VW с мотором 1,4

  • Автор темы alekseev_aleksey
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 13К

купили бы вы VW с мотором 1.4

  • да

    Голосов: 23 36,5%
  • нет

    Голосов: 40 63,5%

  • Всего проголосовало
    63
alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Мастер советчик
Сообщения
400
Реакции
2
Город
Россия, Санкт-Петербург, Весёлый Поселок
Авто
AUDI A4 avant, 2000 г., 1.8 (125 л.с.) AVV & OPEL ASTRA H 2006 г., 1.6 Twinport
По скольку мнение по поводу моторов VW с объемом 1,4 литра сильно разделяются, я предлагаю провести этот опрос.
Про данные моторо очень много сказано на форуме и я думаю, что не для кого не секрет, что мотор не ремонтопригоден. :rtfm:
 
Уже купил и ни капельки не желею... По поводу ремонтопригодностьмне один грамотный мастер сказал, что там в книге написана полная лажа... и моторы спокойно ремонтируются.... Да и говорили на форуме, что в Киеве тоже мастер ремонтировал блоки без проблем...

Так что все эта фигня.. Да был заводской брак.. его не тежело устранить... Но и другие фирмы тоже косячат.. просто вы это меньше замечаете... такие как БМВ, Хонда... и многие другие...
Я не чувствую особых проблем с движком... есть некие особености работы... но если за ним нормально ухаживать, что не так и затратно, то все будет с ним хорошо!!!
 
не купил бы, потому как слабенький он B)
 
Для Polo и Lupo этот движок оправдан
 
Я купил и мне наравится нормальный мотор для города я довлен. А то что мотор не ремонто пригоден это лажа 1.6 тоже говорят не ремонто пригоден но однако некто от него не отказывается а ремонтируется все просто в сервисах не охотно берутся.
 
Двигатель ремонтопригоден, откапиталить можно. Такой бы еще раз не взял, не понял для себя смысл и выгоду этого движка.К примеру расход бензина у меня стабильно был 10.5 литров на сотню, а в чем тогда выгода?
 
Себе еще раз не взял бы из-за одной причины слабоват :) расход у меня по городу от 8 до 10 литров на сотку.......был однажды около 15 лямбда умерла.......
 
Я бы не стал брать автомобиль с объемом двигателя 1.4, мне кажеться слабоват. На счет ремонтопригодности ничего сказать не могу.
 
от себя добавлю, что у VW теперь существует 1.4 с секвентальным наддувом, 170 (уже в серии) и 210 (на подходе) лошадей...
 
[/QUOTE]darkmatter Дата Mar 7 2007, 05:48 PM
от себя добавлю, что у VW теперь существует 1.4 с секвентальным наддувом, 170 (уже в серии) и 210 (на подходе) лошадей...

Тогда и вопрос звучит по другому. Вам достатосно мощности 75лс или нет?
 
Мощности в 75 лошадок мне достаточно(пока), но это минимум лошадей, который как я считаю должен быть в авто, НО с Движкой 1.4- я бы не купил чисто из за психологического момента, даже еслибы в нём было хоть 300(!!!) лошадей, всёравно бы некупил-обьём несолидный, всё ИМХО.
 
По практичности судить не могу т.к прошел всего чуть больше 1000км, по расходу-средний около 7,9. Мощность 75 сил на 5000, 101 на 6000 об. По резвости быстрее, чем ваз 2108. Мне движка хватает.
 
Димитрий Михайлович написал(а):
Мощность 75 сил на 5000, 101 на 6000 об.


это как ???? o_O o_O

ты ни чего не перепутал ??? :this:
 
Был такой-ваще не едет,а с климатом -=ну просто :sick: мычит только
 
alekseev_aleksey, я ничего не перепутал. Мощность движки также зависит на каких оборотах ее замеряют, так VW замерил на 5000 об/мин и получил 75 лошадок. А у Шкоды Фабии с таким же движком 1,4 16v на 6000 вышла 101 лошадь.
Хитрые корейцы Хендэ замеряют мощность 5600-6000 об, так больше будет. А VW за лошадями не гонится.....
 
Что-то ни в одном мануле я не встречал мотора VW 1.4 101 л.с., вот 1,6 тот 101 л.с.

Кстати на Фабии с мотором 1,4 - 101 л.с. снята с мотора при 5000 об. мин.
И ещё на количество л.с. влияет не только объем двигателя, но и множества других факторов.

http://musa.ufanet.ru/fabiatech.shtml
 
Балин ну просто бесит высказывания :я бы не взял...у меня не было а вот у дяди моего брата была тетя которая гуляла с мужиком и его бабушки был такой двигатель и она сказала что плохо...
Ребята двигатели бывают разными, они имеют разные качества.Один быстрее разгоняется но при этом жрет бензина больше, у другого меньше лошадей но осаго и налоговая меньше и так далее. У меня был 1,4 4 гольф- довлен.Я купил новую октавию тоже с двигателем 1,4 и тоже доволен. Был до этого 1,3 второй гольф тоже классно Был 1,8 ну просто самолет,но и бензин жрал ... Ну просто не надо размышлять черно-белыми категориями типа либо проблемный движок либо не тянет. И вопрос в теме не корректный.
При правильной эксплуатации и нормальной прокладке между рулем и сиденьем вполне приличный двигатель.
Просто теоретики могут тут дискутировать до посинения.А вы лучше спрасите практиков, у которых этот двигатель был. Думаю отзывы будут интересными.
:unsure:
 
Понятно, что это вопрос субьективный, но 1.4 я бы брать не стал, так как через месяц такая движка просто надоест. Будешь злиться на машину, что она не едет нихрена, что нельза на 5 после 40 переключаться.. ИМХО 1.8 или 2.0. 1.8 как-то порезче, а 2.0 поровнее, короче, на 1.4 не позарился бы.
 
Назад
Сверху Снизу