Поменял стойки гольф 5

  • Автор темы vugluscr
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

vugluscr

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
8
Город
Волжский
Авто
VW Golf 5 1.6 BSE 2006г
Привет!
Все делал так, как написано в Эльзе.
пробежали аммо 150000, перед тем как потекли.
Поставил в стойку новые опорные подшипники, новые отбойники и новые пружины.
Наверное было не нужно (пружины - мне стало казаться, что перед ниже, отбойники - не смог посмотреть не снимая, подшипники - читал, что первыми из строя выходят) и потом первый раз, потому не знал получится ли ... машина нужна ... нельзя встать в ремонте на неделю, пока из Exist-а не приедут детали, которые вдруг станут нужны после разборки.

d72e8a481244.jpg


d1fcc90950b5.jpg


ddbf48e2122e.jpg

При демонтаже, монтаже и разборе стоек очень пригодился трубный ключ (газовый, водопроводный): в Эльзе для того, чтобы открутить гайку на токе амортизатора (и закрутить) применяют целую конструкцию из динаметрического ключа, ключа с храповым механизмом, шестигранника (которым держать шток ...), я зажал шток под пыльником этим ключом и смог обычной торцевой головкой снять (закрутить с нужным усилием) гайку на штоке. К сожалению не могу приложить фото, не нашел, хотя делал. Выдергивать стойку из поворотного кулака тоже этот ключ (трубный) помог очень, схватил им потекший аммо и стал туда сюда вертеть (подецелу) стойка стала выходить потихоньку, на тормозной диск нажимал, чтобы её не перекосило (как и написано в Эльзе). Молотком только зубило забивал в расклин на кулаке. Больше молоток был не нужен.
Конечно, остались ещё открытые вопросы

bc7dbc657c47.jpg

Это смазка или выработка?
С приводного вала слезает краска (красить или менять)?

f5c8e5511723.jpg

Опору я погрыз резьбой на стяжках пружин (красное), аккуратнее надо ... сечас герметиком "восстановил" погрызенный кусок, надеюсь менять не надо.
На опоре стрелки (зеленое) в Эльзе написано "– Установить амортизационную стойку, при этом одна из меток -стрелки- должна быть расположена по направлению движения. " Но ведь и вторая тогда тоже будет по той же линии. Вероятно "назад" - это не по направлению движения. Поэтому только одна. А вот что будет если не выполнить это требование? Не уверен я, что выполнил, уверен, что поставил как было, но не уверен, что было правильно.
 
Это смазка или выработка?
С приводного вала слезает краска (красить или менять)?

пальцем нельзя было провести? :LOL:
по фото смазка, выработки там не может быть, нечему вырабатываться.
На счет краски, просто не обращать внимания, если очень не нравится, зачистить и покрасить.
 
Пальцем трогал, мягкая, смазка там есть - понятно, но если в смазке куски мелкая металлическая пыль (с вала или подшипника в результате работы покрошилась), так я ж её пальцем не почувствую.
И раз это смазка, надо тогда её обновлять? В Эльзе не написано.
А чего пихать? Литол нормально?
 
а не рано ли стойки умерли????
150т для амо не пробег обычно 200-300 они ходят, оригинал!

не могу понять, почему у всех такие тормоза, ???
у меня на Фольксваген Гольф 5 пружинкой скобой!!!??? :unknw:
 
vugluscr написал(а):
Пальцем трогал, мягкая, смазка там есть - понятно, но если в смазке куски мелкая металлическая пыль (с вала или подшипника в результате работы покрошилась), так я ж её пальцем не почувствую.
И раз это смазка, надо тогда её обновлять? В Эльзе не написано.
А чего пихать? Литол нормально?

литол не для таких мест расчитан!
 
AlexTDI написал(а):
не могу понять, почему у всех такие тормоза, ???
у меня на Фольксваген Гольф 5 пружинкой скобой!!!??? :unknw:

А что надо в ЕТКЕ выбрать, чтобы посмотреть на твои тормоза?

Про 200 тыс - бог его знает, я перед фактом поставлен, тот потек и этот тоже. Думаю ещё все резинки поменять через пару недель, а вот стаб дорогой менять не стану (наверное).
 
AlexTDI написал(а):
а не рано ли стойки умерли????
150т для амо не пробег обычно 200-300 они ходят, оригинал!

не могу понять, почему у всех такие тормоза, ???
у меня на Фольксваген Гольф 5 пружинкой скобой!!!??? :unknw:

хрен угадал, 200тык эт по германии.
 
такоготипа


80309_10.jpg



80309_11.jpg
 
У тебя и диски с дырками и на ступице гайка (или это только картинка такая?) мой 2006, то есть самое начало 5-ого гольфа, у тебя может к концу ближе? Или американец? или GTI какой?
 
это вообще не от моего.

у меня все стандартно!
кроме замены тормозных колодок перед и масла других ремонтных работ небыло! пробег 157км

первые Фольксваген Гольф 5 пошли 2003 или 2004 году.

у меня 2008 сарай
мотор тди
 
таки что будет, если опору не со стрелкам установить?
 
Поставил, все как было, только вот догнал, что одна была правильно, а вторая нет.
Это наводит на размышления (сборка немецкая, одна правильно, одна нет, аммо не снимались никогда, так почему же ...)
Через некоторое время поменяю тяги стабилизатора, забью правильной (кстати какой?) смазки в ступицу (куда вал вставляется) и переставлю "заодно".
 
забью правильной (кстати какой?) смазки в ступицу (куда вал вставляется)

где шлицы что-ли? если да,то кмк там вообще она просто нужна от коррозии,ну помажь тем же ШРУСом или графиткой...
етка пишет если конкретно для шруса эту

0ab56dcb2504.jpg

а про шлицы ничего нет :unknw: ну графиткой пройди,хуже не будет B)
 
Всем привет!!! А могут стойки издавать не приятный стук при проезде мелких неровностей на не большой скорости? А то уж я все проверил.остались только они..
 
скорее стабилизатор!
 
Назад
Сверху Снизу