Сильная вибрация руля влево Corrado 1,8 G60 '92

HighTorque

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Estonia, Tartu
Авто
VW Corrado 1,8 PG 1992
Возникла проблема - на скорости 30 - 50 км/ч (быстрее после этого не ездил) начало бить руль влево, частота связана с о скоростью. Появился стук, особенно сильный при повороте направо. Стук был только при включенной передаче. Поднял машину, все пошатал - оказалось, что правое колесо имело вертикальный люфт, т.е. амортизатор сверху болтался. Поменял опорный подшипник амортизатора, все хорошенько затянул. Поменял на всякий наконечники рулевых. Щастья было на два дня - руль не колбасил, все тихо. И тут - опять заколбасило. Причем, в отличии от первого раза, именно на неитрали - с включенной скоростью все нормально. Поднял машину, все ОК. Опустил, проехался - опять все нормально. Не могу понять, в чем проблема.
 
как может быть руль влево? опиши подробнее биение...
 
Возможно шарики правого ступичного подшипника или шруса стали квадратными.
 
Под биением влево подразумевал то, что вибрация руля идет из положения 12 часов на 10 часов, т.е. против часовой стрелки. Бьет силно и машину "ведет" влево. Опять появился стук, со включенной скоростью. Стук сильнее в левом повороте. Подшипник или шарнир? Внешний или внутренний. На "ощуп" оба целые, не люфтят и вхолостую не хрустят.
 
наружний поменяй! посмотри что будет!
 
Сорри, стук сильнее в правом повороте. Еще одна особенность - попробовал на леденой дороге пробуксовать на ручнике. Результат - правое колесо прокручивается, левое нет. На чистом льду! Двое друзей пробовали - у них (Фиат Пунто и Ауди 100) пробуксовывают ОБА колеса. Я сколько ни старался - только правое. Ну не могу понять, в чем дело! Хелп!
 
странно... может что с коробкой что!?!?!
 
Может и с коробкой... Только вот уже 10 дней как тишина... А я ничего (!) не делал. Фантом какой-то.
 
автор ну что решилась трабла?
 
ЗДраствуйте,а вот у меня при скорости больше 80 км начинает вибрировать(трясти) руль и в салоне вибрация ощущается,с чем может быть это связано?
 
Inning написал(а):
ЗДраствуйте,а вот у меня при скорости больше 80 км начинает вибрировать(трясти) руль и в салоне вибрация ощущается,с чем может быть это связано?

либо нарушена балансировка колес, либо износ тормозных дисков!
 
С переменным успехом хруст и вибрация осталась. Неделю спокойно ведет себя, неделю хрустит. Ждем-сс :(
 
если именно хруст - возможно внешние шрусы и это очень опасно ! у меня давно на жигулях закусило шрус на скорости 60 при перестроении....резко потащило в автобус еле разъехались. если бы это было зимой на льду то наверное от жигулей ничего не осталось бы.
 
Отчет: был сломан левый ШРУС, кусок сепаратора отломался и один шарик выходил из подшипника. Когда садился на место, хруста и биения не было, когда вылезал, то был. Пришлось менять и буксы подвеси, т.к. от вибрации они растрескались. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу