биение в руль при маленьком повороте

  • Автор темы BELIY1986
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

BELIY1986

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Ford Galaxy 1.9 TDI PD ANU 90л.с.
Здравствуйте дорогие форумчане. Вопросик меня интересует. Появилась проблема. Едешь держишь руль ровно. Руль держиться даже и не дергается. При малейшем поворотике, даже не поворотике просто руль немножко повернуть. Начинает руль ворочать туда сюда, ну конечно почти не заметно но чувствуется в руки.Как будто колесо восьмеркой. Может это быть от налипания грязи на диски. Обычно бьет колесо, когда налипает грязь, а здесь ворочанье руля. Или все таки нужно смотреть наконечники, тяги, шаровые, рейку? Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на вашу помощь.
 
Для начала проверить затяжку колес, потом поменять колеса местами перед-зад :hat:
 
Перед созданием темы я бы сначала поползал под брюхом и проверил все затяжки.Но перед этим ещё бы вспомнил кому в руки отдавал.
Лишь после этого стал бы калякать и всё подробно излагать.
Ну и конечно почитал бы книгу, форумы самодвижущихся повозок.
 
В рулевой уже сальник между камерами начинает пропускать. Из-за износа цилиндра
 
amd_extreme написал(а):
В рулевой уже сальник между камерами начинает пропускать. Из-за износа цилиндра

тоже на рейку подумал,в итоге ШРУС-подох
 
А какой шруз подыхал? Наружний или внутрений? Я заметил как машина холодная начинаешь ехать вообще хорошо ощущается, руль плавает то влево то в право. На горячую както не так. Почти и не слышно. Оно появляеться отчетливо порой. Может это сайленблоки или подушки на стойках? Я еще заметил, что слевой стороны у рейки есть люфтик. Но он был и раньше и этого не было дерганья руля при маленьком повороте, то влево то вправо. Какая то мистика))) Я не правильно выразился при повороте например в право начинается маленькое подергивание в лево. Вот так правильнее более.
 
наружный правый,у меня это было после удара,не сразу а где-то через месяц,с вывернутыми вправо колесами,при замене выяснилось что сепаратар внутри треснул и шрус подкусывал после выхода из поворотов,постороних звуков также не было
 
Так в чем же все таки дело? У меня такая же проблема Seat Toledo 2: При отклонении руля чувствуется биение ,причем на нейтральной передаче значительно сильнее. Неужто ШРУС?
 
BELIY1986 написал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане. Вопросик меня интересует. Появилась проблема. Едешь держишь руль ровно. Руль держиться даже и не дергается. При малейшем поворотике, даже не поворотике просто руль немножко повернуть. Начинает руль ворочать туда сюда, ну конечно почти не заметно но чувствуется в руки.Как будто колесо восьмеркой. Может это быть от налипания грязи на диски. Обычно бьет колесо, когда налипает грязь, а здесь ворочанье руля. Или все таки нужно смотреть наконечники, тяги, шаровые, рейку? Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на вашу помощь.

проверь уровень жидкости в гидроусилителе. У меня было похожее, когда уровень мал был
 
Назад
Сверху Снизу