Электрический люк на пассат б4

Timofei Gluhhov

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Narva, Estonia
Авто
VW Passat 1.8 1994г
Автомобиль
Volkswagen passat b4 1994г
Двигатель
1.8
Всем привет, вечером после поездки с закрытым люком подъехал домой и открыл люк на вверх, немного проехал проветрил машину и решил закрывать люк.
Итог люк открыт и не закрывается( на кнопку нажимаю щелкает и не двигается), механическим путём закрыл. И заодно открыл и закрыл этим же шестигранником. (Думал проблема в направляющих) Но люк нормально открывался и закрывался.
На следующий день опят октрыл вверх и люк не закрывался, но если полностью открыть люк и нажать на кнопку открыть на вверх то он примет это положение (тоесть вернётся обратно). Не понимаю в чём может быть причина. Думаю полностью снять моторчик и посмотреть может дело в нём. Или сразу ехать к электрику и разбираться с электроникой?
 
Всем привет, вечером после поездки с закрытым люком подъехал домой и открыл люк на вверх, немного проехал проветрил машину и решил закрывать люк.
Итог люк открыт и не закрывается( на кнопку нажимаю щелкает и не двигается), механическим путём закрыл. И заодно открыл и закрыл этим же шестигранником. (Думал проблема в направляющих) Но люк нормально открывался и закрывался.
На следующий день опят октрыл вверх и люк не закрывался, но если полностью открыть люк и нажать на кнопку открыть на вверх то он примет это положение (тоесть вернётся обратно). Не понимаю в чём может быть причина. Думаю полностью снять моторчик и посмотреть может дело в нём. Или сразу ехать к электрику и разбираться с электроникой?
А какая там электроника? Два концевика в моторе - это электроника? :unsure:
 
@Фил-2000 я не разбираюсь в электронике впринципе. Поэтому и спрашиваю.
 
@ignat поэтому и прошу помощи у разбирающихся людей
 
@ignat нашел тему с регулеровкой люка
Сейчас спустился к машине и понял что у меня теперь открытие только в положение на вверх. Назад не идёт и закрываться не хочет. В итоге открыл его полностью с помощью шестигранника и с помощью моторчика закрыл. Но понял что регулировать надо, так как при полном закрытие с помощью моторчика люк стоит ниже крыши со стороны лобаша и багажника. Завтра буду пробовать делать регулировку(так как сейчас идёт дождь), надеюсь поможет. Но как это делать правильно и где искать резиночки не понимаю. Хоть фото и есть а так и не нашел, где эти лыжи и резиночки находятся. Не могу допереть своей головой. А мастера такого навряд ли найду.
 
Назад
Сверху Снизу