- СЕЛИГЕР - сборы и подготовка - МОСКВА- Список участников , обсуждалки.

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 537
  • Просмотры 54К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. ALEX

"Превосходя ожидания"
Сообщения
236
Реакции
8
Город
-=Москва , СВАО , Медведково=-
Авто
Nissan Teana, 2.5 CVT, Premium+. 2013г.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!! СТАРТ - СЕГОДНЯ !!!:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основная (общая) тема по Селигеру здесь.


Здесь обсуждается подготовка к мероприятию Москвичей.

Мероприятие состоится 23-25 мая на берегу озера Селигер.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ !!! на озере Селигер. - Gismeteo ; Метео новости ; Гидрометцентр :beach: Интелликаст
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Точка - Старт !!!, - Москва-. , подробней, "Сусанены" : в четверг - Drovalet, в пятницу - Моэповец.

Точка - Финиш !!!, Селигер.

координаты поляны сбора : широта 57,11 - долгота 33,01

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На повестке дня следующие вопросы:
- сколько машин :drive:
- кто на ком поедет :rally:
- кто когда поедет (четверг, пятница)
- меры по надиранию "пятой точки" питерцев в волейбол и футбол. :sarcastic:
- общий список покупок :read:
- раскладка, кто что покупает :rtfm:
- кто с кем спит :lazy:(палаточное распределение)
- и т.д. и т.п.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КТО ТОЧНО ЕДЕТ:


22-Май-ЧЕТВЕРГ- Время сбора 22:30-23:00 : :good:

1,2 Mr. ALEX +1 - (1 палатка, 2 спальника, мангал, стол, 2 стула, 2 разд. доски, ножи, НАРДЫ)(мест нет) Пассат Б4-сарай
3,4,5. Xxx_095_xxX +1+Лёха - (2 палатки, 3 спальника, 1 котелок, 1 крюк костровой)(мест нет) Пассат Б4-сарай
6. Чертёнок Гольф-4
7,8. G Plus+Dynamite - (тент, стол, мангал, 2 лодки, 2 кана 10-литровых, палатка, сетка в/б)(мест нет) Гольф Плюс
9,10 Drovalet+LadyHel Бора
11,12,13. Jessica+>Strannik<+Kaти - (нож, разд.доска, мангал, пледы, бадминтон, 6 стульев, 2 палатки ,спальники)(мест нет) Гольф Плюс
14,15..Fallen_Angel + Олененок - (палатки, спальники и т.п.) Гольф-4
16,17. Varenik+1 - (палатка, спальники, рации, мангал, кателок, казанок, топор, бенз. пилу ,сигнальная лента ,САМОВАР.) Шкода Октавия
18,19. EVGEN8080+9_A (мест нет) Гольф-3

Итого: 9 ЭКИПАЖЕЙ.



23-Май-ПЯТНИЦА - Время сбора 22:30-23:00 : :good:

1. Моэповец (мест нет) Сеат Толедо
2,3,4,5. inkognito@ +Тасика - (3хместная палатка, спальник)(палатка,медикоменты) (мест нет) Ауди А-3
6,7,8,9. Илья Тверь+Надя Тверь+Евген85+1 Гольф-2, Гольф-3 - едут сами -
10,11,12. VyacheslaW + Liana + Volik (мест нет) Сузуки Лиана - 6:00 - 6:30 (УТРО)
13,14. Inexorable +1 - ( палатка, спальники) Бора - 6:00 - 6:30 (УТРО)
15,16. Zlodeicshe + joker.m+alexus171 Гольф-3
БрунгильдА+ mashinist+ 7 - ( 3 палатки, 2 стола и т.д.)(мест нет) ВАЗ 2111, Опель Астра Хэтч., Ситроен С4, Ваз 21099 - 6:00 - 6:30 (УТРО)

Итого: 9 ЭКИПАЖЕЙ. (6 утром и 3 вечером)

-36. Julika-(мест нет) тушка Ау-30 (дата вылета и прилёта неизвестна)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Канал связи раций : LPD - 2ой( 433.100МГц ) , PMR - 7ой( 446.08125МГц )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общий список покупок: :) Внимание !!! список окончательный !!! можно затариваться :)

00. Это уже есть, остатки с ДР форума, из Суханаво :
вода простая - 2х5л, спрайт - 6х2л, кола 1х2л, сок томатный 3х1.5л, сок апельсиновый 2х1.5л, сок яблочный 1х1.5л,
вино 2х0.7 белое, пиво Козел 15 банок, жидкость для розжига - 4 бутылки, уголь 15 кг. ( Моэповец )

1. Шашлык: Мясо 34(кг),Курица 7(кг)( G Plus, Jessica, Дровалет )
2. Сосиски,Сардельки, Купаты (клинские) всего 5(кг), Сыр 2(кг) (не резать), Колбаса в/к и с/к 4(шт)(ср. батона)( Marinka, Тасика, Лисёнок )
3. Спиртное: 40%(5л), Вино: кр. 7(бут.), бел. 5(бут.)( VyacheslaW, Fallen_Angel, Dynamite )
4. Пиво: 7+1(алк.,б/алк.(уп)) ( Xxx_095_xxX )
5. Овощи: огурцы 6-7(кг),помидоры 7(кг),лук репка 3(кг), картошка 10(кг), перец болгарский (2кг), Зелень(лук,петрушка,укроп) ( Drovalet )
6. Приправы: майонез - 8(шт), кетчуп по 3-4(бут.), соль, перец, сахар 1(кор.) кусковой. ( Jessica )
7. Макароны-рожки: 5(пачек) типа Макфа ( Олененок )
8. Соки(2л.): апельсиновый 10(пак.), яблочный 10(пак.),
персиковый 5(пак.), абрикосовый 5(пак.), сок вишневый - 5(пак.)( Inexorable )
9. Воды: минералка 30(бут.)(20 с газ,10 без газ), кола-пепси 18(бут.), спрайт 12(бут.), квас 12(бут.) ,вода питьевая 6х5(л.)( Mr. ALEX )
10. Хлеб: 7+7(бел.,чёрн.) + лаваш(много в меру) ( Jessica )
11. Уголь: 4 Б.мешка=40(кг.) ( Xxx_095_xxX )
12. Одноразовая посуда: стаканы - 2 упаковки (200 шт.), стаканы с ручкой - упаковка (100 шт.), торелки - 2 упаковки (200 шт.),
вилки, ложки, ножи - 2 упаковки (200 шт.) салфетки, фольга 3-4 рулона, влажные салфетки, зубочистки. ( Dynamite )
13. Консервы: тушенка 15 (бан.) ( Mr. ALEX )
14. Крупа: рис и гречка Фирмы"prosto" 5+5(кор.), ( Олененок )
15. Фрукты: яблоки, бананы, мандарины и т.д. по 5 (кг.)( inkognito@ )
16. Масло: сливочное 0,5(кг.), подсолнечное 1(бут.)(клещей вынимать) :) ( Олененок )
17. Чай: 1уп.(100пак.), пачка рассыпного, Кофе 1 банка ( Jessica )
18. Горошек, Кукуруза "Бондюэль" по 3(бан.) (в салат) ( Mr. ALEX )
20. Для ПЛОВА: рис длиннозёрный 5(кг.) ,специи, чеснок 5(головок), мясо 3(кг.) (нарезать мал. кусочками), морковь 2(кг.).( LadyHel )
21. Сало: 1(кг.) (для картохи, да и так)( Jessica )
22. Солёности: (огурчеки,памидорчеки,капустку) по 2(кг.) ( Drovalet )
23. Мешки для мусора - ( Jessica )
24. Разделочные доски и ножи - !!! Везут ВСЕ !!!
25. Решетка для мангала - !!! У кого есть берите !!!

ИНДИВИДУАЛЬНО + что угодно по желанию

1. Пакетики "Гутен Морган" - Это рассол растворимый, очень приятственная штука, особенно утром.( Xxx_095_xxX )
2. Сладкое: сгущёнка и т.д.
3. Пряники, печенье, вафли и т.д. в асортименте
4. Химия: фери, спиральки, спреи, мази (от комаров и главное от клещей)
5. Таблетки, бинтики ( Vootsh )
6. Туалетная бумага
7. Влажные салфетки
8. !!! ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ - брать всем !!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одписывайтесь ниже : +1, день (четверг или пятница) и что полезного с собой берёте, добавим в список. :shetina:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба модераторам, подчищать изредка темку. :hat:
 
Здесь встречались ? А как потом ехали? Я в том году небыл. :unknw:
 
ну примерно да. а по маршруту я подскажу лично когда поедем - я в том году "рулевым-провожатым" был ;)
 
На повестке дня следующие вопросы:
- сколько машин
- кто на ком поедет
- кто когда поедет (четверг, пятница)
- меры по надиранию опы питерцев в волейбол и футбол.
- общий список покупок
- раскладка, кто что покупает
- кто с кем спит (палаточное распределение)
- место встречи
- и т.д. и т.п.


Я на машине, у меня 3 свободных места! :confused:
Еду в четверг! :love:
Не играю ни в одно ни в другое, могу мячи подносить! :LOL:
Что покупать не знаю, может каждый сам себе?!
Сплю с тем кто приютит!!! :confused: Видимо с Питером!
Место встречи плиз на карте!!! :good:


Кстати взять полезного нечего!!!
Могу взять НОЖ, ДОСКУ РАЗДЕЛОЧНУЮ, СОЛЬ :) СОУСЫ К ШАШЛЫКУ, МАНГАЛ, ПЛЕДЫ, БАДМИНТОН, СТУЛЬЯ В КОЛЛИЧЕСТВЕ 6 ШТУК!
 
Друзья водители, дорога на селигер не простая, около 100 км по хреновым дорогам, из них около 50 км по грунтовке. Исходя из этого всем обязательно иметь запаски, насосы. Машины, соответственно, в нормальном тех.состоянии, чтобы не сломалось по дороге то, что уже вот-вот должно было сломаться(или то что постоянно ломается). Как вы понимаете, в случае серьезной поломки где-нибудь в новгородской области, выход один - эвакуатор.

Это у питерцев.

А, как состояние дорог, из Москвы?
 
Mr. ALEX написал(а):
Это у питерцев.

А, как состояние дорог, из Москвы?

Норма. Не парься.
Если конешна не раскопали ниче за год...
 
Лично из моего окружения набирается около 10 человек, возможен ли такой вариант что мы самостоятельно закупим все необходимое для себя? (не в прямом конечно же смысле, но т.с. продовольствие на человек 10) Просто от Москвы как и в прошлом году поедет много человек и будет трудно просчитать общее кол-во покупаемого, тем более что кто-то планирует три дня а кто-то два…Конечно же проще было бы скинуться всем, но это когда человек 20 всего и нет детишек, а мы планируем с ними…Это лично мое предложение и если так нельзя то «будем играть по общим правилам» :rolleyes:
 
я тоже еду ! пока не знаю на машине или как и сорее всего +3 +2 точно а может и +4 пока до конца не понятно вот только проблемма мая полатка у Учиника в питере как быть не знаю ((( еду по любому в четверг в лаки клубом встреча как и в прошлый раз в 00-00 на новой риге на заправке ТНК
 
и так из известного:
1. едем точно в четверг.
2. в машине едут: я, супруга, и подруга супруги (количество свободных мест считайте сами (можно и втроем сзади сидеть))
3. в наличии: две двухместных палатки и 3 спальника ( :( ) плюс место в машине (сарай)
вроде пока все... :hat:
 
Mr. ALEX написал(а):
Будем ждать советов милых дам :love:, и тех кто помнит, скока и чего брали в прошлом году. :)

ых...щас скажу вобщем...

скока чел из мск едет?
берем примерно список с поездки в Суханово, корректируем по кол-ву, добавляем необходимое типа котелков, палаток, насосов, купальников, удочек, анти-комариной химии, инструментов в дорогу и тп - и смотрим примерно что получается по деньгам.
Помним, что с Суханово осталось коечто типа угля, дров, соков, тентов, посуды и проч - предметно выпытываем у Динамита и МОэповца, дописываем как имеющееся...

Вперед! :yahoo:
 
>Strannik< написал(а):
я что то не понял всего 32 человека ?  с брунгильдой +10 ???  че так мало ???  питера и то больше будет нас порвут !

Нас мало, но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ!!! :LOL: Я думаю, ближе к теме, народу прибавится.;)

Вопрос к Сусанину(Моэповец), мы будем презжать ЭТУ точку на карте? Если нет, то какие населённые пункты будут по пути? :hat:
 
Mr. ALEX написал(а):
Вопрос к Сусанину(Моэповец), мы будем презжать ЭТУ точку на карте?

неа не будем
судя по твоему маршруту то мы сможем тока в Осташково пересечься ;)
 
Jessica написал(а):
А что ж мы будем всю ночь ехать, или мы так часто на перекур будем останавливаться???? Знаете мне кажется мы тогда до места не доедем!!! :LOL: :LOL: :LOL: поставим палатки у дороги и пожарим шашлыки!!!

ну всю не всю, априедем по утро... - короче мы в тот раз приехали как раз с расветом ;)

просто быстро ехать такой колонной не получится (я первым в тот раз ехал 100 - оч редко 110) и так получалось что последние ехали до 160 - т.к. народ растягивался очень + так как много народу приходилось часто останавливаться то на заправку, то по кустикам ;)

ПыСы. По поводу "растягивания" - по прошлому году могу сказать что частенько передняя машина (в моем лице) не слышала по рации последнего (Динамита) - так что прикидывайте - где-то 3-5 км ;)
 
а во ещё тема есть я просто тока с отпуску..не много не в теме вобщем кароче там написал и тут тогда дубляну..
кароче исчу пилота, готов выступить в катчестве штурмЭна)))
у меня хорошие отзывы! :)
 
кстати, с транспортом вродь как определились :)
теперь вот бы набраться наглости и спросить на счёт свободного местечка для ночлега :love:
 
Лёха написал(а):
кстати, с транспортом вродь как определились :) 
теперь вот бы набраться наглости и спросить на счёт свободного местечка для ночлега  :love:

Если поеду одна в итоге, могу и ночлегом поделится (но если ты храпишь, выгоню сразу же) :hat:

А вообще я думаю не проблема, умереть холодной смертью тебе точно не дадут!!!!! если че в машине поспишь!!! ;)
 
вообще когда днём тогда кипели в Сеате то Моэповец грил что я храпел жутко, а вообще сам я не замечал))) но кто что грит кто грит храплю кто грит не храплю..кароче как повезёт..
 
Мне, чтоль подкатить.... :)
 
Минуточку, это мне придется весь ваш кортеж в пятницу обгонять, чтоб занять свое насиженное место? Все, стартую тогда в четверг, но ежели завязнете, танк должны починить, двумя жипами потаскаем.
 
пишите мну в четверг.

почитала списог продуктов.
Шашлык: Мясо 40(кг),Курица 10(кг)
2.Сосиски,Сардельки по 5(кг), сыр - 2(кг) (не резать), колбаса копченая или сырокопченая 4(шт) средних батона
3.Спиртное: 40%(10-15л), вино: кр.3пак.х3л., бел.3пак.х3л. всё одно мало буить
4.Пиво 5+3(алк.,б/алк.(уп))
5.Овощи:огурцы 3-4(кг),помидоры 5(кг),лук репка 3(кг), картошка 15-20(кг),Зелень(лук,петрушка,укроп)
6.Приправы:майонез - 10шт, кетчуп по 3-4 бут, соль, перец
7.
8.Соки,Воды(минералка - 5уп=30 бут, кола-пепси - 5уп=30 бут, квас - 2уп=12 бут, сок апельсиновый - 10 пакетов, сок яблочный - 10 пакетов,
сок персиковый/абрикосовый - 10 пакетов, сок вишневый - 5 пакета, вода питьевая 6х5л.)
9. Хлеб 10+5(бел.,чёрн.)
10. Уголь 5 Б.мешков, + жидкость для розжига 5 бут.
11. одноразовая пасуда: одноразозвые стаканы - упаковка (100 шт.), одноразовые стаканы с ручкой - упаковка (100 шт.),
салфетки, фольга 3-4 рулона ,пакеты для мусора!!!


вино в пакетах не вино.
пиво. маловато буит.
картошки 20 кг o_O что мы с ними делать будем? 1 картошечка на человека в углях запеченая, обычно этим дело заканчивается
одноразовые стаканчики - дело хорошее, но надо бы еще тарелочек с вилками не забыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу