Что за блинк-код 1222 Не могу найти в таблице

  • Автор темы Froz
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Froz

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
2
Город
None
Старый блок ABS (VW Passat B3 1990 г.в.) с медленными кодами не отзывался (лампочка ABS горела постоянно). Купил на разборе новыл блок с тем же номером 535 907 379. Поставил. Начал выдавать коды. Сначала как положено один длинный, потом 1-2-2-2, потом опять один длинный, потом опять 1-2-2-2, и загорается насовсем... Нигде ничего подобного не нашел. В чем могут быть проблемы? Весь гидроблок тоже поставлен с заведомо исправной машины.
 
Нашел сам, но перевести не могу. Может поможете?
Circuit, plug-tape terminal or valve coil detective.
 
Главный клапан ABS.
Проблемы в проводке, штекере или катушке клапана.

Вы уверены, что все штекеры надели правильно и не порвали где-то провод? Если при проверки цепей неисправностей не выявлено, менять блок управления.

ПС. В оригинале все-таки type и defective :)

По АБС смотреть сюда
 
Весь блок управления и гидроблок сняты с исправной машины. У меня как раз навернулся гидронасос и я взял весь гидроблок с компом за 300 грн. (60 баксов). Снимали с машины прямо при мне (только пригнали с Германии под разбор). То есть наверняка дело в проводке?
 
Я Вам что, доктор, что ли? Не видя поциента - и диагноз поставить? :)

Я Вам только перевел код неисправности:
circuit - проводка
plug-type terminal - штекер
valve coil - катушка клапана (электромагнитный клапан)
defective - дефективна.
А уж почему она такая, а не другая высветилась - вопрос к разработчикам системы диагностики. Возможен вариант, что система видит эту ошибку и уже не имеет ни времени, ни желания, ни возможности проверять все остальное. Так что начинайте именно с проводки.
 
TO Froz

Ну как не разобрался еще, что там было с твоей ошибкой 1-2-2-2.
У меня такая же нарисовалась. Вот сижу голову ломаю.
 
Вот эта ошибка

c_abs_03.png

Я бы посоветовал обратить пристальное внимание на проводку...
 
самое интересное что, сначала было две ошибки (передние оба датчика), ошибки стер, прокатился считываю - опять 2 ошибки, тока уже левое переднее колесо и вот эта 1-2-2-2 и самое интересное что после считывания этой ошибки тестер замирает, ну т.е. просто горит, выходит из режима диагностики.
 
Назад
Сверху Снизу