интересный случай

  • Автор темы плохосфантазией
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

плохосфантазией

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия, Кингисепп
Авто
vw golf II 1.8 RP 1989
День добрый! На golf II менял заднюю подвеску. Установил новые:амортизаторы, пружины, опоры, а также верхние обоймы(или седла или еще как) пружин. Так вот после пробной поездки обнаружил, что эти самые обоймы(или седла или еще как) словно раздавило и теперь они сильно выступают за край стальной тарелки пружины, но не по всему периметру, а частично в том месте где на обоймах изнутри присутствуют полусферические приливы. Именно они теперь и торчат наружу. Подскажите пожалуйста-это нормально, стоит ли обращать внимание?
 
у нас тут тоже неважно с фантазией...
думаю фото бы всех устроило
 
Igel написал(а):
у нас тут тоже неважно с фантазией...
думаю фото бы всех устроило

или на худой конец - картинка их EXIST ....
 
Пружину правильно "уложили" в резинку?

 
Да, за этим проследил, но резинка у меня другая
 
Должна быть такая

3b7af30c5fc7.jpg
 
Да именно такая, и вот ту дальнюю сторону завернуло и выдавило за пределы стальной тарелки
 
Ну, а резинки примеряли к пружине до установки, крайний виток ровно укладывался?
 
Конечно. Тогда такой вопрос. Все новые резиновые элементы смазывались силиконовой смазкой, зачем, не могу знать. Может дело в этом?
 
Мазать не надо было, это ж не пыльники или втулки стабилизатора. С этого и начинал бы. ;)
 
TPN написал(а):
Мазать не надо было

в смысле ?
Чем может навредить резине силиконовая смазка, скажем в спрее ?
 
Так ведь не подумал, что это может быть настолько критично. В любом случае буду менять, теперь уже самостоятельно. Смонтирую на сухую. Что в результате получится отпишу, если интересно. Спасибо. А все таки странная у этой резинки конфигурация.
 
плохосфантазией написал(а):
Смонтирую на сухую. Что в результате получится отпишу, если интересно. Спасибо.

не пиши, т.к. с фантазией хорошо B) с головой, кстати, тоже :LOL:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Чем может навредить резине силиконовая смазка, скажем в спрее ?

Резине, как материалу - ни чем, только вот в данном случае, резинку удерживает на месте от смещения при сильном давлении, сила трения между ней и окружением (тарелка+пружина).
 
Назад
Сверху Снизу