АКПП Не может быть Осталась только задняя передача

  • Автор темы shww
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shww

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat B5 1,9 TDI (AHU) 1999 г.в. АКПП
Задраствуйте всем!
Первый раз на форуме,
Перечитал все 33 страници по коробкам, но ответ на свой вопрос так и не нашел.
Ситуация: Passat B5 Variant TDI (AHU) 1999 г.в. пробег 233 тыс. реальный (скорее всего).
Приехал, припорковался, заглушил, через 10 мин. завел, отъехал назад, включил D ... все
никуда эта зараза ехать не хочет, не реагирует ни на 1, ни на 2, ни на 3, ни на D. Назад едет идеально. Вперед нет. На оборотах где-то 3000 меееедленно едет вперед метра 2 и все, дальше машину мучать не стал, поехал домой задом, благо ехать всего было 1,5 км.
И еще на одометре, где суточный пробег, появилась мигающая надпись servise OIL, насколько я понимаю это показатель прохождения очередного ТО, какое ТО при пробеге 233 тыс.?

Спецы подскажите!!!!!

PS Какая коробка еще не знаю, но масляного щупа я не нашел.
В салоне посторонних запахов, шумов не было.
До этого каких-либо изменений в работе АКПП не замечал.
 
Видимо упал уровень масла в коробке, обычно при таком случае вообще никуда не едет или назад тока. Ездил когда то на Опель Сенаторе, точно также, упал уровень масло в коробке чуть чуть меньше минимума, и тоже автомат не ехал ни в каких положениях селектора.
 
Как проверить? Щупа-то нет!
 
shww написал(а):
Как проверить? Щупа-то нет!

Думаю только Диагностикой. У меня у отца на БМВ тоже щюпа нет, только диагностикой проверяеться. Возможно у тебя также.
 
Вот человек, данные машины указал, пробег! Респект!
Судя по твоему описанию - если "все раньше было", а теперь "пропало" - ищи место где тебе чинить коробку. Насколько я понял, у тебя стоит 4-х ступенчатая 01N АКПП. Бывает у нее такая проблема. Разбирать придется по-любому. Хотя, конечно, проверь на всякий случай, чтобы там была ATF, может течь где-то.
 
А в чем же все-таки проблемма? Что могло случиться? А то приеду на сервис и выставят мне счет за устранение не существующих неполадок.
 
shww написал(а):
...появилась мигающая надпись servise OIL....

Судя по буковкам,необходима инспекция соответствующей системы смазки.Может ещё какой значок горит.
 
Причина - это механическое повреждение в одном из механизмов. Пусть специалисты и ищут проблему. Коробка не сложная, разберутся, если голова не только для того, чтобы шапку носить...
Но вскрывать агрегат - придется по-любому.
 
В мануале написано
Признак неисправности: "Нет движениявперед, автомобиль буксует на месте. Задняя скорость в норме."
Причина неисправности:
1 Износ фрикционных дисков муфты прямого хода С1
2 Износ или обрыв манжет поршня этой муфты.
3 Износ или поломка маслянных уплотнительных колец этой муфты.
4 Заело клапан переключения с 1 на 2 скорость.
Способ устранения:
1 Заменить
2 Заменить
3 Заменить
4 Разобрать и почистить клапан

Судя по всему разбирать ......
 
Абзац!!!!!!!!
А может кто подсткажет грамотных спецов по коробкам?
Было бы отлично, если в районе м. Октябрьское поле.

 

Перечень вероятных причин (одна из 4) у тебя есть.
Узнай стоимость работ + зап.частей по каждой причине, может дешевле получиться купить 100% рабочую б\у АКП
 
Перспективка ..... нда ....
 
Спасибо за информацию!
Будем искать
и
...копить бабло
 
Отпишись что скажут по ценам ремонта, может посоветуем лучше вариант.
 
shww написал(а):
А в чем же все-таки проблемма? Что могло случиться? А то приеду на сервис и выставят мне счет за устранение не существующих неполадок.


1. От недостачи масла. biglev прав.
2. От грязи в масле. заело в гидроплите плунжер или соленоид
3. От нарушения в гидравлике. (для идентификации можно попробовать отключить контроллер прогреть коробку и вперед.)
4. Полетели уплотнения, поршни, соленоиды,


Подключи ноутбук, скорее всего там будет прямым текстом написано что полетело.
 
Прозвонился пока только в 2 конторы, в 1-ой ориентировочная цена ремонта 45-60 тыс. руб., во 2-й от 1300$, цены включают в себя: снять, поставить, диагностика, ремкомплект, масло, фильтры + гарантия 1 год (20 тыс. проега)
Да и так, по сайтам полазил, цены ломовые...

ищу дальше :(

Слушайте, а коробка должна была перейти в аварийный режим перед поломкой или это не обязательно, а то я каких-либо изменений в ее работе перед поломкой не заметил,
по крайней мере как здесь описан аварийный режим (3 передача все время) не было точно, ехал 100 км.ч., обороты как обычно.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Подключи ноутбук, скорее всего там будет прямым текстом написано что полетело.

Есть КПК,
с его помощью можно? и как?
Буду очень признательным!!!
 
В твоем случае ее просто заклинило, какой там аварийный режим.
Попробуй счастья здесь и тоже отпиши 130 74 98 Телефон МКП и АКП таскает из Германии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу