каой вольтаж у лампочки в ключе зажигания? хочу заменить

  • Автор темы johnnie_walker
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

johnnie_walker

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Kyrgyzstan, Bishkek
Авто
VW Passat B4 VR-6 2.8 (1995)
в ключе зажигания штатная лампочка перегорела. а в продаже не могу найти аналогичную.
хотел заменить на светодиод, только незнаю какой мощности и вольтажа можно вставить...
батарейка V 625 U 1.5 V стоит (заменил на свежую)
подскажите-помогите в подборе диода...
заранее благодарен!
з.ы. диод от китайской зажигалки не подходит по вольтажу что-ли - не горит. но со своими батарейками горит. :unknw:
 
johnnie_walker написал(а):
в ключе зажигания штатная лампочка перегорела. а в продаже не могу найти аналогичную.
хотел заменить на светодиод, только незнаю какой мощности и вольтажа можно вставить...
батарейка V 625 U 1.5 V стоит (заменил на свежую)
подскажите-помогите в подборе диода...
заранее благодарен!
з.ы. диод от китайской зажигалки не подходит по вольтажу что-ли - не горит. но со своими батарейками горит.  :unknw:

Лампочка соответствует напряжению батарейки те на 1,5в. Диод не горит тк
1.5 в не в состоянии развить требуемый ток. Светодиод можно взять от фанарика на одну батарейку. :) :hat:
 
у меня тоже перегорела...нашёл в продаже лампочку 1,2V 0,5А купил поставил, не горит(большой ток)...в магазине сказали светодиодов таких не бывает...найдёшь напиши...
 
светодиодов ниже 2в не бывает. хотя нет, конечно бывает, но не в широкой продаже, где-нить в военке. лампочку я взял из китайского брелка за 1 цент. идите туде где торгуют китайскими побрякушками, ищите именно с лампочкой. вытаскиваете лампочку и вот оно. но другой вариант мне кажется более выгодным. я где-то слышал что есть батарейки подобного формата но на 3в. вот тогда поставить светодиод можно. если кто знает напишите модель батарейки. хочу избавиться от лампочки. лампочку вышлю в обмен на аналогичную батарейку но на 3в
 
Назад
Сверху Снизу