Передние усиленные пружины Passat B3 1,9 TD

  • Автор темы VitposT
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw passat b3

VitposT

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Украина Донецк
Авто
VW Passat B3 Vaiant 1.9 AAZ 1992г
Народ, подскажите какие можно поставить передние усиленные пружины на passat B3 1992 г Variant 1.9TD.
Дело в том, что у меня стоят старые усиленные пружины, толщина витка 13,4мм, полвитка одной лопнуло - вторую подрезал, а таких новых по каталогам найти не могу. Проблема в том, что у меня стоят тарелки под широкий виток, а в каталогах идут усиленные с малым витком.
И что делать - менять тарелки или продолжать поиск пружин (в двух магазинах уже отказали и вернули бабосы) :hat:
 
VitposT написал(а):
Народ, подскажите какие можно поставить передние усиленные пружины на passat B3 1992 г Variant 1.9TD.
Дело в том, что у меня стоят старые усиленные пружины, толщина витка 13,4мм, полвитка одной лопнуло - вторую подрезал, а таких новых по каталогам найти не могу. Проблема в том, что у меня стоят тарелки под широкий виток,

А старые точно усиленные ?

вот может что подберешь по Бильштайну



З.Ы. по KaYaBa усиленных пружин на переднюю ось на Пас-3 нету ...
 
Cтопудово усиленные. Ставил обыкновенные - мягковато, подрал губу...
Походу придётся покупать пружины HD от В4, а соответственно и новые опоры и подшипники и тарелки... :(
 
Тогда и аммо B4 придётся брать, либо нижние чашки переваривать выше.
П.С. пружины В4 короче В3.
 
Не, аммо B4 брать не буду - тока поставил новые Боге газ В3, так что под замену пойдут только тарелки, подшипники, упоры, верхние чашки ~ 70$ ну и плюс новые пружины.
Только недаёт покоя одно - чьи ж на мне сейчас стоят пружины 13,4 мм с широким витком????? Тогда б ~ 70$ сэкономил :wall:
 
Так вот оно в чем дело. У меня на пружинах сверху стоят самодельные алюминиевые проставки. Похоже когда пружины просели предыдущий хозяин тоже не смог найти такие же с широким витком (а может и не хотел). А то я не пойму почему у меня верхние чашки не ложатся на пружины.
Кстати сейчас жду новые стойки Бильштайн серии Б4 от Б3 и пружины от АБФ Б4, соответственно и опоры от Б4. Хочу немного занизить, посмотрим что получится.
 
VitposT написал(а):
чьи ж на мне сейчас стоят пружины 13,4 мм с широким витком?????

цветовой маркировки на них нет ?
 
Никакой маркировки не обнаружил.
 
[GT написал(а):
Zima,May 6 2012, 08:04 PM]https://vwts.ru/forum/topic/167470/post-2735013 что было у меня и как поступил я.


Дак у тебя ж изначально были тарелки под B4 для малого витка! А через переходные проставки стояли пружины от B3 с большим витком.
В моём случае такой вариант мне обойдётся в дополнительные 70$ (замена тарелок и ещё новых опорных подушек с подшипниками B3)
 
VitposT написал(а):
Дак у тебя ж изначально были тарелки под B4 для малого витка! А через переходные проставки стояли пружины от B3 с большим витком.
В моём случае такой вариант мне обойдётся в дополнительные 70$ (замена тарелок и ещё новых опорных подушек с подшипниками B3)

На самом деле, тарелки от Б4 ставил я еще года 4 назад. До этого стояли от Б3, но также с проставками. Т.е. тарелки от Б3 похоже тоже под маленький виток.
 
[GT написал(а):
Zima,May 12 2012, 02:53 PM]Т.е. тарелки от Б3 похоже тоже под маленький виток.

Нет!
Если внимательно посмотреть на чертёж ЕТКИ (был приложен выше), то тарель Б3 - №8, а тарель Б4 - №8А и они даже визуально под разные верхние витки - Б3 - больше!
 
Назад
Сверху Снизу