Слизало грани ступичной гайки

  • Автор темы t0lstiy
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры
t0lstiy

t0lstiy

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
32
Город
Оренбург
Авто
Audi A4 1.6 ADP 1997г VW Polo 6N2 1.4 AKK 2000г
Собственно сабж. Собрался заменить порванный пыльник внешней гранаты. Слизал грани гайки на 30. Пытался зубильцем поорудовать, пока тщетно. Она кернена? Или нет? Кстати, о машине. Поло 2000 года АКК. Что дальше делать посоветуете?
 
Теперь пилить. Или приваривать голову к гайке(как раз и прогреется).
 
Ну долбаю зубильцем по боковой части, но она толстая) До конца рубать долго прийдется) Кстати, а если нагревать, то шрусу ничего не будет?
 
дремель с мелким камушком и пилить
потратишь час-полтора, но распилишь точно
потом зубилом расколешь
 
t0lstiy написал(а):
Ну долбаю зубильцем по боковой части, но она толстая) До конца рубать долго прийдется)

Зубилом она должна отвернуться.На моей памяти от зубила ещё никто не уходил.Только бить надо сильно и направленно(на отворачивание естественно).
 
Сегодня выложу фото гайки, рубленной) Вот примерно так начал рубить:

Подскажите как дальше рубать?
 
Попробуй взять нормальную голову и прижимая к гайке открутить. судя по фото не сельно ты и слизал грани! в этой беде есть две причины: 1. до тебя зажимали гайку с трубы, без динамомертического ключа, а мот кто по совету форумчан резьбу помазал резьбовым герметиком. 2. у тебя слизанный ключ.
 
только не говорите что пытались открутить гайку обычной шестигранной головкой
 
Было жалко человеку рублей 300 от силы на нормальный инструмент.Но попал на тридня мудоханий.В следующий раз будет знать что инструмент должен быть правильный.
 
да я уже написал как можно все сделать
 
Да я уже понял, что косячнул обычная головка 6 гранная из набора форс. Но почему то у меня она на 32 лезет. Хотя пишут везде что на 30.
 
А вот и моя гайка после вчерашнего пробега зубильцем)
 
А ты плашку нашел нужного диаметра и шага, что бы резьбу прогнать, если ее повредишь зубильцем???
 
Резьба целая на 70 процентов) На крайний случай, если все поломаю, куплю гранату новую) Стоит в пределах 1000 рублей
 
t0lstiy написал(а):
Да я уже понял, что косячнул обычная головка 6 гранная из набора форс. Но почему то у меня она на 32 лезет. Хотя пишут везде что на 30.

жесть конечно, вам же сказали, что гайка еще жива, неужели трудно было потратиться на нормальную головку
 
а голова на 30 12-ти гранная сколько стоит? а в комплекте с новым шрусом будет лежать гайка на 30 с 12-тью гранями. Зубилом тож будешь закручивать!!! :LOL:
 
Вот только что купил 12 гранную на 30 за 150 рублей Force) А в комплекте пыльника лежит на 30 6 гранная) То фото, которое выкладывал выше, это не моя гайка была, в инете нашел)
 
t0lstiy написал(а):
Вот только что купил 12 гранную на 30 за 150 рублей Force) А в комплекте пыльника лежит на 30 6 гранная) То фото, которое выкладывал выше, это не моя гайка была, в инете нашел)

А гайку всётаки открутил?
 
Гайку юуду дооткручивать только вечером после работы) Для этого и прикупил головку на 30 12 гранную... Потом отчитаюсь) Буду надеяться, что не совсем грани слизаны)
 
Назад
Сверху Снизу