Стойки от универсала на седан Пассат Б4

  • Автор темы morfos
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

morfos

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
4
Город
Беларусь
Авто
VW Passat B4 2.0 ADY 1995
Автомобиль
VW Passat B4 1995
Двигатель
2.0 ADY
Купил новые стойки передние с пружинами от универсала, а машина седан Пассат Б4
Подскажите в чем могут быть проблемы в дальнейшем? Перед машины вроде как стал ниже
 
Последнее редактирование:
По передними стойкам различий нету они одинаковые, а вот пружин может 5 видов.У меня передние и задние, называются пакет для плохих дорог,передние стойки жёстче,а на задних чашка стоит выше.

Приобрел стойки передние с пружинами от универсала, а машина седан Пассат Б4
Подскажите в чем могут быть проблемы в дальнейшем? Перед машины вроде как стал ниже
Так приобрёл б/у и там может любая пружина стоять,хоть оригинал 30-летний,хоть китай 1-месячный,тут всякое может быть.
 
Последнее редактирование:
По передними стойкам различий нету они одинаковые,
Шалишь, парниша!..:oops:
Седан-сарай разницы, и верно, нету, а сами стойки бывают обычные и для ППД. Я ж писАл весной! :rtfm: Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик - Страница 102
Интересно, для кого я это всё пишу?... :facepalm:
 
Шалишь, парниша!..:oops:
Седан-сарай разницы, и верно, нету, а сами стойки бывают обычные и для ППД. Я ж писАл весной! :rtfm: Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик - Страница 102
Интересно, для кого я это всё пишу?... :facepalm:
"называются пакет для плохих дорог"
Это кто писал выше :facepalm:
 
"называются пакет для плохих дорог"
Это кто писал выше :facepalm:
Ты написал, что передние все одинаковые, а у тебя ППД передние жестче, а на задних чашка выше. Я читать то умею!.. :oops:
Дык, нет, у передних стоек ППД чашка тоже выше. А, если у тебя так же, как и на обычных, то это у тебя не ППД, а газомяс какой-нить...

@morfos , что за пружины брал?
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000
вариант самый бюджетный
Амортизаторы STELLOX 4114-0060-SX
Пружины STELLOX 10-23037-SX
+опорные подушки LEMFÖRDER 1019801

Вес пружины 2.8 кг
Внешний диаметр 140 мм
Длина 375 мм
К-во витков 7
Параметр AC
Форма пружины Винтовая пружина
 
Последнее редактирование:
Пружины STELLOX 10-23037-SX
Видимо, потому и упала морда...

Надеюсь, старые не выбросил? Со старыми клиренс легко увеличивается проставками под подшипник из ППД шкоды. Они бывают 20 и ЗО мм, я ставил 20, достаточно и вполне бюджетно было.
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000
Можешь ссылочкой поделиться?
 
Позже, в ЕТКА лезть нужно, сейчас не могу.
 
Видимо, потому и упала морда...

Надеюсь, старые не выбросил? Со старыми клиренс легко увеличивается проставками под подшипник из ППД шкоды. Они бывают 15 и ЗО мм, я ставил 15, достаточно и вполне бюджетно было.
Старая стойка потекла и кусок пружины снизу отвалился
Вот и надумал все поменять
 
1J0 412 311
Номер 40 на панели... Автозапчасти SKODA - электронный каталог запчастей
Я потом ещё в другом месте посмотрю, тут один вариант 20 мм, а мне помнится, что было два...
Нифига они щас стоят, я по 700 рэ брал!.
Ставится между подшипником и тарелкой, причем, верх штока нужно обильно намазюкать какой-нить водооталкивающей смазкой, графиткой там, иль хоть литолом, иначе к штоку прикипает прилично....
 
@Фил-2000 ценник конечно лютый, но спасибо
 
@Фил-2000 ценник конечно лютый, но спасибо

И все таки, я не ошибся, было два варианта, более тонкий, который я ставил, имеет артикул 1J0 412 311 A, и стоит порядка 800-900 рэ сейчас: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=1J0412311A.
И он, по моему, как раз 15 мм.
Выглядит так, только потоньше, на картинке как раз 30 мм:

94a381ds-1920.jpg


О, вот так:
18284953.webp

В принципе, если есть токарь, выточить из люминя вообще без проблем, любой толщины, верх повторяет форму низа подшипника в отзеркаленном варианте, а низ - форму верха.
 
Ты написал, что передние все одинаковые, а у тебя ППД передние жестче, а на задних чашка выше. Я читать то умею!.. :oops:
Дык, нет, у передних стоек ППД чашка тоже выше. А, если у тебя так же, как и на обычных, то это у тебя не ППД, а газомяс какой-нить...

@morfos , что за пружины брал?
Я не видел на передних В4 чтоб чашки на разной высоте были(если только VR6),мож ты путаешь с В3.А вот газ-мяс твой вернее мой второй раз такие же и покупал,я никогда газ не покупаю не гонщик я.
Посмотри,попробивай по номерам,что это за стойки,за 9 лет мож что поменялось.Цена в 5 раз поднялась o_O ,я брал по 1600.
Screenshot_20230926_112530_Opera.jpg
 
Последнее редактирование:
Ничего я не путаю, и ВРШ ни при чем тут.
 
Вот заказал у дядьки эти проставки 21мм и жду пока выточит
Вопрос, на мои пружины новые дешманские есть резон ставить и как правильно они устанавливаются? Проставка полностью надевается на шток до резьбы? И насколько поднимется перед? где то читал что если проставка на 11 мм то перед поднимется на ~35 мм
 
Вопрос, на мои пружины новые дешманские есть резон ставить
Да
и как правильно они устанавливаются? Проставка полностью надевается на шток до резьбы?
Проставка утапливает чашку ниже по штоку, будучи установленной между чашкой и подшипником. Диаметр отверстия в проставке должен быть равен диаметру отверстия в чашке, т.е. на 0,2-0,3 мм больше диаметра гладкой части штока, которая ниже резьбы.
И насколько поднимется перед? где то читал что если проставка на 11 мм то перед поднимется на ~35 мм
Не знаю, не измерял. По-моему, данное мнение ошибочно. Должно быть на толщину проставки, иначе, законы физики идут поссать... Потом расскажешь...
 
Последнее редактирование:
Поменял их, правда выточены они из металла, с внешней стороны еще эпоксидным грунтом напшикал и наверх сало + мастику мазанул, морда поднялась на толщину проставки
Всем Спасибо за помощь
 
Назад
Сверху Снизу