трясёт после 100км/ч не упровляймость и в руле и покузову вибрация

Gold772009

Gold772009

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Russia/SPB
Авто
VW Jetta 2.0 АКПП. AEG 2000г
Друзья подскажите что надо менять. Проблема такова: после 100 км/ч появляется не упровляймость и в руле и покузову вибрация( Тресёт как будто всё колеса разболансированы). Отбалансировал заново все колеса. Проблема осталась. В начале лета менял переднию подвеску(кроме шруса). Месяца 3и уже похрустовает левуй шрус когда на ходу поворачиваю в право на малой скорости, в лево не хрустит. Неделю назад смазал нормально, теперь не хрустит. Как узнать что на шрусе есть люфт? У кого какие соображения? Заменить шаровую и шрус? До этого ездил на штамповке сейчас диски. У меня ещё на ступице не стоит Супинаторов, но когда диски только поставил такого небыло! А может проблема ещё быть в подпнинпике ступичном?
 
еще бы Вы если по-русски все написали, дабез ошибок, да с запятыми-было бы легче разобраться в Вашей проблеме и установить причину.
 
Я с телефона пишу. Уж поймите меня.
 
Gold772009 написал(а):
Друзья подскажите что надо менять.

На мой взгляд проблема только в дисках, резине.Можно попробовать поменять местами перед и зад.Можно вывесить на подъёмнике и визуально посмотреть на восьмёрки колёс при их вращении.
 
Что, тяжело вывесить колеса и проверить состояние подвески, подшипников, привода?
Если все ОК меняй резину. При неправильно изношеной, никакая балансировка не спасет.
 
А как проверить люфт на шрусе?
 
Phaetonpsb написал(а):
еще бы Вы если по-русски все написали, дабез ошибок, да с запятыми-было бы легче разобраться в Вашей проблеме и установить причину.

Если бы Вы еще по-русски все написали. Да без ошибок. Да с запятыми. Было бы легче разобраться в Вашей проблеме и установить причину.
;)
 
Gold772009 написал(а):
А как проверить люфт на шрусе?

За приводной вал хватаешься и проверяешь радиальное и продольное перемещение- колесо при этом неподвижно.
 
Резина gislaved nord frost 5, но покупал б/у!
 
мне кажетса чтоу вас поведени кольоса лучше их поменять если ето так или потом поподьош стойки!!! :drive:
 
Всем Привет! Хочу поделиться своим мнением. Месяц назад перебрал передок, все было ок. Растаяли дороги притопил больше сотни и машина как бы поплыла (так - туда сюда). При 80 км не чувствуется. Что касается вибрации так её нет. Думаю что дело в гидрорейке, так как при сходразвале сказали что есть люфт в гидрорейке. У тебя с ней все нормально?
 
Назад
Сверху Снизу