Красные риски на спидометре 30 км/ч и 50 км/ч

  • Автор темы Slava14
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 15К

Slava14

Участник
Сообщения
24
Реакции
2
Город
г.Калининград
Авто
VW Passat B4 2E МКПП 1994
Подскажите, что означают красные риски на спидометре на отметках 30 и 50 км/ч? :unknw:
 
Типа рекомендуемая скорость по городу, вроде так...
 
на 50 км/ч.
если смотреть на стрелку уровня топлива, а она на красной риске - на такой приблизительно километраж /50 км./ бензина осталось. Вместо лампочки как в жигулях.
 
а я думаю что это рекомендуемая скорость на переключение передач у меня этих рисок 4 стоит
 
полюбому рекомендуемая скорость))) :drive:
 
50 и 30 это ограничение скорости по городу и в жилой зоне для Германии...
 
ten70 написал(а):
50 и 30 это ограничение скорости по городу и в жилой зоне для Германии...

а остальные для россии?
 
slims написал(а):
а остальные для россии?

Прошу не путать, :blum: риски на спидометре бывают 2 типов...
- ограничения скорости по Германии
- максимальная скорость для каждой передачи (как правило для приборок без тахометра)

Отличаются они колличеством штрихов с каждой риске.
 
ten70 написал(а):
Прошу не путать, :blum: риски на спидометре бывают 2 типов...
- ограничения скорости по Германии
- максимальная скорость для каждой передачи (как правило для приборок без тахометра)

Отличаются они колличеством штрихов с каждой риске.

вот у меня второй вариант только с тахометром:)
 
slims написал(а):

По объему двигателя ничего не скажу, но совершенно точно КПП не может быть родной 5 ступкой...
Приборка с пробегом 254 тыс - сомнительно, возможно была заменена или собрана из двух...
Например на дизель Фольксваген Гольф 2 очень большая редкость приборка с тахометром, я бы сказал раритет...
 
ten70 написал(а):
По объему двигателя ничего не скажу, но совершенно точно КПП не может быть родной 5 ступкой...
Приборка с пробегом 254 тыс - сомнительно, возможно была заменена или собрана из двух...
Например на дизель Фольксваген Гольф 2 очень большая редкость приборка с тахометром, я бы сказал раритет...

а почему 5-кпп не может быть ...откуда такие выводы?.....
приборка родная точно!...100%...прежних хозяев знаю.....машина практически при мне всё время была...как её из Германии пригнали
и вообще за ней толком не следили
 
slims написал(а):
а почему 5-кпп не может быть ...откуда такие выводы?.....
приборка родная точно!...100%...прежних хозяев знаю.....машина практически при мне всё время была...как её из Германии пригнали
и вообще за ней толком не следили

С КПП все просто, на мелких моторах Фольксваген Гольф 2 4 ступка, а это более новая модель...


f4a6_1.JPG

Пример приборки без тахометра и с рисками максимальной скорости на каждой передаче...


c67d_1.JPG

Приборка с тахометром и одной риской 50 км/час - для города...
 
ten70 написал(а):
С КПП все просто, на мелких моторах Фольксваген Гольф 2 4 ступка, а это более новая модель...


f4a6_1.JPG

Пример приборки без тахометра и с рисками максимальной скорости на каждой передаче...

гы...недавно такуюже купил на разборке стрелку от туда вытащил!...а что там на дальний све сид должен жолтый разве стоять? B)


а которая с тахометром точно такая же как и эта!...только за место заглушки сам тахометр и часы там электронные по серединке
 
Лампочка с синим резиновым колпачком...
 
slims написал(а):
там же сиды?...а на фотке у тебя он жолтый:)

Ну значит желтый :blum:, на Фольксваген Гольф 2 лампочка...
 
Назад
Сверху Снизу