Обновить ПО на RCD 230g Harman

gumel

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Россия, Барнаул
Авто
VW Polo Sedan 1.6 CFNA 2012г
Автомобиль
VW Polo Sedan 2012
Двигатель
CFNA 1.6
Добрый день! Приобрел магнитолу RCD 230g, артикул 6RF035184B. Магнитола хороша, почти всё устраивает за исключением пары моментов.

Ковырялся в настройках и нашел такую интересную штукенцию:
Если зажать "Setup", то можно зайти в инженерное меню. Там есть возможность обновить прошивку:
IMG_20230820_151450.jpg IMG_20230820_151509.jpg
Вопрос: Как это сделать? Где-то можно скачать прошивку?
 
Неужели никто не знает ответа?
Вот, например другая версия прошивки на такой же магнитоле:
TxtPqHQc5RpCzL5umHB4ztYB0M4-1920.jpg
Если нажать "Обновление ПО", то ввиду отсутствия на флэшке файла с прошивкой, появляется это:
7WmXdi0sRyVzKjznC158UiEB_6I-1920.jpg
 
Ну тогда быть может собрать некую статистику по версиям ПО в зависимости от года изготовления?

Например у меня:

Номер дет: 6RF035184B
AO: 022
ПО: 0130
Bluetooth: D460
SW build: A476.2.17111A

Made in Hungary, март 2016 года
 
Проблемы с Bluetooth есть?
Не замечал проблем. Единственное только такой момент: Допустим когда едешь с навигатором, а музыка играет не с телефона, а с какого-нибудь носителя, то тебе не слышно что говорит Алиса из навигатора. Выключаю блютуз, разрывая связь между телефоном и магнитолой. Вряд-ли это проблема, наверное это просто особенность. Хотя, быть может и это можно как-то исправить, тут сложно сказать.
 
Не замечал проблем
Ну и не надо поиском обновления.
... когда едешь с навигатором, а музыка играет не с телефона, а с какого-нибудь носителя, то тебе не слышно что говорит Алиса из навигатора.
Навигатор в смартфоне, я правильно понял?
Это посмотри в настройках звука ШГУ уровни звука. Подробности не помню, 9 лет назад выставил и забыл. Всё настраивается. На всякий случай профили, хотя они по умолчанию включены как надо.
Philips | Что такое профиль Bluetooth HSP, HSP, A2DP, AVRCP?
 
Кажись нашел решение одновременной работы звуковых сопровождений навигатора при подключённом телефоне. В настройках блютуз для магнитолы сдвигаем этот ползунок:
Screenshot_2023-08-28-20-23-30-635_com.android.settings.jpg

Но в этом случае, музыку с телефона не послушать. Возможно есть и другое решение.
 
Этим A2DP отключил похоже. В моём смартфоне такого пункта нет.
В моем ШГУ Swing MIB2 отдельно выставляется уровни от AUX, BT-Audio и т.п. по отдельности.
Но в этом случае, музыку с телефона не послушать.
Одновременно с навигатором, это как? :)
 
Этим A2DP отключил похоже. В моём смартфоне такого пункта нет.
...
Да, в некоторых смартфонах это называется А2DP.
...
В моем ШГУ Swing MIB2 отдельно выставляется уровни от AUX, BT-Audio и т.п. по отдельности.
...
Тут тоже такое возможно, всего три уровня громкости (вроде бы)
...
Одновременно с навигатором, это как? :)
Например когда в фоновом режиме работает интернет радио (или какой-нибудь плеер) и запущен навигатор. Оба приложения вещают через Bluetooth
 
Оба приложения вещают через Bluetooth
Такие эксперименты я не проводил. Возможно что-то связанное с приоритетами приложении есть, но это не точно. Не копенгаген в этом вопросе :)
 
... Не копенгаген в этом вопросе :)
Тема конечно скатилась в offtop...
Многозадачность это уже давно пройденный этап, есть уже многоэкранный режим, а некоторые приложения позволяют запускаться и в оконном режиме.
 
Тема конечно скатилась в offtop...
Если в сайте производителя автомобиля нет обновления, то нет смысл искать обновления. Harman-думаю отношения к этому продукту не имеет, просто маркетинговый ход китайцев. Никто не будет тратить ресурсы на сопровождение дешевого продукта.
По Bluetooth может быть обновление производителя чипа, только у кого это обновление лежит-вопрос.
Поэтому скатываемся :)
P.S. Штатная "громкая связь" перехватывает управление при телефонном разговоре. Если навигатор не имеет приоритет/право забирать управление, то это проблема этого приложения.
Многозадачность (окно в окне, многооконость и т.п.) системная функция.
 
Последнее редактирование:
Ни разу не видел 230g на Али, не путаешь с 320?
7KAAAgPyi-A-960.jpg bf8c535s-960.jpg
Они очень похожие на первый взгляд
 
Нет. Сейчас смотрел, какой то RNS за 8 т.р. в Ali...
Ну это понятно, что на Ali, в отличии от VAG-а, ценообразование на всякие плюшки подчиняется какой-то логике

...
По 230G полно в драйве сообщений, какой замечательный мафон за 5 т.р.
...

Ну лично моё мнение, на этот счёт, что он действительно неплох, тем более за 5 т.р. А помимо функционала, он еще отлично вписывается в интерьер.

И я не понимаю тех кто ставит такое:
rwAAAgIy8-A-1920.jpg
Ну шляпа же! )
 
Назад
Сверху Снизу