схождение задних колес одно колесо за пределами

  • Автор темы Sashatps
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Sashatps

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
2
Город
Беларусь,Бобруйск
Авто
VW SHARAN 1.9 ASZ 2005
Проверял схождение передних и задних колес так просто после смены резины.Заднее правое колесо на 10 минут выше предела смотрит наружу(норма -0,5 +0,15) у меня +0,25.Насколько это критично,может ли подьедать резину?Машина в подписи.
 
Подьедать будет, но не сильно если вы не возите грузы и эксплотация авто в городе, странно почему на схо-развале не обьяснили :unknw:
 
Возможно еще салейтблоку хана.
 
для выравнивания есть сайленты со смещенным отверстием.
 
На схо-развале не обьяснили потому что когда делали впервый раз,делали только перед и так сделали,что руль стал криво стоять.Поэтому обращался с притензией.Второй раз повесили и на задюю ось,сказали что заднее правое смотрит вправо поэтому руль и криво,а машина ехала влево если руль держать ровно.Поэтому пришлось поругаться и на мои вопросы уже никто не отвечал.Но в итоге сделали руль стоит ровно,никуда не тянет.А насчет саленблоков я тоже подумываю,еще может ли из-за подшипника вроде как начинает чуть гудеть?
 
kostobay написал(а):
для выравнивания есть сайленты со смещенным отверстием.

...+1, задний рычаг шарана крепится к кузову посредством 2-х сайлентблоков (дет.№7)...обычно на заводе устанавливают одинаковые (внутренний и внешний, без смещения центра), но в процессе эксплуатации углы могут уйти и существуют ремонтные сайлентблоки с втулками со смещенным центром, как правило эти сайленты устанавливают как внешние...






...подшипник вряд ли может служить причиной отклонения рычага, т.к. в нем нет такого люфта (даже в гудящем). Подшипник притянут к рычагу болтом с большим моментом...так что менять нужно именно сайлентблоки...

Сергей(BW)
 
Большое спасибо!!!!!!!!!Очень все доходчиво,я про салентблоки со смещенным центром не знал.
 
Sashatps написал(а):
Большое спасибо!!!!!!!!!Очень все доходчиво,я про салентблоки со смещенным центром не знал.

...номер сайлентблока для шарана со втулкой со смещенным центром 7M0 501 541A,...а для благодарности есть специальная кнопочка... :) :rolleyes: ...

Сергей(BW)
 
Назад
Сверху Снизу