Уходит антифриз golf 4 tdi alh

  • Автор темы АНДРЕЙ ТДИ
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 642

АНДРЕЙ ТДИ

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
12
Город
Гомель
Авто
Гольф 4 1.9 ТДИ ALH 2000 г.в
Автомобиль
Гольф 4 tdi
Двигатель
Alh
Всем привет. Нарисовалась проблема. Уходит антифриз. Причем уходит странно. Летом все хорошо. Зимой только когда мороз на улице. Видимых потёков нет. В масле следов нет. Печка греет. Запаха антифриза в салоне и запотевания стекол нет. Была проблема прошлой зимой . Летом все окей. Сейчас опять при похолодании возникла. Причем чем больше холодно, тем больше уходит антифриз. Доливаю потихоньку. К то сталкивалсЯ. Куда копать?
 
Имхо, искать в первую очередь надо в тех местах, где используются кольцевые резиновые уплотнения. Можно добавить в антифриз ультрафиолетовый индикатор (если антифриз без него) и искать течь с помощью УФ фонарика.
 
Да. Остаётся только ультрафиолетом пробовать. А так видимых потёков нет. Боюсь как бы не прокладка головы . Вроде в масле не наблюдается. Но и утечка небольшая.

Смущает что только в холода проявляется. Похоже где то что то уживается и течет
 
Смущает что только в холода проявляется
Это нормально, с течью антифриза так оно чаще всего и бывает, на холодах.

только ультрафиолетом пробовать
Можно попробовать на холоде подать давление насосом в систему ОЖ, если течь где-то в доступных местах - то должно быть видно.
 
Выход с помпы, быстросъем, его уплотнение, туда копай
 
@АНДРЕЙ ТДИ, конкретно по твоему мотору ничего не могу сказать. Могу поделиться опытом, как у меня было, возможно, пригодится. Тоже по чуть уходил антифриз, проверил, как я думал, всё. И только когда снял защиту для замены масла, увидел снизу из ямы небольшие потеки по блоку двигателя из-под фланца термостат. Это я к тому, что обрати внимание на места, которые не видны из-под капота.
 
Всем спасибо за советы. Скоро замена ГРМ. Буду снимать разбирать все. Там может чего увижу. Но хотелось это по весне делать. Там тепло. Похоже надо раньше. Хотя может и дотяну. Буду подливать потихоньку антифриз. Главное чтобы где в дороге не рвануло.
 
Всем спасибо за советы. Скоро замена ГРМ. Буду снимать разбирать все. Там может чего увижу. Но хотелось это по весне делать. Там тепло. Похоже надо раньше. Хотя может и дотяну. Буду подливать потихоньку антифриз. Главное чтобы где в дороге не рвануло.
Попробуй утром крышку РБ открутить. Если будет пшшш, это у тебя газы в рубашку охлаждения давит, и фриз сливается с бачка по избыточному давлению в системе, потёка не увидишь, если машина несколько часов не простоит заведённая на месте. Если будет пшшшш - съем и шлифовка головы, замена прокладки.
 
Назад
Сверху Снизу