Задний аморт? Грохот, так сказать, при наезде на волнистый асфальт.

  • Автор темы Толян89
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Толян89

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Кыргызстан Бишкек
Авто
VW Pаssаt b3 универ.белый 1,8 моно 1989
Всем привет! Прошу помочь разобраться ЧТО ЭТО? Машина пассат в3 универсал. При наезде на волнистый асфальт, появляется неоднократный стук в районе заднего правого крыла. Кроме запаски в машине никакого другого барохла нету. Судя по звуку это не пластик. Облазил где мог но ничего подозрительного не обнаружил. Качаю машину на месте - все нормально, аморты вроде работают и никаких стуков. Может открутилось чего под пластиком .(сам аморт)? Если да, то як туды заглянуть? Мож как нють проверить можно? HELP а то эти тарабаны уже в печенках сидят.
 
Именно...? Чтото я не понял совет.
 
Посмотри на аморт мб потек, мб пружина поломалась.Звук похожий на поскрипывание есть при езде по менее волнистой поверхности?
Если менять амотр то надо разбирать панельку с той стороны. :)
 
Аморт закидан грязью но признаков подтекания нету. Пружина целая. При езде на малой скорости по неровной дороге все нормально, стуков нет. А как Аморт крепиться под пластиком? Может ли там он ослабиться и выдавать эти звуки?
 
Сверху над амортом крепится крепление под ремень безопасности ,под ним уже добераешься вроде до 2 болтов ,держащих чашку ,если мне память не изменяет.После того как открутишь болты ,аморт провалится вниз, но не упадет, будет висеть на пластиковой какой то крышке ,имеющую вроде 4 боковых распорки. Проворачиваешь по или против часовой ,и просовываешь в пазы).Дальше как снимашь уже сам поймешь что там может стучать B)
Если пружины задние еще с каких то старых времен, то у них снизу возможно имеются резиновые вроде как чехлы что ли ,на 1-2 витка. Снизу пружина обычно ломается ,а резина держит пружину хорошо и из-за резинки не видно ,да и засрана обычно резинка грязью что не видно что есть там резинка или нет. Лучший вариант снять аморт. Я только тогда увидел что у меня пружина поломана,так вообще не палилась.Резина была в роли термоусадки :LOL:
 
А не отвалившийся (слетевший с крепления в баке) ли это бензонасос?
 
у меня щас такая же хрень симптомы один в один.ты не разобрался ещё???
 
Сайлентблок задний тоже может так стучать
 
Салентблок не спорю может. Но он дает звук по всей части заднего кузова, а здесь именно в правом крыле. С.блоки поменял пару месяцев назад (поставил самоточки) поэтому думаю что это наврядли в них дело. У Напарника по работе была такая ерунда. Только у него в правую заднюю пассажирскую дверь отдавало т.е. постукивало. Говорит разобрал всю дверь - все нормально. Оказываеться - До этого менял глушак и там открутились какието 2болтика крипления глушака к кузову. Затянул - все окей. Я думаю что быть может тоже чтото там?
 
Назад
Сверху Снизу