Стартер крутит, а двигатель не проворачивает?

andgy

Завсегдатай
Сообщения
78
Реакции
0
Город
None
Крутит нормальнос противным визгом, исправен на 100%(перебран и собран правильно, все поменяно), ставили из мастерской другой та-же ситьуация.В чем может быть причина? Такое впечатление что не входит в зацепление с маховиком. Помогите советом. Машина правда не WV. а Лянча, но разницы там думается никакой нет.
 
смотри бендикс
маховик не мог слететь :)...других причин не вижу :)
 
да писал же выше, бендикс в порядке. Пишут в конфе - есть какая-то втулка(которую мылом советуют выдавить) где она там находится в районе крепления стартера?
 
andgy написал(а):
да писал же выше, бендикс в порядке. Пишут в конфе -  есть какая-то втулка(которую мылом советуют выдавить) где она там находится в районе крепления стартера?

лень поиском воспользоваться? тыц пункт 13.2.2
 
Если стартер в порядке смотри зубья на маховике,они или забиты или слизаны. А бендикс проверяется под нагрузкой (при нагрузке он может проскальзывать).
 
А на что влияет эта втулка? Для чего она?
 
Если разбита втулка, то стартер будет клинить временами и разбивать зубья маховика. Но цеплять он должен.
В данном случае, вероятно, имеет место уже разбитый маховик со стертыми зубьями. Это проблема. Снимать коробку и разбирать.
 
Да-аааа. Проблема чувствуется мифическая, маховик как новый, зубья не стерты. А при 100% исправности стартера зацепления не происходит. Просто чудо! Хотя понятно что чудес не бывает. Или все таки бывают? :fool:
 
Дружище там не может быть 100 процентной исправности стартера и маховика другое дело если у тебя втягивающее реле не втягивает и стартер крутит в холостую. Уедь от своих самоделкиных и поедь к нормальному мастеру. Но это поломка стартера.
 
Недавно ремонтировал стартер на B3. Стартер крутил как бешенный, контактная группа новая, втягивающее новое, первое на что подумал - бендикс. Снял в руках подергал вроде бы в хорошем состоянии, но учитывая что машине было уже больше 10 лет, решил для профилактики поменять, просто думать не на что было, тем более что новый бендикс уже давно лежал. Когда начал разбирать стартер, чтобы поменять бендикс, с передней части посыпались пластмассовые крошки (белого цвета). Как оказалось позже внутри спрятано типа передачи (не знаю как по научному называется): внешняя часть пластмассовая с зубьями (внутрь), а внутри сидят три шестерни на валу, на котором сидит сам бендикс. Это пластиковая шестерня развалилась у меня прямо в руках, собрать обратно было невозможно. Как я понял эта передача необходима чтобы было больше усилия при проворачивании двигателя. В итоге купили эту запчасть, вдогонку поменяли и бендикс, стартер работает как новый. М.б. дело было и не в бендиксе, но второй раз снимать и разбирать было неохота (ремонтировал перед офисом на асфальте, вернее на снегу).
 
SeregaG написал(а):
внутри спрятано типа передачи (не знаю как по научному называется): внешняя часть пластмассовая с зубьями (внутрь), а внутри сидят три шестерни на валу, на котором сидит сам бендикс.

Планетарный редуктор, а три шестерни называются саттелитами (спутники по русски).
 
а как так может быть если втягивающее не втягивается, а стартер крутит. Ведь по идее питание на стартер подается тогда, когда на втягивающем замыкаются контакты
 
Если стартер крутится, а маховик-нет, то бендикс.
Еще на тазу видел венец, проворачивающийся на маховике.
 
тока седня отремонтировал свой стартер
беда была таже, визжит, но не вращает. проверял снятый подклмчив к аккалиматору, все крутилось и втягивалось. оказалось был разбит тот самый планетарный редуктор или его еще понижающей муфтой вроде называют, короче под нагрузкой якорь крутил вхолостую проворачиваясь в этой муфте
 
был опыт для венты (ну неважно на всех VW они одинаковые) та же история. сняли бендикс, зажали в тисках - хрен провернешь газовым ключом, но мастер сказал что надо полюбому менять, так его не проверишь. поменяли - и вот оно. как часики.

там как заметил SanBor есть шестерня пластмассовая по кругу внутри стартера. бывает что ломается просто от старости. нагрузки на ней почти нету. сам видел.
 
у меня похожая проблема была, только без посторонних звуков. Тоже не всегда цеплял или в холостую крутился бендикс. я тут в форуме вопрос поднял- написали что бендикс! Разобрал стартер- все ок, бендикс живой. купил две втулки за 50р и махнул их. ВСЕ работает!!! Удачи
 
Назад
Сверху Снизу