Подшипники

  • Автор темы Юрий_vw
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры

Юрий_vw

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
7
Город
None
Немного запутался. Если гул пропадает при повороте на право, это левая сторона или правая?
При повороте на лево гудит как самолет. При езде прямо немного гудит, нагрузка и.т.д. не играет роли. А в право не гудит. При вывешивании не могу определить, вроде гудит левое колесо.Задок я уже исключаю 100%. Так какая сторона? Делать две и не париться плз не предлагать, с деньгами сейчас трабл.
 
Вывесить колеса на домкрате и просто покачать, люфт выдаст сторону- могут оказаться и оба ;)
 
Я тоже однажды попался, думал что левое гудит, смело поменял подшипник, выехал, а гул как был так и остался, когда вывесили машину и покрутили как следует - оказалось что правое (пришлось менять второй). Совет: показать специалисту если есть сомнения.
 
а я вчера только поменял, гул был слева, направо не менялся, налево усиливался аж в руль немного отдавало, появлялось с 60 до 80 потом пропадало. ПОмПоменял стало ихо
 
ПРИ ПОВОРОТЕ НА ЛЕВО НАГРУЗКА НА ПРАВЫЙ ПОДШИПНИК И НАОБОРОТ.У МЕНЯ БЫЛО ТАК.
 
Появился гул в заднем правом подшипнике. Тормоза дисковые. А как долго проходит начавший гудеть подшипник ? И сколько стоит такой подшипник ? Минимум что я нашел, это 134 евро.
 
Chris написал(а):
Появился гул в заднем правом подшипнике. Тормоза дисковые. А как долго проходит начавший гудеть подшипник ? И сколько стоит такой подшипник ? Минимум что я нашел, это 134 евро.

а там не подшипник а ступка целиком
OPTIMAL 102 011; 8E0 501 611;10/25;стоит порядка 80 евро
 
Обычно умирает правый, т.к. частенько по ямкам скачет.
 
quantum написал(а):
а там не подшипник а ступка целиком
OPTIMAL 102 011; 8E0 501 611;10/25;стоит порядка 80 евро

не советую Optimal. на свою 80-ку поставил передние ступичные. итог 15 тысяч- правый подклинило-->ступица провернулась во внутренней обойме, левый уже с приличным люфтом. :mad:
 
Про подшипники значит. На левом заднем колесе есть небольшой люфт. Попробовал подтянуть ничего не помогает. Наверное надо менять. Подскажите какой лучше ставить: оригинал или неоязательно? Кстати долго ли еще можно так ездить. Ни шима ни воя нет? Томоза дисковые
 
На роликовых и должен быть небольшой люфт. Читай ФАК и др. литературу. А подшипники беру или SKF, или FAG.
 
SKF и FAG действительно наиболее оптимальные. Цена может подороже но и качество... Я говорил сегодня с гаражистом, он сказал, что на WV заводские подшипники это - SKF. Головняк в том, что живу в Бельгии. И цены на запчасти здесь в три-четыре раза дороже московских. Благо товарищ едет из Москвы и везет долгожданный подшипник.
 
valiko_711(A80_YP_86) написал(а):
quantum написал(а):
а там не подшипник а ступка целиком
OPTIMAL 102 011; 8E0 501 611;10/25;стоит порядка 80 евро

не советую Optimal. на свою 80-ку поставил передние ступичные. итог 15 тысяч- правый подклинило-->ступица провернулась во внутренней обойме, левый уже с приличным люфтом. :mad:

проверил на своей шкуре Golf3 93г,до него Golf3 92-го, все что optimal Г...,подшипники 5-тыс,аммо 15-тыс
 
У кого-то при нагреве повреждённого подшипника гул усиливался? :blink:
 
понял, да нет, у меня был умерший ступичный подшипник + удареная ступица и кривая соответственно, замена все решила
 
У меня в задних есть маленький люфт, но не гудят. Как узнать, роликовые или нет?
Есть еще вопрос, при торможении с передачей усиливается вой, с одной стороны, с права, передачу выключаешь, вой пропадает, что может быть?
 
Передние ступичные подшипники Фленор брал кто нибудь?
Как они по качеству??
 
Вывешивать, крутить колеса и слушать...
 
Ездил с гулом при повороте налево. Поменял правый подш и всё норм.
Раковина образовалась от коррозии. Как мне объяснил мастер, если машина попала колесом в воду а потом долго стояла то такая фигня возможна.
 
IIgorr написал(а):
Ездил с гулом при повороте налево. Поменял правый подш и всё норм.
Раковина образовалась от коррозии. Как мне объяснил мастер, если машина попала колесом в воду а потом долго стояла то такая фигня возможна.

Очень даже возможно, т.к. сальник подшипника ступицы не идеально герметично закрывает его.
 
Назад
Сверху Снизу