Дребезг в передней части

  • Автор темы Leha_K
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Leha_K

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Passat, B6, 1.8 TSI, DSG7, 2010
Форумчане, помогите советом. Пролазил по форуму, но не нашел ни у кого точно такой же проблемы.
B6, 2010 года, пробег 20 т.км. Началось с того, что ни с того ни с сего стало громыхать в районе правого переднего колеса, слышно на малых скоростях на гребенке или на плитках трамвайных путем. Грешил сначала на само колесо – сменил диски (переобул резину) все осталось, поехал к официалу на диагностику подвески, покатавшись со мной по парковке перед ДЦ – мастер сказал, что подвеска точно в норме и это дребезжит DSG, вот потеплело и стало заметнее, и я этого раньше не замечал.
Прошло время звук только усилился, стучит сразу, как только машина трогается, ощущение уже что в центре за торпедой. Поехал к не официалам, подняли машину, итог – с подвеской все в норме, защита прикручена нормально, ничего не шатается.

Звук реально бесит, его очень слышно на скоростях 5-15 км/ч, а передвигаясь по москве – это 95% всей дороги. Звук напоминает стук, как будто что-то задевает. Это не лязганье, а именно стук, как будто жесткий пластик бьется об метал или о другой пластик, иногда как будто вода в бачке булькает.

Убрал все из бардочков, потрогал под капотом все что можно - ничего не болтается, даже снял защиту с аккумулятора, но все не то

Чего делать то? Была у кого-то такая проблема?
Буду признателен за комментарии.
 
У меня "долбит" рейка! И именно как у тебя с 5-15 км/ч. Кстати официалы так и не сознались что рейку надо делать - у тебя всё ОК! Ладно есть знакомые в "гараже", все посмотрели, потрясли - рейка в общем :mad:
 
Михаил 63 написал(а):
У меня "долбит" рейка! И именно как у тебя с 5-15 км/ч. Кстати официалы так и не сознались что рейку надо делать - у тебя всё ОК! Ладно есть знакомые в "гараже", все посмотрели, потрясли - рейка в общем :mad:

Гм. Спасибо. А ее надо менять? Или это ремонт? Сори за вопрос, я просто нифига не понимаю в машинах и стараюсь туда не залезать своими кривыми руками:)
 
Тут может быть всё что угодно.Как писали выше от рейки,но это можно было услышать когда поднимали машину.Прийдётся самому искать.Посмотри рулевую тягу наконечник и шар который в рейку вкручиваеться.Особенно стабилизатор.Ну плавно переходи к тормозам,может колодка болтается.Опорный подшибник,не помешает посмотреть.Вобщем удачи.
 
Leha_K написал(а):
Гм. Спасибо. А ее надо менять? Или это ремонт?

Официалы только меняют, но цена - космос! Нашел умельцев, за ремонт берут 7 рублей и дают год гарантии. Собираюсь к ним...
 
Я вот не верил по звукам что у меня накрылся наконечник рулевой тяги, звук был на вращение и прекращался при нажатии на тормоз, только снял колесо пошатал рукой шарнир, мамочки... Сегодня ночью менять буду.
 
Спасибо большое тем кто ответил!
Записался в очередной раз к ОД, на этот раз к другому, т.к. сам лезть не буду.
Посмотрим, что скажут.
Triangle - удачи в замене. Отпишись по процессу. Но у меня звук постоянный не зависит от торможения или набора скорости, но больше всего слышен когда двигаешься накатом
 
Назад
Сверху Снизу