Сайлент-блоки задней балки. Какого производителя?

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 40К
все возможно, я здесь и не оспариваю ничего. Но давайте рассуждать логически, мы не знаем сколько было выпущено деталей за период серийного выпуска- это первое, и не факт, что оригинальная деталь купленная Вами была сделана спустя три года после прекращения серийного выпуска. И второе- достаточно широкий ассортимент кмплектующих стоящих на наших можно сказать уже ретромобилях применялись на более поздних моделях. И соответственно прибавляйте к ним три года.
Смысл то не в этом... то что падает качество продукции, так это везде, и не только в запчастях, отрицать это глупо. И досадно и обидно, когда отвалив бабла и купив оригинал, ты понимаешь, что это мягко говоря не то, что было когда-то установлено на авто.
Забавляет другое, когда Вы покупаете какого то свага, или еще что-то такое, за трешник пару, он у Вас разваливается, и Вы начинаете причитать.
От себя предлагаю следующее начинайте штудировать каталог Черика Амулета ( читай Сеат Кордоба), цены там.... свагу с мэйли и то далеко до них. Качество.... вот пока из мелочевки то что покупал просто в ахуе, замени обертки, подумал бы что VAG.
 
начинайте штудировать каталог Черика Амулета

С великим интересом, но что-то не нашел и не понимаю о чём вы, если не сложно - ссылочку. Ну, а так конечно хотелось бы всё по полочкам, типа:
резинки покупаем такие-то и там-то. ПРОВЕРНО, подшипники и т.д. Но то, что кто-то купил БОЖЕ и оказалось хорошее, совсем не значит, что завтра, там же тебе продадут то же.
 
костян написал(а):
каталог Черика Амулета ( читай Сеат Кордоба), цены там.... свагу с мэйли и то далеко до них. Качество.... вот пока из мелочевки то что покупал просто в ..., замени обертки, подумал бы что VAG.

Что вы имеете ввиду? Что цена невысокая,а качество,как говорится,на века?
 
вот ... это понимаю уже предметный разговор!
Давайте по порядку, информация есть, но она разрознена по многим темам и разделам.
1. Рейка, при чем по одному из номеров она стоит вообще обхохочишься, в районе 4 рублей вот ссылочка на отчет по замене https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=120960
2. на 100% подходят втулки на стоики стабилизатора, я об этом уже писал. Оригинальные стойки стаба стоят дорого, и покупать их надо в сборе, резинка отдельно не продается, так вот можно старую снять, купить втулку от Черика, она продается отдельно, стоит в районе 20 рублей и устанавливается в родную стоечку, вот и номерок, посмотрите, но люди ставили, говорили, что все гуд! A11-2906023
3. Сам же лично, пока накупил себе пружинных хомутов, так как многие были заменены на червячные, а они режут шланги. Цены на хомутики, просто бросовые, качество вери гуд, упаковка как положено.
И в аксессуарах гляньте на домкратик, а-ля оригинал, ядовито красного цвета, всего за 500 рупиев.
Так же знаю что подходят шаровые, даже в заменителях номер выскакивает, и вроде по опорам мотора надо посмотреть, пощупать, возможно то же прокатит.
И резюме.... по мне так лучше оригинал, хоть и кетайский.
 
Ну киньте-ж ссылочку, уже 3-и года без домкрата езжу.
 
э-э-э дАрАгой, ну зачем же так без домкрата :mad:
держи домкрат :)






а номерок его: A11-3900020
 
Спасиб, сразу б и сказали, что в эхисте, но его ж там не пощупаешь.
 
Хорошая тема :)
Как бы проверить версию по установке уплотнителей дверей с черри..
 
Как бы проверить версию по установке уплотнителей дверей с черри..

ДА ДА ДА и резинки и бархотки на стёкла, а то новые совсем дорого, а то и не выпускается, а на разборках уже полное г....
 
Voloshish написал(а):
ДА ДА ДА и резинки и бархотки на стёкла, а то новые совсем дорого, а то и не выпускается, а на разборках уже полное г....

+1000 суперзаинтересованность, наркоманы блин выдрали, пытаясь вскрыть дверь. У себя в Самаре все облазил, одно гнилье, из Уральска то же привозили парни, такое-же. Был в Москве в командировке, нашел на разборе, отдали за 1000 рублей (речь идет об облицовке наружной, та что на двери). Так мне ее в самолете заломали, пришлось даже выпить с горя и для успокоения нервной системы. Если у кого будет информация, нижайшая просьба... не таите в себе, ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
 
Спасиб, сразу б и сказали, что в эхисте, но его ж там не пощупаешь.


ну теперь знаешь где искать- а это главное... задать направление поиска. А пощупать.... на парковке у какого-нить Ашана, находишь скучающего владельца Черика, и не сильно пугая человека, вежливо просишь достать домкрат. :)))
 
костян написал(а):
А пощупать.... на парковке у какого-нить Ашана, находишь скучающего владельца Черика, и не сильно пугая человека, вежливо просишь достать домкрат. :)))

А заодно снять бархотку, уплотнитель и сайлент задней балки. Уф вернулись к теме.
 
у меня несколько гнилых наружных уплотнителей валяется, надо будет хоть визуально сравнить для начала.
 
чет тема притихла...юзал кто детали подвески от чери амулета, так же резиночки дверей? Вспомнил, наткнувшись на эту тему, что блок управления печкой на В3 подходит от амулета (инфа не проверена лично, видел тему в просторах интернета, случайно). Имеется срочная необходимость в переборке передней подвески, скажите о совместимости сайлентов/шаровых/втулок куплю и выложу фото )))
 
надо подтянуть продавцов, которые реально могут потрогать и хотя бы внешне сравнить амулетовские з/ч и VW
 
вот Вам подвеска амулета
53a089feaff7t.jpg


найдите отличия ))) по качеству вопрос отпал после того как я сам подержал в руках сайленты от черри-сильно похож на турецкий лимфердер, диагноз-для черри пойдет ))) себе я поставлю TRW 225руб это за задний передней подвески, добротно, качественно, практически неотличим от нашего оригинала за 1000руб...аналоги Феби, Лимфердер, СВАГ стоимостью порядка 150руб не буду ставить, стремные они

ЗЫ по сайлентам от Вектры А...на них имеется типа буртика посадочного, сами они прямые-наши овальные, срезать в гараже 1.5-2см болгаркой я ровненько не смогу, плюс отверстие в Вектровском меньше
Вектра А 2.0

Наши

лично я не буду заморачиваться с обтачивание/рассверливанием...кстати получается замкнутый круг, мы думаем что приколхозить от Амулета, а Амулетоводы в свою очередь доводят до ума при помощи наших запчастей ))
 
в просторах интернета провел небольшой поиск на наличие всяких резинок/пластмассок на предмет совместимости с Б3, наиболее актуальны это наружные резиночки дверей, благодаря экзисту был разобран Амулет

b8e67a107450t.jpg


интересующие нас детали
347a94cbf595t.jpg

63492be762a3t.jpg
стоимость 159.67руб, халява, да еще они и хромированные есть ...остается вопрос о совместимости с Б3, попробую завтра незаметно проникнуть в автосалон где их продают и сделать замеры, знакомых с Амулетами нет
 
ставил лемферд - :good:, но главное на подделку не нарваться
 
Ставил китайский сваг уже 15 тыщ катаю все нормально думаю многое завист еще от качества установки, а может мне просто качественный попался :blum:
 
Мне с Новосибирска привезли полиуретан(типа там делают), прошел пока 20ткм, ничего плохого не скажу, пока как новые. Производитель обещал 100 ткм пробег o_O :good:. Цена 2400 за 4 штуки
 
Назад
Сверху Снизу