большое CO двигатель EZ никак его не победить

Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 645
Реакции
686
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Всем привет,моя проблема в следующем-у моей машины постоянно большое CO,что бы я не делал.Месяц назад перебрал карб,он итак был относительно чистый внутри,но я для профилактики промыл его и установил ремкомплект(pierburg).Думал ну наконец-то снизиться и расход и CO,но не тут то было,уже 2 раза ездил измерять его.Первый раз у меня холостые были 1100 примерно,это я так выставлял,вибраций меньше на таких оборотах,до замера выставлял CO на слух,добился наиболее ровной работы мотора.Замер показал co аж 5 с копейками!Но в итоге настроили мне его около единицы,всё бы ничего,но двигатель на холостых жутко вибрировал и колбасил,невозможно было так ездить.В итоге я подкрутил опять винт качества до стабильной работы движка.Но подходит время проходить ГТО и сегодня опять заморочался этим вопросом,выставил холостые 850 оборотов и винтом качества добился более менее ровной работы двигателя,поехал мерять и опять всё те же 5,да и 7 выскакивало!Но сегодня в отличие от предыдущего раза мне так и не смогли снизить его меньше 3,опять жуткий расколбас и лёгкие хлопки в глушитель,пока оставил так,вот думаю что делать.Карб перебран,когда перебирал проверил все вакуумные шланги и заменил подушку под карбом.К слову CO было большим и раньше,но раньше с ГТО было проще и я не заморачивался,а счас вот надо проходить как положено и вылезают проблемы.CH в норме,расход до переборки был 12,5 по городу,после пока не мерял.Подскажите где копать.Да кстати,снимали шланг вентиляции картера,никаких снижений CO это не принесло.Свечки не новые,но в хорошем состоянии,пробег с ними около 10ккм,воздушный фильтр пока не менял,но старый с виду не забит.Уж не знаю что и думать :wall:
 
Проверь УОЗ !
 
Хорошо,проверю,потом отпишусь.последний раз зажигание выставлял прошлым летом.Но по ощущениям машина разгоняется нормально,детонации нет.Я как раз летом боролся с подпукиваниями из глушителя и зажигание поймал тогда так,что этих подпукиваний нестало.Может оно сбилось немного,надо проверить.
 
Назад
Сверху Снизу