Присадки РиМЕТ, РЕСУРС и пр. присадки для двигла

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 36К
JIN

JIN

Из Лампы
Сообщения
686
Реакции
6
Город
Питер, Лигово
Авто
Golf III 1.8 ABS
"Римет" - тоже самое, что и "Ресурс". Там содержатся микропыль какого-то активного металла (может, и меди, хотя, вроде, не ее). Этот металл оседает пылью на стенках цилиндров и притягивает к себе частицы масла. <-- Это мне друган один сказал.

Итак, по идее получается заделка микротрещин в двигателе+слой на стенках цилиндров, а, значит, увеличение компрессии. Так же эти фишки, типа, должны облегать пуск двигателя, особенно зимой. Вот у меня машинка довольно с приличным пробегом, сегодня за 250 перевалило, подумываю как то "помочь" двигателю не умереть совсем + повысить компрессию немного. У меня была когда то 8-ка старая, лохматка такая, у нее компрессия была ничтожна 5 во всех, ну фигли думаю капиталить это ведро, залью туда этой хрени "РеМЕТа" и дело с концом, тогда эффект был, компрессия поднялась до 9.

+ Друган скидывал свою джетту вторую 2 года назад, тоже залил эту хрень и поднял компрессию, недавно мерили ради прикола (покупашка рядом в гараже всегда) все нормуль, хотя раньше была мизерна. У меня вопрос, есть у кого опыт использования данной вещицы?

 
А на постоянку??? Какой срок продолжения хорошей компрессии? Почему тогда джетта до сих пор "живет"? Я кстати этомц журналу перестал верить, была одна статейка про резину, там было описано, чтото типа камерка/безкамерка, дык там с пеной у рта доказывали что безкамерка самая опасная резина, когда летишщь на скорости и ловишь гвоздь, да и еще несколько было, читал часто это издание, даже подписан был 2 года. Это журнал для меня не советчик :rolleyes:.
 
Вот кстати и эта статейка из журнала ЗР тоже не корректна ибо в ней пишется:

Присадки – это вам не шаровые или свечи: ГОСТов на их испытания нет. Как нет и каких-то специализированных лабораторий для испытаний подобной автохимии.


На самом деле Гостов по этой тематике немеренно как и ТУ и МУ и т.д. вот небольшой список к примеру по присадкам:



Так что коллеги давайте по существу и по опыту :oops:
 
xmandood написал(а):
http://www.zr.ru/arch49075.html
Присадки самое то, что надо для поднятия компресии и пр. при продаже авто


Вот это порадовало в конце статьи :LOL:
Да, еще – все составы моют двигатель! И это – важно…


Самая путная инфа по этому поводу тут. Авторов материала данной статьи, как и шефа Дилижанса (авто на фото) знаю лично, поэтому нет повода сомневаться в компетентности, несмотря на то что это "ЗР" :)
 
"За рулем", конечно, шляпа. Но объективного сравнения присадок, испытанний на двигателях я не находил ни в одном издании, которому можно доверять. Кто ввалит кучу денег на испытания, если не для рекламы своей присадки? Меценатов что-то нет... Поэтому правды мы все рано не узнаем, к сожалению..
 
Поэтому я и спрашиваю ОПЫТ юзания :) Ура свершилось! Друг спас жизнь друха!
 
Поэтому я и спрашиваю ОПЫТ юзания

Ну блин, чтобы что-то из этих присадок советосвать, надо мотор разобрать тыщ через 30 после ее использования. Причем, сначала надо разобрать перед тем, как ее заливать, чтобы было с чем сравнивать. А так только можно сказать что залил, а движка не стуканула до сих пор :) во, здорово...
 
2xmandood ну я же привел пример: Друг продал джетту знакомому с компрессией в горшке 7, щас (2 года прошло, 4 замены масла с 2-мя доливками ремета) 11. Это же показатель?
 
Да я бы не сказал. Может из-за этго Римета или как его там все в говно косом засрало, компрессия и поперла вверх и кончится все тем, что кольца нах полопаются (тьфу-тьфу), а может там супе-пупер все отмыло и аоверх металокеррамикой покрылось ХЗ, что внутри... Если есть камера на гибком стержне с освещением - выверни свечу, посмотри, что внутри, но думаю, что нет, поэтому только гадать...
 
2xmandood ну и загнул с камерой..... где ж такую взять то? У ФСБ-ков? :)
 
Да ну, брось, у меня парни в сервисе на гибкий китайский светодиодный фонарик приспособили минивебкамеру на USB шнуре, недорого и все неровности/задиры/нагар видно... Правда не всегда пролезает :)
 
JIN написал(а):
2xmandood ну и загнул с камерой..... где ж такую взять то? У ФСБ-ков? :)

В хорошем сервисе, которые не шаманы, найдётся всё. Вам нужен эндоскоп и специалист...Это если интересно, что с двиглом.
По поводу приведённых гостов-Вы на год там внимания обратили? Уверен, процентов на 99, что испытания они проходили на БТР-ах в том лохматом году. Только наверное двигатели современных иномарока отличаются....
по поводу использования присадок, обратите внимания, если не верите никаким изданиям, что масла с присадками- mos2 и тд, не имеют одобрения ведущих производителей. Не говоря уже о присадках римет, ещё какая-то, где авторы данного детища, честно признаются, что их тепловоз, дизель на тепловозе прошёл энное количество тыс. км, без капремонта...Или вы тоже для тепло-паровоза выбираете?
А по поводу друга-ну хорошо, что совпало, только часто например компрессия выравнивается просто при смене масла...
 
2Anton83 с гостами не согласен, там есть и свежие, просто я не все привел к примеру, а по поводу случая с джеттой, да, все бывает.
А тепловоз рулит, им никак нельзя ломаться в пути и чтобы ОЖД закупило эту хрень себе на тепловозы проходил не один тендор и не один "круглый стол" с презентациями, наверняка и 100 пудово (знаю этих перцев они ужастно привеледливые и не любят что то испытывать на себе).
 
JIN написал(а):
2Anton83 с гостами не согласен, там есть и свежие, просто я не все привел к примеру, а по поводу случая с джеттой, да, все бывает.
А тепловоз рулит, им никак нельзя ломаться в пути и чтобы ОЖД закупило эту хрень себе на тепловозы проходил не один тендор и не один "круглый стол" с презентациями, наверняка и 100 пудово (знаю этих перцев они ужастно привеледливые и не любят что то испытывать на себе).

А кто говорит, что рекламирует это РЖД? Они к этому 100% не имеют никакого отношения. Хорошо, скиньте свежие госты и посмотрим их расшифровку, уверен они предназначены для впк. А ту, это выполнение техн. условий, которые само предприятие себе и устанавливает....
 
У меня знакомые заливают "Феном старый друг" и хвалят его, я тоже купил но пока не залил..... Мнений много, но на практике ктоньть чёньть использовал сам лично?
 
использовал fenom и форсан помоему туфта
считаю более надежным, дешевым, универсальным (-35---+40) хорошее синтетическое моторное масло .
:drinks: спасибо что согласны со мной :blum:
вот например основу для масла (синтетического) выпускает в основном mobil
остальные оптовые покупатели --что-то оптом не ресурс не форсан не берут-----могли бы уже и рей деров нанять и вместе компот выпускать как Хадо ан нет не нужно гуано.
да и еще а где китайские подделки -----рынок россии слишком мал
 
JIN написал(а):
На самом деле Гостов по этой тематике немеренно как и ТУ и МУ и т.д. вот небольшой список к примеру по присадкам:

Не надо путать ГОСТ и ТУ. Это разные веСщи! :)
 
Назад
Сверху Снизу