гольф 4,то будет прирост высоты и как правило О1 уже шли с ПдПД.
Либо точить опорные шайбы под пружины.Такие шайбы продаются в московском КЕМПе,стоят 400 руб пара.
 
Огромное спасибо за совет по поднятию машины.
Сам сделал на работе вставки только не 21 а 25 мм поставил сам с другом.
При установке помучался с левой стороной немогли выбить стойку прикипела насмерть (WD форева), ничего не снимали стянули пружину и все ок выходит.
Перед поднялся машина не стала клевать носом просто супер.
 
день добрый, собратья по разуму. тож решился на приподнятие. подскажите мне такую вещь. втулки для октавии с номером 1J0 412 311 идут обе в комплекте, или по одной. а то заказываю в екзисте, а они вопрошают - "скока вешать?"

спасибо.
 
veterok написал(а):
день добрый, собратья по разуму. тож решился на приподнятие. подскажите мне такую вещь. втулки для октавии с номером 1J0 412 311 идут обе в комплекте, или по одной. а то заказываю в екзисте, а они вопрошают - "скока вешать?"

спасибо.

Указывается за одну деталь,тебе надо 2 шт.
 
Была проблема, как у многих с малым дор. просветом, решилась установкой пружин от Audi A3 1.8 TDI, ощущение что машина стала жоще нету.javascript:emoticon(':good:')
smilie
 
Доброго времени суток, заказал проставки вперёд.
Всё выточили как надо, высота 23 мм, только токарь забыл сделать выемку снизу, 1,5 мм, нужна ли эта выемка на втулках?
Вот думаю ехать в сервис или отдавать точить на завод выемку(1,5 мм).
Для чего она нужна?

Спасибо.
 
excom написал(а):
Доброго времени суток, заказал проставки вперёд.
Всё выточили как надо, высота 23 мм, только токарь забыл сделать выемку снизу, 1,5 мм, нужна ли эта выемка на втулках?
Вот думаю ехать в сервис или отдавать точить на завод выемку(1,5 мм).
Для чего она нужна?

Спасибо.

нужна,упирается в чашку пружины
 
Ок, сегодня отдам на доработку))
Сколько у кого см.)) (просвет между колесом и крылом)? С проставками!!!
У меня перед 5, зад 6,5. По сервисной книжке и распечаткам с сервиса. C 98 года с пружинами и стойками нечего не делали.
 
Добрый день у меня возник вопрос 1J0 412 311 это номер детали и есть еще 1J0 412 311А чем они отличаются и какую лутше покупать ?
 
Baev написал(а):
Добрый день у меня возник вопрос 1J0 412 311 это номер детали и есть еще 1J0 412 311А чем они отличаются и какую лутше покупать ?

Высотой,много раз писалось.311 -22 мм,311А- 11 мм.Вроде так,а не наоборот.
 
Ок спасибо !!
А кроме проставок еще что нибудь надо может какие резинки или нет уж простите мое невежество я плохо сам разбираюсь.
 
Кроме инструментов, проставок и умелых рук ничего не надо.
:rolleyes:
 
Спасибо за ответ все есть кроме умелых рук да и не прет меня это. Их бин до сервиса!! :blum:
 
Сегодня установил проставки на гольфа,
выточили из капролита, думал устанавливать новые пружины, но родные за 8 лет, 83 тыщ.км не просели. высота простаков 23 мм, просвет между колесом и аркой стал около 8 см. был 5,5. Теперь встал вопрос как приподнять зад авто, там просвет около 6 см.
 
excom написал(а):
Сегодня установил проставки на гольфа,
выточили из капролита, думал устанавливать новые пружины, но родные за 8 лет, 83 тыщ.км не просели. высота простаков 23 мм, просвет между колесом и аркой стал около 8 см. был 5,5. Теперь встал вопрос как приподнять зад авто, там просвет около 6 см.

Народ!!! Блин !!!
Обидно.
Я исходную статью этой ветки написал года три назад - читайте ее внимательно... Там есть ответы на все вопросы этой ветки. Есть у меня и чертеж задней проставки.
Но автор не я, и себе пока не устанавливал по отсутствию нужды...
При необходимости поставлю. материал дюраль...



Размер со звездочкой предусматривает включение мозгов исполнителя. Нужно делать такую высоту чтобы порог пустой машины был паралелен асфальту. Нельзя задирать зад, иначе машина потеряет устойчивость.
Возите картошку на тракторах :)
Всем Удачи. :drive:
 
А вообще не вижу необходимости в поднимании зада у Гольфа т.к. с ним итак все нормально. Морда да цепляет по нашим дорогам т.к. защита двигателя низко очень. А сзади итак все ок, конечно если кирпичи не возить в багажнике.
 
А кто-нибудь в курсе? Извините за глупый вопрос: можно ли на Гольфик-4 поставить подвеску от Октавии-подойдет или нет?
 
Подойдет... И от сеата подойдет и от А3 подойдет и от нового жука подойдет, и от ауди тт подойдет и не только. Но есть нюансы. Обрати внимание на размер тормозных дисков и за этим все потянется...
 
OL@G4 написал(а):
Подойдет... И от сеата подойдет и от А3 подойдет и от нового жука подойдет, и от ауди тт подойдет и не только. Но есть нюансы. Обрати внимание на размер тормозных дисков и за этим все потянется...

Наверное меня не совсем правильно поняли, так как не могу точно словами сформулировать свои мысли:( Хателось просто купить подвеску в сборе от Октавии или Caddy например (можно и от другого авто-просто хочется приподнять машинку не прибегая к всевозможным проставкам), которая повыше и пожесче и нечего не дорабатывая напильниками, сверлами и болгарками тупо поставить на штатное место в Гольф4. Может кто делал?
 
Назад
Сверху Снизу