После закипания машины печка на холостых не греет.

  • Автор темы Artyom_akhrem
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 669

Artyom_akhrem

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Беларусь, зельва
Авто
VW Passat 1.8 aam 1993 г.в
Автомобиль
VW Passat B4 1993
Двигатель
1.8 AAM
Всем здравствуйте. Образовалась такая проблема. Зимой выяснил, что подтекает радиатор печки, так как пол мокрый под водительским, собирался по весне поменять. Но в один из дней на ходу прорвало патрубок идущий на помпу. После замены патрубка, залил новый антифриз и перестала греть печка на холостых оборотах. До этого грела отлично. Температура 90 градусов, но на холостых печка не греет. Если ехать и держать обороты 2 и более тысяч начинает греть. Термостат открывается, проверил. В чем может быть причина? Авто VW Passat B4 1993 AAM.
 
А заехать мордой вверх на эстакаду или что-то подобное и хорошо прогазовать в таком положении не пробовали ?
 
Да.
Правда, за всё время я только раз прибегал к такому методу-в остальных случаях и так всё работало нормально.
 
Да.
Правда, за всё время я только раз прибегал к такому методу-в остальных случаях и так всё работало нормально.
Тоже слышал про такой метод, но тоже всегда обходился без него. Само-собой как то всё выгоняло и начинало нормально греть.
 
Так может после закипания прокладку ГНЦ пробило и газы в системе?
 
Так может после закипания прокладку ГНЦ пробило и газы в системе?
Тогда в теории при открытии крышки расширительного бачка будут видны пузыри.
Я бы завёл авто с открытой крышкой и погазовал. Если до закипания не доводить, то ничего страшного быть не должно, а воздух из системы может и выйти.
 
Тоже слышал про такой метод, но тоже всегда обходился без него. Само-собой как то всё выгоняло и начинало нормально греть.
А ты нарисуй машинку на бумаге и обозначь условно печку. И начинай рисунок заклонять чтобы понять как будет воздух изгоняться.Не забудь позвать изгонятора воздуха !!!
 
Назад
Сверху Снизу