Доработать приборку VW Sharan получиться ли

  • Автор темы sergio2101
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw sharan

sergio2101

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
10
Город
Рапа-Нуи
Авто
VW Sharan 1.9 AFN 98 МКПП
Разобрал панель приборов свою - смотрю много мест под светодиоды подсветки датчиков пустые с завода - запаял желтые - опа! Подушки безопасности загорелись - суки прошлые хозяева просто выпаяли! Да ладно не горят остальные датчики - уровень омывателя, гололед. Опять снял посветил фонариком - оказывается в этих местах пленка просто черная, нет этих значков ! Вопрос если взять пленку с другой панели с этими значками будут ли работать эти датчики - омыватель, гололед???
 
От того, что ты поменяешь плёнку в приборке - датчик уровня в бачке омывателя не появится! :LOL: :LOL: Так же и со всеми остальными светодиодами и датчиками. Немцы не дураки - если в приборке нету даже пиктограммы датчика, то врядли он будет где-то стоять просто неподключеный. Хотя, не исключено, что приборка менялась - и поставлена от "бедной" комплектации. По-моему, где-то когда-то с пользователем Driver SEAT разбирались на счёт отсутствующих лампочек в приборке (индикация открытых дверей).
 
DJ Astro написал(а):
По-моему, где-то когда-то с пользователем Driver SEAT разбирались на счёт отсутствующих лампочек в приборке (индикация открытых дверей).

может пусть попробует. опыт интересен :) например на двери - датчик то есть, а лампочки нет.
 
Э прошел по рынку - приборки на шаран пожалуйста : 80.000 английская с милями, 60$ - с километрами. Нихто пленку драть не хочет! Ишем дальше. Дык я подумал может снять свою пленку впаять пару светодиодов о поглядеть - горят ли. Если да то купить приборку богатую если нет то не мучаться. А кстати как пленка приклеена? Ну в смысле назад её приклею без проблем на морозе???
 
И кстати комплектация у меня самая бедная - даже релингов нет. Только эбершпахер!
 
Кстати, Драйвер отличную идею кинул! Самое простое - пробуй паять светодиоды на места индикации открытых дверей (концевики-то на дверях стоят). Если НЕ заработают - с остальным, думаю, тоже не стоит заморачиваться.
з.ы. Я правильно понял - приборка (хоть и с милями) 80 тыщ. НАШИХ рублей? 20 евро??? как-то дёшево!
 
вот она картинка:

prib.jpg


ждем результат эксперемента.
а через пленку свет не пробъет, она совсем глухая?
в приборке для всего есть место под светодиоды?
 
Спасибо за картинку из книжки я её каждый вечер рассматривал что и подтолкнуло. Пленка очень глухая ни фонарик ни лампа настольная не побивает! Места есть под все индикаторы, кроме символа минивена - там на плате заглушка из текстолита - можно легко отломить - контакты в этом месте есть под лампочку.
 
Ну получилось что-нибудь? :(
 
Driver SEAT написал(а):
Ну получилось что-нибудь? :(

А что должно получится? Загореться индикаторы несуществующих датчиков? Красиво, но бесполезно.
 
Эх не получилось!
Вот че делал - хотел датчик уровня омывайки и открытых дверей:
Перед разборкой запаситесь t10 !

aacb015fe8c7t.jpg


6106f701b4eet.jpg





ставим без пленки выпрыскав омыватель в 0, открываем водительскую дверь:

d588f9307e75t.jpg

и облом два моих диодика не горят!!!

58e0ce2534edt.jpg

Вывод не получится!
Для Шаранов не ставьте в приборку мощные лампочки и не выкручивайте яркость подсветки в максимум- плавится пластмасса!
Пойду что-ли на светодиоды подсветку поменяю!
 
Я вот тока щас подумал, а что было бы проще - раскурочить приборку и паять диоды или залезть под бампер и посмотреть на бачок с омывайкой (на наличие датчика, ну или лишних проводков)?? :LOL: :LOL: :LOL:
А что делать тем, у кого подсветка горит на максимуме всё время, пока не включишь фары (только тогда начинает регулироваться)?
Када менял лампочки, ставил белые светодиоды. Не понравилось. Подсветка стала ядовито-зелёной, вместо приятной зеленовато желтой. :(
 
получается и менять приборку тоже нет смысла
 
Полные приборки подключаются 2-мя разъемами. Поэтому просто купив приборку ничего не получится, вроде только указатели перегоревших лампочек заработают. А указатели открытых дверей и БК от дополнительного разъема. :( Но наверное можно сделать надо с электриком посмотреть схемы. Я себе купил полную приборку английскую за 35 $ буду пробовать дооснащать свой шарик БК.
Буду благодарен если кто-нибудь что-нибудь подскажет по этому поводу.
 
Андрей Фольксваген Гольф 3 написал(а):
Полные приборки подключаются 2-мя разъемами. Поэтому просто купив приборку ничего не получится, вроде только указатели перегоревших лампочек заработают. А указатели открытых дверей и БК от дополнительного разъема. :( Но наверное можно сделать надо с электриком посмотреть схемы. Я себе купил полную приборку английскую за 35 $ буду пробовать дооснащать свой шарик БК.
Буду благодарен если кто-нибудь что-нибудь подскажет по этому поводу.

ОООО. То, что у вас полная приборка есть на руках - круто. Потому как я не хочу брать приборку, если ничего не выйдет. Хотя надо сначла с ценой определиться, может и возьму тоже.
Так вот, что по поводу самого вопроса. В VW в плане проводки любят делать тачку полной, а вот окончательные устройства могут не вешать. И часто почти вся проводка имеется, адже если опции нету. Так вот я думаю, что проводка может быть, только нет оконечных устройств.
Поищите проводку к самой приборке, т.е. описанную вами вторую фишку - если она есть, уже полдела сделано, останется подрубить её и вешать датчики.
Как что то найдёте - пишите сюды, будем думать. Я на днях попробую узнать про приборку у себя.
 
Я смотрел - второго штекера нет :(
 
не исключён такой вариант. Проводка для полной приборки от датчиков собирается в какой-то коммутационный блок, далее от этого блока идёт новый (2-ой для приборки) жгут, и возможно этот жгут можно содрать с шарика с полной приборкой и будет счастье. Ща пороюсь в етке.
 
Посмотрел Етку.
В етке есть разделение жгутовдля приборки на 2 типа - до вина V-020 000 и начиная с вина V-020 001 до W-021 025. У меня вин W-059, т.е. новей, но для такого нету категории, думаю, что то же самое в принципе.
Так вот жгуты в сборе делятся на пару вариантов - левый или правый руль и деление между кондёром и тачками с климой. Других условий, например приборка с борт.комп и т.д., нет.
На приборку идут 2 штеккера на 29 контактов. Один чёрный, другой красный. Вы скажите, что у вас там приходит, а то я свою не разибарл ещё.
 
Если он пустои твои автомобиль то и искать ттам нечего незагаритца если нету дачиков
 
по етке проводка на прибоку одинакова и обе косы на приборку "выростают" из основной косы в 1 месте. вполне реально, что вторая коса где-то закреплена.
По поводу голый))) Повторю, для тех, кто в танке. Даже в голых тачках проводка в многих местах есть, просто она не подключена. Я бы не сказал, что моя тачила голая, но у меня нет задних электростёкол, но проводка есть до панели. Нет только кнопок, нет проводки внутри самой двери от стойки и нет самого механизма. Т.е. можно снять с другой тачилы и будет счастье.
 
Назад
Сверху Снизу