Кстати про Castrol

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 12К
  • Теги
    castrol

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Вчера заезжал к Сане Пупсику, наблюдал у него грустную картину.
G4 1.4 16V, масло Castrol.
На ощупь - как солидол, как желе.


bfa353c9feb6.jpg



d59969411948.jpg



ffc3e32db481.jpg



5437af6fa1fe.jpg



8ab5bf6c8436.jpg

 
Как давно меняли? Какой именно Castrol? Имел ли допуск производителя авто для этого мотора?
Доливали ли масло другое, ну или присадочки от всех болезней и поднятия резвости?
Фото жесть.
 
Такое ощущение, что об этом "кастроле" в фирме Castrol ничего не знают.

Подделка, в общем. Сочувствую владельцу - такое у себя в моторе увидеть o_O
 
пять лет ездил на кастроле полусинтетике 10w-40 - движок всегда читсый был - то что на фотке - результат какого то говна поддельного либо какие то добавки хер пойми какие
 
А в сервис на замену чтобы руки не пачкать обращения были ?
 
Моно однозначно сказать, что это не Кастрол,а Автол М-8. Однозначно жижа с контейнера на рынке :yahoo:
 
что в реале залито было, разумеется, неизвестно.
Покупалось как Кастрол и менялось вовремя.
К ОЖ претензий нету

Саня (мастер, обозначенный в первом посте) тоже в шоке от увиденного....
 
Мдя... вот так вот... любиш свою машинку, льёш в неё дорогое масло не жалея денег, а врезультате... :o o_O :megashok:
З.Ы. Думаю если бы в машину лился дешёвый но не поддельный лукойл покупаемый на лукойловских заправках, то движок выглядел бы намного лучше...
 
Сейчас столько палева типа "Кастрюли","Мобиля" "Шелла",которое неизвестно где и кем разливается.......зимой столкнулся ,залив Кастрюлю в гофлю,при морозах это не масло -сопли :sick: Сделал окончательный вывод только в пользу 2-х производителей,на масле одного из которых проездил порядка 8 ми лет на проданной Пассе 3.......Сознательно не пишу производителей,т.к. мои наблюдения -это ИМХО,но более не хочется ставить эксперименты ни на двигуне,ни на лопатнике своем :hat:
 
Надо использовать не популярное масло, меньше вероятности нарваться на подделку.
 
Droshkin написал(а):
Надо использовать не популярное масло, меньше вероятности нарваться на подделку.

+100 тыщ мильёнов.Именно по этому пути и иду :good:
 
масло в подписи, интервал замены не менее 15 тык, фото могу показать
 
Масло мобил 0w40 с нова и по настоящее время ,проблем никаких.
 
И еще замена масла 8 тыс км, максимум 10 тыс км и тогда такого не будет!!!
 
вот эта жесть.. сочувствую


езжу на мобил 10в40 полусинт..
:thankyou2:
 
quantum написал(а):
масло в подписи, интервал замены не менее 15 тык, фото могу показать

интересно посмотреть
 
d.lus
а какие были интервалы замены? скорее всего затянутые, 15 и более ткм. в наших условиях оно срабатывается раньше
 
Тоже у одного чудака наблюдалась такая картина заливал самое распрекрасое масло оказалось в корпусе воздушного фильтра трещина и пыль в движку и было масло такое же т е с грязью.
 
Я тоже лью кастрольчик ,и слышал плохие отзывы о нем -что горит и т.д. и про фото в первом посте что бывает такое.Мой носок привезен с японии ,исклеен табличками Сastrol с указанием пробега,не все я на них могу прочесть(буквы -иероглифы,цыфры латинские-киллометраж),но одно очевидно что менялось масло через 5000 км

b97126acca6et.jpg

Последнее масло покупал в АШАНе 4л за 1200р.5W40 кажись.
 
Назад
Сверху Снизу