Белый налет на крышке маслозаливной горловины

  • Автор темы Acebirulevo
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 36К
Acebirulevo

Acebirulevo

Мастер советчик
Сообщения
247
Реакции
5
Город
Город-Герой Москва. Бирюлево.
Авто
Пешеход
Проблема в следующем: Поменяно масло 2000-2500 км. назад. Приехал сегодня в ашан и поставил машину на парковку, через час пришел и решил долить масла, открыв крышку обнаружил на ее внутренней плоскости белый налет. Испугался. Вопрос: Че за налет такой????? :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
 
Это эмульсия.
В поиск.
 
Скорей всего конденсат, но контролируй это дело дальше. Проверь после длительной работы движка.
 
Man61 написал(а):
Скорей всего конденсат, но контролируй это дело дальше. Проверь после длительной работы движка.

После полного прогрева, я ехал еще минут 30, причем переключаясь на 4500-5000 оборотов!!!!! Забыл сказать, уровень О.Ж. упал с лета примерно на сантиметр-полтора. Может-ли О.Ж. испарятся?????
 
Man61 написал(а):

Перегрева точно не было, после замены термостата и О.Ж. температура не более 90!!!!!
 
Я бы поменял масло ещё раз и посмотрел, что будет дальше.
А ОЖ может где-нибудь незаметно подсачиваться, напр. плохие хомуты или шланги. Главное, чтобы не через прокладку головки или трещину.
 
Как только холодное время года приходит этот вопрос бьет все рейтинги...
Да это обычное явление для данного времени года.
При непродолжительных поездках эмульсия появляется очень часто.
Это конденсат.
 
З.Ы. Если на щупе налета нет, то ничего страшного.
 
Всем привет у меня такая же хрень была, несколько раз замечал. Появляется оч. редко на щупе чисто только на крышке есть. Заметил это уже давно езжу и не парюсь, видать это и вправду от погоды зависит. Так что не переживай ничего страшного.
 
Присоединяюсь к предыдущему. Ничего никуда не уходит, а налет вторую зиму наличествует.

Прикольно - только 10 минут назад проверял уровень технологических жидкостей в автомобиле (вечером ехать довольно далеко),
долил грамм 100 масла и стер эту самую, белую, с маслозаливной горловины и крышки. Захожу на форум - и об этом тут же читаю :LOL:
 
А если у меня наоборот: на крышке нет, а на щупе есть налёт!!! Что это значит???
 
В масле вода(антифриз).
 
Всем спасибо!!!!! Все понял!!!!! Решил не заморачиваться!!!!!! Думаю если эта проблема возникает у всех, то это наверно НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сегодня посмотрел у меня такая же фигня на крышке? :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Привет. У меня было нечто похожее. Дело оказалось в неисправности мембраны, которая переводит подачу воздуха на зимний или летний режим.
Движок зимой дышал холодным воздухом.
 
2ra-dm,

Скажите пожалуйста, а как Вы определили неисправность мембраны?

 
У меня то же на Caddy под заливной крышкой немного эмульсии.Правильный человек сказал,что это конденсат и ему верю.Хотя до этого было две машины(Honda legend и SY Rexton) - такого не было.Правда на Caddy недавно двиг поменял на контрактный и проехал еще 200км.
 
привет всем, Такая история после ремонта головки, собрал двиг, завел, буквально 20 мин работал потом из сапуна пар пошел, из под крышки зал тоже парит!!! что может быть, белый налет тоже присутствует. Жидкость не уходит, на щупе чистое масло... Поскажите.. :unknw:
 
У меня та-же беда была-на заливной и клапанной крышках эмульсия,за ОЖ следил не уходит.Для начала заменил прокладку на заливной и через 15 км-всё чистое!!!
 
Назад
Сверху Снизу