Ремонт мотора заднего стеклоочистителя VW Passat B3 универсал

  • Автор темы Шкодоводъ 57 rus
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 78К
  • Теги
    vw passat b3
@Фил-2000 параллельно уже из других источников вычитал принцип работы. В связи с этим вопрос если я кидал 12В с лабораторного блока + на контакт "1" и - на 2 и радовался что у меня двигатель крутится. мог ли я что то убить внутри редуктора? У меня не не пассат а транспортер 4, но из того что нашел в инете данный мотор максимально похож на тэчиковый
 
@vasko84
Для T4
V12 мотор задний.

Elektrik_Scheibenwischer_Schaltbild_1999.jpg

Elektrik_Scheibenwischer_Schaltbild_1991.jpg
 
@Фил-2000 параллельно уже из других источников вычитал принцип работы. В связи с этим вопрос если я кидал 12В с лабораторного блока + на контакт "1" и - на 2 и радовался что у меня двигатель крутится. мог ли я что то убить внутри редуктора? У меня не не пассат а транспортер 4, но из того что нашел в инете данный мотор максимально похож на тэчиковый
Нет, не мог. С 1 контакта плюс подаётся непосредственно на мотор, а с 3--го - через ползун. Разные пути прохождения тока, а по его величине и подаваемому напряжению ± однояйцево. Померь наличие плюса на 3-м контакте и, если его там нет (а его наверняка нет) - ищи, где просрался. Наиболее вероятное место - внутри переходной гофры с кузова на хлопушку.

Санька, не путай человека картинками на басурманском языке, на сайте в разделе "Документация" до жопы схем (по крайней мере, для В3/4) на русском на любой вкус и цвет!.. :oops:Думаю, и для Т4 тоже найдутся.

А ты, @vasko84, на будущее, поимей за правило, коли уж влез в чужую тему с конкретным идентификатором модели в названии, давать полноценную вводную информацию, чтобы не было неверных интерпретаций.

 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 яж написал, что схемы и картинки из гугла меня привели сюда. Конструкция очень похожа да и электросхема тоже. Я ж так понимаю у всего ваг концерна стеклоочистители +- похожи по устройству? На 3м постоянные 12в из схемы выше, он обозначен 53а. Давно хотел себе т4, купил, теперь вот пытаюсь, что бы в нем работало все. Изначально рычаги, к дворнику от мотора были, ржавые и заклинившие. Отмочил смазал разработал. Думал в них дело. Но оказалось, что нет.

Пока такая ситуация опираясь на схему выше, при подаче 12в к контакту 53 и массе, все работает. На контакте 53а постоянные 12в при включенном зажигание. Но с дворником ни чего не происходит, когда на подрульном нажимаешь кнопку дворника(реле щелкает
)
 
Но с дворником ни чего не происходит, когда на подрульном нажимаешь кнопку дворника(реле щелкает
)
Так провода у тебя поломались от времени в гофре. Или для тебя это откровение?
 
Так провода у тебя поломались от времени в гофре. Или для тебя это откровение?
спасибо проверю, на холоде без гаража сложно что то с машиной такое делать:)
 
Так провода у тебя поломались от времени в гофре. Или для тебя это откровение?
Обычно это первое что надо проверить при подобных фокусах с электрикой в задней двери.
У меня подобное не так давно было при как раз изломанном проводе, на котором целыми остались один или два волоска проводки :тестером звонилось, но нормально не работало !
 
Для большинства проводка -- это священная корова,которая не подвержена ни времени,ни повреждениям. Вечная целка.
 
@WRH2E из за чего так думают то? Может думают как в квартире она вечная.
 
Сергей как всегда! :LOL:
Для большинства людей электрика - это тёмный лес, а шаманами там - электрики.
При этом квартирная электрика, как правило, не проблема. Хотя Вася шипел не хуже гадюки, увидев мой самодельный удлиняк - почему фаза зелёным с чем то проводом? На моё - не всё ли равно? - зашипел - это земля! :lol2:
 
Последнее редактирование:
При этом квартирная электрика, как правило, не проблема
Да да, а потом пожары. В сёлах да и в городах розетки бывают такие замученные, что удивляешься что ещё не загорелось. Контакт плохой, греется может быть пожар.
Да и на автоматах иногда так бывает. Что прям корпус от автомата плавится, но там я думаю плохо затянули клемму.
 
Нет, просто электрики очень оказывается ревнивы к цвету проводов! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу