установка АОК «СилычЪ» с датчиком детонации на карбюраторный двигатель

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 24К
Stranger21 написал(а):
Миш .... как не крути но у секе есть один бОольшущий Плюс --- он лайн режим .. причем полный онлайн можно любую карту прям в движении править .... откатать будет проще на несколько порядков ...

Не должно быть в машине никаких "on-line"-овых электронных томагучей - машина просто должна ездить. :drive: "Семь раз отмерь и один раз - отрежь"..., зашей в уф ппзу и больше не прикасайся. ;)
Stranger21 написал(а):
я кудато протерял домашний кварцеватель, а других источников УФ у меня нет ...

:LOL: Лови новый или мучайся с ЛУТ и дальше. :rolleyes:

P.S. 2 quantum
Sorry за of-top. :confused:
:hat:
 
Миш .. ну четы брыкаешся? ... ты вот мне скажи как ты будет настравивать тот Пик .. а еще хуже моновпрыск? ... без он лайн --- НЕ РЕАЛЬНО .. тебе любой скажет ...
нужно как минимум иметь тогда сдент с он лайн блоком на котором все откатывать и потом тупо зашить в УФку ))) ... у тебя он есть? :) у меня нет )))) поверь то что зашито инженерами в твой любимый допотопный 1.2.1 - не есть идеал для конртетно твоего экземпляра двигателя ) ... а вот с онлайном ты может сделать индивидуальную карту!!! и ДД не понадобится тогда и летать как ракета будет )

а вообще ктото уже говорил .. двиг работает на +-25 градусов УОЗ ... и ничего работает веть))) так что ... каму ездить - тот и не лезет ... каму шашечки - тот лезет ) ...
я вот лезу в секу не ради настройки карт) мне ваще пофиг на них ))) +-10 град ничего не рашают) как делать нефиг будет тогда и буду настраивать карты ... а пока другие интересы есть .. ) мне вообще что либо использовать - не интерестно -- мне интресен процес создания .. а потом всякие мелочи - это уже не мое )
 
Stranger21 написал(а):
... ты вот мне скажи как ты будет настравивать тот Пик .. а еще хуже моновпрыск? ... без он лайн --- НЕ РЕАЛЬНО ..

Вообще-то пик, примененный автором из Радио, кроме встроенного АЦП имеет и встроенный (аппаратный) порт передачи данных. ;) Только он там н..х не нужен, поскольку автор не просто заменил грузики, а заложил кривые реальной детонационной кривой для 92-го бензина, если ты этого не понял. ;) И эксперементировать там просто незачем. Вся дальнейшая настройка - или начальным углом или (и) добавлением ДД. :)
Stranger21 написал(а):
поверь то что зашито инженерами в твой любимый допотопный 1.2.1 - не есть идеал для конртетно твоего экземпляра двигателя ) ...

:LOL:
:bye:

P.S. регулирование по ДАД-у у автора тоже табличное, 32 кривые, а сам ДАД можно и не самодельный применить:
michael_home написал(а):
Нарыл тут ДАД - http://www.ae.ru/catalog/?id=611
Как я понимаю - основа современных ДАД. С характеристиками, правда, туговато... :unknw:  Вот тут кое-что про него есть - http://epribor.com.ru/catalog/1563_view_25633

Очень похоже на основу моторолловского http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...la/MPX4115A.pdf, те же 4 вывода с собственно датчика и масштабирующие усилители применяются.

Народ уже крутил такого рода ДАД http://www.radiokot.ru/forum/download/file...1558ddac807521e
 
Был такой пасажир АОК Силычъ, работал год, потом ДД издох. Думаю у кого на машине есть детонация, тому полезно, а у меня ее почти небыло. Валяется счас без дела. Кому надо, пишите в лс.
 
Миша .. что за бред ? ... какая нафиг детонационная кривая для 92 бензина? ... на газу например ее - детонацию - вообще не услышать можно!! .
и ты мне скажи для твоего мотора, и для моего это одна и также грвая чтли выходит ? ))))) муахахахаха )))) ну насмешил. прям как шлях )))

Миша ... даже ОДИН и ТОТЖЕ МОТОР требует ИНДИВИДУАЛЬНЫХ кривых!!!!! пусть эта настройка не дат результат - небо и земля. но отрицать этот факт - это уже дикость!!!!
даже просто откатав 100тык, следует править кривые!!!! ....

так что давай ка, не будем флудить ни о чем ) ... верь дальше в своих фрицев ) на них свет клином не сошелся!!!! да - ездит, но может ездить лучше .. хоть на 1-5% но лучше ) ... почему нет? _)
 
Off B)
Stranger21 написал(а):
на газу например ее - детонацию - вообще не услышать можно!!

Ты это кому про газ рассказываешь :unknw:, понюхай сначала... ;)
Или прочитай, что будет делать этот Силыч при отсутствии обнаружения порога детонации и на его графики взгляни - насколько сходится будут (я не про линейность, на всякий случай :) ). ;)

Stranger21 написал(а):
и ты мне скажи для твоего мотора, и для моего это одна и также грвая чтли выходит ? ))))) муахахахаха )))) ну насмешил. прям как шлях )))

А ты сравни выложенные графики механических грузиков для ВАЗ 1-7, заложенные автором из Радио, и график для моноджетроника RP - и смейся дАльше. :rtfm:
Stranger21 написал(а):
но может ездить лучше .. хоть на 1-5% но лучше ) ... почему нет? _)

Где-то ты справедливо против изобретения велосипеда, а где-то думаешь, как форму колеса улучшить... и действительно, Way not? :unknw:
Только у тебя и близко не пахнет (и никогда и не будет) тем измерительным оборудованием, которым располагали инженеры VW... ;)
А что уж для твоего мотора? :unknw: Только, подозреваю, ни для RP, ни для узам3317 это будет нэхорошо... :)
 
хорош вам :rtfm: :rtfm: :rtfm: а то сейчас тема как снежный ком вырастит, сколько вы бышкаться будете :wall:
 
ай миша миша ... икону с фрицем в углу комнаты имееш? каждое утро вставляя ключ в замок зажигание молишся ему? ...

открою маааааленький секрет ))) прелесть он лайн режима в том что можно записать лог, и потом по этому логу, лучше конечно спец прогой, но можно и в экселе, построить графики ускорений ... откатав Энное число таких логов с разными УОЗ, можно увидеть на каком уоз в каком месте было максимальное ускорение ))))

и эта откатка будет гораздо лучше любой стоковой прошивки, на любом двигателе, любой системой впрыска )

про силыч я читал .. и тупо двигать уоз по детонации - БРЕД сивой кобылы!!!! например на собрате моем цепном моторе классики, изза дикого грохота детонацию услышать датчком -- НЕ РЕАЛЬНО!!!! .. на моем моторе, еще гдето, както можно ... но и то очень сложно ....

и кто сказал что езда на детонации - оптимальная езда ? а если мотор геометрически сделан так что он не детонирует хоть усрись? тогда че? силыч твой заворачивает угол, машина греется и не едет ) очень весело )))

я вот лично вообще даже в мыслях не держу ставить себе ДД, так что он лишниый ИМХО ... правильно настроеные карты - и никакой детонации нет и не будет!!!
 
quantum написал(а):

:LOL: Сами позвали... ;) Да и кончились уже патроны у Сереги... :rolleyes:
Я не знаю, насколько хорош Силыч для Вашего движка, но как вариатор на газе и вспомогатель Вашей машинке на бензе - на мой взгляд, вполне, поэтому ничего сюда и не отписывал рАнее.
А для моноджетроника RP, как просили - вроде уже все написано... :hat:
 
не проблемма спаять секу!
Реперный шкив и шкив генератора нужен токарь-фрезеровщик. Если есть такой - МНОГО вопросов уйдет.
Кстати, в теме январистов выложили чертежи шкива КВ и реперного диска. Ищите токаря и Сека или МПСЗ пребудут с вами!
Quantum, я готов тебе спаять блок. Но поверь, что сможешь им воспользоваться только поставив реперный шкив. Поставишь - дай знать, отправлю блок
 
Назад
Сверху Снизу