Отчет по процессу иммиграции без флуда

  • Автор темы Nikolya
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 23К
Дерзайте, Коля!!! Удачи вам! Главное, ты доказал, что можешь! Так что ежели чего, welcome back :LOL: :LOL: :LOL:
 
Nikolya написал(а):
и что же в глазах других?

Ну давай возьмем Депардье - он любитель бухнуть и пошалить, заимел новый дом в Бельгии и проблемы с налогами у себя на родине. Потом публично выбросил французскую паспортину и получил заветную русскую.
В глазах французов он предатель, в глазах русских - понаехавший, хоть и богатый, но понаехавший.

У тебя ситуевина немного другая, ты просто считаешь свою ситуацию единственно возможной и правильной. Но вот побыстрее забыть русский - это режет слух здорово. В данный момент в другие страны стало свалить совсем трудно, ну а в Австралию пока что пускают (раньше туда ссылали каторжан из Великобритании).

Плюсы такие :
- солнце
- океан
- круглогодичный серфинг.
- можно на кенгуру поохотиться.
- мал процент спидозников (бордели нас ждут)

минусы :
Неприятные морские обитатели и все виды акул, пресмыкающиеся, пауки, насекомые ядовитые разные.
центральная часть непригодна для нормальной жизни.
будут считать понаехавшим.
разные природные катаклизмы
далеко от других материков.

п.с. Правильно говоришь, Америка — страна агрессивных негров.
 
На кол изменников Родины)))
 
Чертёнок написал(а):
На кол изменников Родины)))

Ну чем же он изменил? Пусть едет смотрит чо как. Лояльнее нужно быть. Заметь я не призывал в верхнем посте казнить-миловать эммигрантов. :LOL:
 
Nikolya написал(а):
Спасибо, нельзя же оставлять дело незавершенным :)

:rolleyes: эх эх эх - иногда очень даже можно ... :unsure:
 
Эх, Коля, удачи тебе...
Пожелаю тебе, чтобы финал анекдота "Не путай туризм с иммиграцией" как можно меньше тебя коснулся.
 
Чертёнок написал(а):
На кол изменников Родины)))

да лан тебе.. пусть попробует, пока молодой) вернуться всегда можно, и это проще, чем уехать B)
 
Mari0 написал(а):
Ну давай возьмем Депардье - он любитель бухнуть и пошалить, заимел новый дом в Бельгии и проблемы с налогами у себя на родине. Потом публично выбросил французскую паспортину и получил заветную русскую.
В глазах французов он предатель, в глазах русских - понаехавший, хоть и богатый, но понаехавший.

У тебя ситуевина немного другая, ты просто считаешь свою ситуацию единственно возможной и правильной. Но вот побыстрее забыть русский - это режет слух здорово. В данный момент в другие страны стало свалить совсем трудно, ну а в Австралию пока что пускают (раньше туда ссылали каторжан из Великобритании).

Плюсы такие :
- солнце
- океан
- круглогодичный серфинг.
- можно на кенгуру поохотиться.
- мал процент спидозников (бордели нас ждут)

минусы :
Неприятные морские обитатели и все виды акул, пресмыкающиеся, пауки, насекомые ядовитые разные.
центральная часть непригодна для нормальной жизни.
будут считать понаехавшим.
разные природные катаклизмы
далеко от других материков.

п.с. Правильно говоришь, Америка — страна агрессивных негров.

ну я совсем не хочу рвать с родиной :) и забыть русский я не хочу, я хочу проще войти в англоговорящую среду.
У меня впереди - толпа интервью и продажа себя. Если я приезжаю из русской среды, мой язык - ну совсем не натуральный. Понятно, что он будет таким еще годика полтора-два, но тем не менее первый месяц-два - самые важные. Надо немного перестроиться. Я только про это :)

Россия - великая страна, без шуток. Богатейшая, с интересными людьми, но политика тут - хрень, а людям в большинстве своем пока не интересно что-то менять.

А что касается минусов и плюсов - да, тут можно посидить с пивом, да поспорить :hat:
 
Julika написал(а):
да лан тебе.. пусть попробует, пока молодой) вернуться всегда можно, и это проще, чем уехать B)

вот-вот :)

В худшем случае я поживу несколько месяцев в другой культуре, приобрету бесценный опыт и подниму английский :)
в лучшем - вольюсь в австралийскую жизнь :)
 
Шашлык из кенгуру сделай, потом отчет выложи. Старых не стреляй они жесткие и невкусные, а шкурой можно много чего обтянуть.
 
Mari0 написал(а):
Шашлык из кенгуру сделай, потом отчет выложи. Старых не стреляй они жесткие и невкусные, а шкурой можно много чего обтянуть.

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Nikolya написал(а):
там принято жить в домах.. как в Лондоне в общем, дом или на крайний случай часть дома )

ну и дома там не совсем дома, а так - картонные коробки :LOL: :LOL: :LOL:

Говорят часть наших строят ДОМА. Там и в Штатах. В два кирпича, как положено. :LOL:
Николя, поздравляю! Вы сделали это!!! :yahoo: :drinks: :yahoo: :drinks:
 
Эгегей! Здорова с того конца земли

Что-то не отписывался, живем здесь уже более полугода, всё очень хорошо )
Последнее сообщение про дома-коробки на 100% соответствует правде - сейчас сидим дома и....мерзнем.. очень мерзнем ) и это еще только начало осени.

А так - тут чудовищно комфортно, спокойно, и по человечески.
Из плюсов - множество парков, чистота везде, безопасность, ПРИРОДА, и пляжи конечно
За это надо платить минусами - дорого, везде проблемы с интернетом (вчера вот была вот такая скорость - http://www.speedtest.net/my-result/3463105297), и вот в домах холодно (но у нас Мельбурн - один из самых холодных городов Австралии)

Вот немножечко фоток )

Природа:

StaPV5jk_S4.jpg



yLim1RU950E.jpg



wRa-G8oWZrM.jpg



ohOGDfjqyhQ.jpg



Jex-raJXU_s.jpg


там снизу водопада - я.. для масштаба

ANVYAHxFZtw.jpg


Голубые горы в Сиднее

H9WT0rivk8k.jpg



vib3jxvyuhg.jpg


Катаемся по встречке

UrAkv9BoQkg.jpg



9lQ13vqV7pU.jpg



Новый год

T71alaloIuk.jpg


Сочувствуем проигрышу Шараповой на Австралиан Опен

x1nQFCpq1jQ.jpg


Рассказываем про сложности иммиграции

y8k2h6RABVE.jpg


Периодически катаемся в Сидней

N6pJ6Z7gjZU.jpg



wAvSYIoIRLA.jpg
 
:clapping: Николя, давай еще фоток! Молодцы
 
Dima012 написал(а):
Говорят часть наших строят ДОМА. Там и в Штатах. В два кирпича, как положено. :LOL:
Николя, поздравляю! Вы сделали это!!! :yahoo: :drinks: :yahoo: :drinks:

Так уже никто не строит, в 2 кирпича, это уже позавчерашний день.
 
Класс!
Коля отличные фотки.
Рассказывай еще )))
 
Крокодилу Данди привет передавай!! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу