Коленвал и коренные вкладыши! Горела масленка после вскрытия обнаружилось

mika604

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf III, ABA 2.0, 1995г.в.
Был куплен автомобиль Golf 3 2.0 с двигателем ABA. После 1 года использования данного авто обнаружилось что контрольная лампочка маслёнки была перемкнута, в следствии чего она не горела. Данное замыкание было устранено после чего были обнаружены следующие факты: На холодный двигатель масленка не горела,начинала гореть только после прогрева двигателя, при повышении оборотов свыше 3000 лампочка переставала моргать. Был заменен масляный насос, непомогло. Было принято решение отвезти носка в деревню чтобы продолжать колхозить там, так как в москве нет места и возможности это делать. После демонтажа двигателя и его разборки было обнаружено следующее... Смотрите фото...
 
где фота?? :unknw:
 
и где собсно фото?
 
Фото загружаются)
 
Если можно их как нить проще сюда загрузить, подскажите плиз не поленюсь залью)))
 
Пипец ему...
А вопрос - то в чем?
 
Вал промерить,может и обойдется просто полировкой
 
Женёк 46 написал(а):
Вал промерить,может и обойдется просто полировкой

а какой у него должен быть размер?
 
mika604 написал(а):
Это из чего исходя вы думаете что ему пипец???

Исходя из фото вкладышей и шеек))
Нужно мерить и имхо шлифовать под очередной ремонтный размер.
Полировка врядли пройдет, имхо там на одной из шеек - ступенька
:(
 
бери вал, крышки, которыми он крепится, шатуны и на шенкурский проезд в "механику", его обмерят и скажут вердикт
 
поршня, судя по натёртости сбоку, тож много повидали, но я себе воткнул такие же и не стал менять
 
главное посмотри чтоб блок был с хоном и не овальный, без задиров
 
Vlad 2E написал(а):
бери вал, крышки, которыми он крепится, шатуны и на шенкурский проезд в "механику", его обмерят и скажут вердикт

блин с собой только вал,шатун с поршнем, и поджареные вкладыши))) А скажи адрес я тут какраз недалеко живу)
 
Vlad 2E написал(а):
поршня, судя по натёртости сбоку, тож много повидали, но я себе воткнул такие же и не стал менять

Что хорошие поршня? я не про потертости)
 
Vlad 2E написал(а):
главное посмотри чтоб блок был с хоном и не овальный, без задиров

не зеркала в норме без задиров и овалов)
 
Назад
Сверху Снизу