Стойки golf country чем заменить?!

mif2

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
никополь
Авто
гольф кантри
Очень дорогие оригиналы подскажите плиз замену или любые другие варианты решения проблеммы!
 
Данные автомобиля точнее дай, стойки все ?
Но кроме оригинала ни чего нет на гольф2 по крайней мере, или подбирать только по образцу
г Днепродзержинск
 
mif2 написал(а):
Очень дорогие оригиналы подскажите плиз замену или любые другие варианты решения проблеммы!

Никакой альтернативы оригиналу нет,увы :hat:
 
у меня такая же проблема ... знакомые говорят что решается стойками от пассата +вставки... у них так и сделано... узнаю подробнее -сообщу
 
Вариант с пассата стойки с проставками очень интересный,можно подробнее?
Еще интересует меня кто какие пружины ставил ,очень жесткая подвеска.
 
mif2 написал(а):
Очень дорогие оригиналы подскажите плиз замену или любые другие варианты решения проблеммы!

Интересно,приобретая такой автомобиль как Кантри,вы интересовались стоимостью запчастей на него? Боюсь,что напугаю вас - в этом автомобиле есть еще масса весьма дорогостоящих деталей,которые существуют только в оригинале :clapping:
 
собстнно сёдня катался с товарищемм на таком кантри достаточно мягко идёт да и просвет дорожный повыше... Стойки еруться от Пассата в3 на них навариваются вставки... у нас в Питере есть сервис который это делал не раз
 
На счет стоимости действительно не знал ,покупал машину случайно .Видел ее один раз всего на второй купил. А спрашиваю по стойкам ,что-бы экономить время.Сделаю-то полюбому,она того стоит! не так ли коллеги?
 
mif2 написал(а):
На счет стоимости действительно не знал ,покупал машину случайно .Видел ее один раз всего на второй купил. А спрашиваю по стойкам ,что-бы экономить время.Сделаю-то полюбому,она того стоит! не так ли коллеги?

Сэкономишь время,если быстрее их закажешь в оригинале :hat:
 
На моем Кантри вварены проставки на передние и задние стойки.
Колхоз конечно. Може у кого есть новая информация по таким амо. В смысле возможной замены.
Поделитесь плиз. :rolleyes:
 
Задние стойки на девяточных проставках с некоторыми тонкостями если интересно расскажу.
 
Alex Islander написал(а):
На моем Кантри вварены проставки на передние и задние стойки.
Колхоз конечно. Може у кого есть новая информация по таким амо. В смысле возможной замены.
Поделитесь плиз. :rolleyes:

Лично видел как наваренные проставки отваливаются. Колесо становиться раком, пружину выворачивает и клинит. Вот веселуха-то на скорости...

ЗАМЕНА НЕВОЗМОЖНА

ВСЁ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО КОГДА СТОИТ ПО ШТАТНОМУ.
Не заморачивайтесь!!!
Купил Кантри - имей бабло на запчасти. Или продай её - не мучай машину.
Купят - и давай над ней глумиться!!!! Подешевле... попроще.... НЕ ПРОКАТИТ!!! :blum:

"Сэкономишь время,если быстрее их закажешь в оригинале"
Brusseleц - прав!!!
 
а на сколько по размерам пассатовские от кантревских отличаются? може один раз сделать проложить в чашку и переделать верхнюю гайку, и потом забыть об этом?:)
 
saneka написал(а):
а на сколько по размерам пассатовские от кантревских отличаются? може один раз сделать проложить в чашку и переделать верхнюю гайку, и потом забыть об этом?:)

Корпус аммортизатора на КАНТРИ длиннее сантиметров на 10 - 12.
Длина штоков одинаковая. Пружины на Кантри свои.

Задние похожи на Фольксваген Гольф 2,3, но они длиннее на 5-7см., чашки на них сидят ниже на 3-5см. и стоят свои пружины с переменным шагом витка.

Альтернативы - нет!!! Все переделки что я видел либо не работают вообще, либо работают очень хреново.
 
У меня спереди стойки разборные, т.е. удлинненый (наварены проставки) пенал, с вкладышем-амортизатором, какой вкладыш не знаю не разбирал, пока претензий к передним стойкам нет. Сзади хуже, стоят аммо от Ауди-100 тож с проставками, т.е. к нижней проушине приварена вставка с проушиной от старого амортизатора.
Интересно можно ли и задние стойки сделать разборные, т.е взять пенал нарастить его проушиной от старого заднего амортизатора и пользовать подходяший вкладыш.
Если у кого то есть информация поделитесь пожалуйста.
Крики об издевательстве над машиной, недостатке денег и взятой якобы по дешевке Кантри, категорически отвергаю. Люди которые это пишут слегка не понимают о чем говорят. Оригинальных амортизаторов на эти авто сейчас в природе просто нет
В лучшем случае вы прождете месяц, заплатите немалые деньги, и получите Коябу сляпанную где-то в Польше. Через месяц вы с песнями отнесете эти стойки на помойку. Такие преценденты уже были.


 
Alex Islander написал(а):
У меня спереди стойки разборные, т.е. удлинненый (наварены проставки) пенал, с вкладышем-амортизатором, какой вкладыш не знаю не разбирал, пока претензий к передним стойкам нет. Сзади хуже, стоят аммо от Ауди-100 тож с проставками, т.е. к нижней проушине приварена вставка с проушиной от старого амортизатора.
Интересно можно ли и задние стойки сделать разборные, т.е взять пенал нарастить его проушиной от старого заднего амортизатора и пользовать подходяший вкладыш.
Если у кого то есть информация поделитесь пожалуйста.
Крики об издевательстве над машиной, недостатке денег и взятой якобы по дешевке Кантри, категорически отвергаю. Люди которые это пишут слегка не понимают о чем говорят. Оригинальных амортизаторов на эти авто сейчас в природе просто нет
В лучшем случае вы прождете месяц, заплатите немалые деньги, и получите Коябу сляпанную где-то в Польше. Через месяц вы с песнями отнесете эти стойки на помойку. Такие преценденты уже были.

В оригинале на Кантри есть все. Да, дорого-но есть. И судя по подписи, что за колхоз сконструлил? На Кантри без вариантов, выпускался только один двигатель-1Р
 
inkognito@ написал(а):
На Кантри без вариантов, выпускался только один двигатель-1Р

У меня стоит PF, этого мало, стоит коробка 4Z, коробку правда меняли это видно. В России машина 3 года, дальнейшие следы теряются.
 
Alex Islander написал(а):
У меня стоит PF, этого мало, стоит коробка 4Z, коробку правда меняли это видно. В России машина 3 года, дальнейшие следы теряются.

На Кантри код КПП-AXR. И имеет отличие от 4Z которая ставилась Фольксваген Гольф 2 синкро.
 
Ну переделали машинку чуть-чуть.... 62-й регион... всё может быть (имею ввиду проблемы с запчастями).
 
Alex Islander написал(а):
Сзади хуже, стоят аммо от Ауди-100 тож с проставками, т.е. к нижней проушине приварена вставка с проушиной от старого амортизатора.

o_O Да они туда не влезут же!!!!!!! o_O
Они вообще по конструкции другие и снизу и сверху.....

ВО!!! А вы тут говорите 1Р, AXR....
 
Назад
Сверху Снизу