Износ резины на задних колесах На внутренней стороне шин задних колес произошел и

  • Автор темы Charlik
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Charlik

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Кировская обл.
Авто
VW JETTA II, PN 1988 г.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это могло произойти и что нужно предпринять ? Хотя вопрос не по сезону. т.к. износ появился на летних шинах, но, тем не менее. Скоро снова менять резину. За весь период эксплуатации такое явление произошло впервые за прошлое лето, причем с одной стороны износ больше, чем с другой, т.е. неодинаково.
 
Колёса стали в раскоряку.
Как подшипники чувствуют себя,не разболтаны ?
 
ничего тяжолого не возил? балка может деформироваться и (или) цапфы задних ступиц.
и +1 к подшипникам.
 
какой износ?у меня в нутри был износ шин,не мог убрать люфт подшипников.было разбито место посадки внутреннего подшипника на цапфе,поменял цапфы и подшипники febi.все нормально и резину не кушает. :drive: :yahoo:
 
WRH2E написал(а):
Колёса стали в раскоряку.
Как подшипники чувствуют себя,не разболтаны ?

То, что колеса "в раскоряку", понятно. Подшипники менял тысяч 20 тому назад по причине износа оных, но тогда износа резины не происходило. Цапфы были в норме.
Тежелые грузы порой вожу. Бывало и чашки с задних ам.стоек срывало и штоки в салон влезали. Надсадил новые стойки в прошлом году. А, может, какие резинки поизносились ?
 
Charlik написал(а):
.
Тежелые грузы порой вожу. Бывало и чашки с задних ам.стоек срывало и штоки в салон влезали. Надсадил новые стойки в прошлом году.

Ты сам на свой вопрос и ответил :hat:
 
Деформирована задняя балка. Поможет замена задней балки (смотреть ровные БУ).
 
Спасибо за ответы. Но неужели балка может деформироваться ? Что-то невероятное.
 
Charlik написал(а):
Спасибо за ответы. Но неужели балка может деформироваться ? Что-то невероятное.

Нет ни чего удивительного в этом, поверь наслово :hat:, железо имеет свойство ломатся и деформироватся, какой бы толщины оно не было, так же балку можно погнуть если привязать к ней трос и буксировать таварища :drive: :hat: Ну а самый лучший способ проверить, это сьездить на сход-развал, они тебе все параметры скажут и покажут, где и, что "ушло"
 
Назад
Сверху Снизу