Разборная стойка Volkswagen Passat B3 Какую жидкость сальник и колечки ставить

  • Автор темы jm85
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

jm85

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Kazahstan
Авто
Passat B3 2e Digifant 1990 г.
Хочу перебрать стойку, что за жидкость надо и от чего поставить резинки?
 
либо новый картридж, либо вообще новую.
 
jm85 написал(а):
Хочу перебрать стойку, что за жидкость надо и от чего поставить резинки?

а речь про стойку Макферсона ?
Их что, можно восстанавливать ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а речь про стойку Макферсона ?
Их что, можно восстанавливать ?

Я незнаю что за фирма стойки, просто там где шток ходит в крышке есть резьба, она откручиваеться и все внутренности вытаскиваються. Она у меня потекла, поэтому хочу попробовать перебрать.
 
kostobay написал(а):
либо новый картридж, либо вообще новую.

Что за картридж? Это типа как стоики ВАЗ 99 что-ли?
 
да, только не от ваз. я их раньше возил, потом забил. не парься, выкини и купи новую. будет надежнее и проще.
 
kostobay написал(а):
да, только не от ваз. я их раньше возил, потом забил. не парься, выкини и купи новую. будет надежнее и проще.

У нас один парнишка у себя на гараже делает из неразборных стоек разборные и какую хочешь жёсткость делает, они ходят почти в три раза дольше.А делает он на все иномарки в том числе и джипы, ещё ни один не жаловался. Просто там очередь большая. И стоимость работы состовляет 4500 тенге это 30$ примерно.
 
:LOL: :LOL: :LOL: жжете батенька. продолжайте.
 
понт все это. уехали на переделку стоек, а через 2-3 недели новые ставят. только не охота лохом выглядеть, вот и начинают вворачивать хрен в ухо, типа все ништяк. на джипы говоришь? :LOL: :LOL: :LOL: лично я не одного не видел с таким гемморроем. да хоть китайские поставь, у нас то с ними нормально все. проверенно даже на такси 25-30 тык откатывают. и цена 30 долларов без скидок. а нет, жгите дальше. :hat:
 
jm85 написал(а):
Хочу перебрать стойку, что за жидкость надо и от чего поставить резинки?

Знакомый рассказывал что от десятки ставил.
 
kostobay написал(а):
понт все это. уехали на переделку стоек, а через 2-3 недели новые ставят. только не охота лохом выглядеть, вот и начинают вворачивать хрен в ухо, типа все ништяк. на джипы говоришь? :LOL:  :LOL:  :LOL:  лично я не одного не видел с таким гемморроем. да хоть китайские поставь, у нас то с ними нормально все. проверенно даже на такси 25-30 тык откатывают. и цена 30 долларов без скидок. а нет, жгите дальше.  :hat:

году эдак в 94 у меня была Рено, так вот в те времена на эти авто не было даже китайских стоек и я тоже отдавал на переделку из неразборных в разборные и про жесткость у меня мастер тоже спрашивал, после ремонта отъездил я на них сколько не скажу точно, но скажу, что машина работала в режиме такси до 99го года и так я ее и продал на этих стойках. Так, что если мастер с руками и головой в правильных местах то место имеет быть. ....(ИМХО)
А по теме надо в первую очередь смотреть шток если есть выработка то игра не стоит свеч, а она скорее всего есть.....Опять же ИМХО
 
смысла сейчас нет! хотите - ананируйте. :LOL:

когда то давно в 98 где тоже рено была. запчастей не было. вот тогдато и перетачивали, переваривали, переделывали. амморты делали с восмеровских картриджей. только вот ходили они ой как херово. опять переделывали. сейчас какой смысл ладить сопли? афтар с казакистана, тут этого гавна-железа за три копейки горы. хочешь потратить шекели - купи не китай и будет теде щасье. а это все - перекладывание письки с левой в правую. эитих гавна-контор везде хватает. хлеба всем кушать охота, и халявщиков еще больше, денег которым потратить жалко, а поиметь много. не закончится желание халявы в нашей крови никогда.
пиши исче.
 
даже самые дешевые стойки - stelox, al-ko, patron и тому подобное выхаживают около 30-35 т.к., если сильно не бить, а цена 600-700 руб.
 
Назад
Сверху Снизу