Восстановление В4 после лобового с Хондой CRV

  • Автор темы KonstantB3RP
  • Дата начала
  • Ответы 301
  • Просмотры 117К
Машинка как у меня! Золотая!!!
 
Ага, цвет классный :love:
 
А можно вопрос-дворники от чего стоят на тачке??????????????????????????????
которая с хондой поженилась
 
biturbo420 написал(а):
А можно вопрос-дворники от чего стоят на тачке??????????????????????????????
которая с хондой поженилась

Дворники с поводками стоят от В5+, Суперб, Октавия А5, родные аэротвины, поводки и дворники - оригинал.
 
вот поставил сидухи от В5



и климат о Г4



Будет время напишу отчеты. Все работает - проблемм нет.

То Admin:
А можно тему перенести в "Наши машины"?
 
Вот на этой фотке попробовал изобразить чем воздухораспределительная коробка от Фольксваген Гольф 4 отличается от подобной на В4 (на фотке моя старая от В4 соответственно)




Список необходимых запчастей для переоборудования кондея В4 в Климат от Г4:
- Воздухораспределительная коробка со всеми датчиками и приводами,
- Блок управления,
- 10-ти и 12-ти пиновые разъемы хоть с какими-то остатками проводов (в моем случае разбирал какой-то вандал, хвосты проводов от клемм больше чем по 3 мм - уже были роскошью)
- датчик освещенности
- датчик внешней температуры
- остальные запчасти в точности подходят от В4 (кстати на фотке на испарителе В4 уже стоит ТРВ от Фольксваген Гольф 4 (просто мой был заведомо рабочим, а здесь - не знаю, но перезаполнять систему из-занего не хотелось)
- датчик давления кондея - идентичен датчикам Фольксваген Гольф 4,В5,В5+
По проводке потом напишу что и как делалось
 
А сидухи стали без проблем, т.е. без переделки креплений?
 
Нет с небольшими переделками:

Передний кронштейн (напольный) пришлось спилить, у Фольксваген Гольф 4,Б5,Б5+ - другой способ крепления. У Фольксваген Гольф 4,Б5,Б5+, между полозьями, в которых скользят задние опорные части сидений и полом расттояни выше - пришлось приколхозить проставки, чтоб поднять заднюю часть сидений, и ролики пришлось по ширине обточить, а то не влезали.
 

Начал устанавливать торпеду от В5.

Торпеда оказалась уже на 5 см - но все решаемо.
 
Работа класс..... :good:
Про торпеду надо по подробнее....
 
KonstantB3RP
Сколько стоил салон от В5??? и сколько сидения??
а нет фото процесса установки сидений??? а то очень посмотреть хочется)))))
 
ARTEMON VR6
зайди на соседний форум, http://www.passat-b5.ru/phpBB2/index.php, там в разделе Куплю-Продам есть партнеры клуба, которые продают и салоны в том числе, Viktor M, его имя. Вроде не дорого, если просто тряпка, где-то в районе 3-5 тыс., но там еще могут и карты дверей продать, если надо :)
 
Правильно говорят, что терпение и труд все перетрут!!! :clapping:
 
Господа, подскажите на что руль можно махнуть на B4-ом?! Со временем родная кожа рушится, перетянуть конечно можно, но вот еще большее желание его заменить на что нить от более свежих авто, но чтобы с сохранением функционала аирбега на руле.

 
только на фото В3, а не В4...если тут встал с аирбегом, то уж на В4 точно встанет;) .....это от Porsche Cayenne...
 
Ога B) продал машин купил руль от каёта :LOL:

а из более реального на разборках найти?

про салон кстати тож очень внимательно букавки изучаю вышенаписанные...
 
ARTEMON VR6 написал(а):
Работа класс..... :good:
Про торпеду надо по подробнее....

В выходные занимался доработкой торпедо от В5.

Есть два момента:
1. Торпеда от В5 уже.



2. Не совпадают торпедные воздуховоды с коробкой воздухораспеределителя от Фольксваген Гольф 4 (у Фольксваген Гольф 4 и В4 как я уже писал все идентично). Можно поставить торпедо от Октавии Тур или Гольфа 4, но от 5-го Пассата мне больше понравилась. Итак процесс:

1. отрезаем от торпедо В4 заднюю часть

40b728231273t.jpg



2. Накладываем на торпедо от В5:


3. С помощью строительного фена, заплаток из канистры от омывайки и монтажной пены сращиваем оба торпедо:

0b9e366b13fet.jpg



4. Шпаклюем, шкурим:

URL=http://s60.radikal.ru/i168/1001/a8/838ed8f4f471.jpg]
838ed8f4f471t.jpg


5. Обтягиваем винил-кожей:



79e698d2edbat.jpg


af9c831321f8t.jpg


6. Я начинал натягивать винил со стороны "от стекла" и завернуть его внутрь козырька приборки не получилось, пришлось сшивать:

7. Результат (почти):
 
Заказал из Гермашки руль деревянный к дню рождению должны подогнать. Сам руль уже человек выкупил:

be424679aebct.jpg


Будет все примерно вот так:

только с ручной коробкой
 
Назад
Сверху Снизу