как устроить вентиляцию в гараже

  • Автор темы DCNick
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

DCNick

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
г. Пенза
Авто
Golf IV 1997 1.6 AKL
Народ подскажите как лучше устроить вентиляцию в гараже с смотровой ямой
и как быть с сыростью в самой яме. Особенно если зимой ремонтировать или после дождя.
 
Дорогое это удовольствие, а вообще подается принудительно в нижнию зону смотровой ямы подогретый (+18..+20 С) и отфильтрованный приточный воздух.
 
Две трубы, одна ниже, другая выше - это для погреба. Можно вывести и одну трубу, но вдоль разделить на две половинки. Опять же - одна должна быть короче в нижней части. А в гараже: в дальнем конце труба на крыше (на вытягивание), а в воротине внизу решетка с козырьком - на всасывание.
 
Спасибо.
А если в воротине внизу и наверху. чтобы потолок не долбить. результат будет?
 
DCNick написал(а):
А если в воротине внизу и наверху. чтобы потолок не долбить. результат будет?

не будет. Вентилировать надо ВСЁ пространство - наз. это естественная вентиляция.
 
MVE спасибо! Все правильно объяснил! Я бы еще и "организовал" приточно-принудительную вентиляцию. Но здесь понадобится турбина или вентилятор типа оконного (форточного). Я все хочу так на даче "организовать" в подпольном пространстве. Дело в том, что просел ленточный фундамент, и тех "окошек", которые были "задуманы" каменьщиком уже не хватает. Приходится открывать дверку лаза. Вот тогда поддувает. Но вентилятор было бы лучше. И еще советую прикупить "интеллектуальный" нагревательный кабель. Укладывается перед въездом в гараж под слой бетона. По нему пропускается 220 в., и над ним все тает. Выглянуло солнышко (зимой, допустим), осветило и нагрело какой -то участок въезда в гараж. Вследствие этого под этим участком в кабеле увеличилось сопротивление, ес-нно пошел меньший ток. А зачем нагревать током, если греет солнце? Прорыв в технологиях. Так вот вот этот кабель Израильского производства мой знакомый продавал в России уже в 90-х годах! Им "малиновые пиджаки" тогда оборудовали водосточные трубы, сливы, подъезды к коттеджам, дорожки и пандусы. Примерно такой же кабель (полный комплект) продавали от нашего производителя для подогрева почвы теплиц (закапывался в щебень под слоем почвы). Там даже УЗО было предусмотрено. Но кабель был "не думающий" т.е. грел не взирая на температуру окружающей среды.
А еще раньше (после революции 1917 г) примерно такой же кабель использовали для растапливания льда и снега на жел/дор путях, особенно там, где "стрелки" перевода путей и составов.
В гараже такой кабель незаменим. Пол всегда будет теплым (но машине это вредно, если с холода да в тепло!). Так что теплые гаражи не всегда хорошо!
Ржавеет металл интенсивнее!!!
 
нужна идея как организовать поток воздуха в гараже...
красным помечены уже существующие вент. трубы...



COK6M3Py78.jpg
 
Ххх_095_ххХ, а диаметры вент.труб в масштабе к реальным? и куда конец трубы из смотровой выходит? просто на 1,5м. в гараже торчит?
 
Господа. Вопрос созрел вот какой: есть гараж 3х9. Железный. И в нем есть яма. Хотелось бы сделать вентиляцию, но не трогая крышу. Я так понимаю, что сам гараж можно проветривать, сделав в задней стенке какое-то отверстие и над воротами? Если да, то какого размера? А как сделать вентиляцию в яме? Глубина у нее около 3.5 метров. Говорят может скапливаться какой-то газ. Скорее всего надо венилятор ставить. Какие есть варианты?
 
Neptun74 написал(а):
Ххх_095_ххХ, а диаметры вент.труб в масштабе к реальным? и куда конец трубы из смотровой выходит? просто на 1,5м. в гараже торчит?

да, из ямы просто торчит в гараже, а диаметр трубы на улицу- примерно 15-20 см... :hat:
 
https://vwts.ru/090326/31bj3iWcqU.jpg




По моему так, если с верху, то трубы ставят в диагональ. Ворота соответственно с лева и приточное окно по верхнему уровню ворот.
 
Назад
Сверху Снизу