VW Sharan стойка Шаран стойка

  • Автор темы cannabis318
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

cannabis318

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
3
Город
Белорусь,Солигорск
Авто
VW T3 1.9тд , vw touareg 2.5 2004г.
Нужен дельный совет! решил поменять опорные подушки с подшипниками! но увы мне это не удалось гайки на стойках заржавели так что я их не смог открутить! одал на станцию там провозились 2 часа но увы тоже не смогли!
может кто сталкивался с такой проблемой!?!
Нужен совет чем полить что бы откисли или как их открутить?! :wall:
 
На форуме обсуждалась эта проблема! Отсоединяй аммортизатор от кулака, для возможности вращения. Берешь болгарку о обрезаешь верхнюю чашку. Или бери зубино по длиннее и кроши гайку.
 
Sid-79 написал(а):
На форуме обсуждалась эта проблема! Отсоединяй аммортизатор от кулака, для возможности вращения. Берешь болгарку о обрезаешь верхнюю чашку. Или бери зубино по длиннее и кроши гайку.

нет такой вариант не пойдет! надо аккуратно открутить гайку! может есть какой вариант отмочить эту гайку!?!
 
режешь тарелку, а потом аккуратно сможешь раздезать гайку. тарелка помоему подходит от Б3 В-4
 
cannabis318 написал(а):
нет такой вариант не пойдет! надо аккуратно открутить гайку! может есть какой вариант отмочить эту гайку!?!

знакомый на альхамбре уксусной эссенцией отмочил ....
Там к этой гайке фиг нормально подступишься ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
знакомый на альхамбре уксусной эссенцией отмочил ....
Там к этой гайке фиг нормально подступишься ...

вот и мне говорили что чем то можно отмочить! а можно по подробней как долго пришлось отмачивать?!
 
cannabis318 написал(а):
а можно по подробней как долго пришлось отмачивать?!

за ночь вроде отмокла ....
Потом разкрутил и разобрал стойку ...

А еще есть такое средство для резьбовых соединений wurth.
 
смотря как сильно заржавело. эта проблема на всех шаранах-альгамбрах-галаксях.какой нахер болгаркой? хрен подлезешь. простым полотном из под капота перепиливаешь ограничительную чашку. потом сваришь ее половинки обратно. все аккуратно и довольно таки быстро - металл гавно.
после установки стойки на машину, набей чашку дрочидолом и можно крышку подобрать - закрыть. :hat:
 
cannabis318 написал(а):
спс буду пробывать!

Поокуратней тока с уксусной кислотой.
Перед работой смыть обильно водой, иначе, если попадёт на кожу - ожог будет капитальный.
 
AdisLt написал(а):
Поокуратней тока с уксусной кислотой.
Перед работой смыть обильно водой, иначе, если попадёт на кожу - ожог будет капитальный.

а если на какую проводку или резинку не чего не будет?!
 
kostobay написал(а):
смотря как сильно заржавело. эта проблема на всех шаранах-альгамбрах-галаксях.какой нахер болгаркой? хрен подлезешь. простым полотном из под капота перепиливаешь ограничительную чашку. потом сваришь ее половинки обратно. все аккуратно и довольно таки быстро - металл гавно.
после установки стойки на машину, набей чашку дрочидолом и можно крышку подобрать - закрыть. :hat:

Как долго ты будешь ее пилить ножовочным полотном и сколько ты их поломаешь. А болгаркой 10 минут и готово. если каки нить узлы мешают просто сними. на галакси левую чашку распиливали, только чуть поцарапали стакан. Поставили новую чашку и ОК. распили чашку а потом ищи сварного. если есть время то можно и замочить, а потом в серавно с такой то матерью крути. время деньги. :yahoo:
 
Sid-79 написал(а):
Как долго ты будешь ее пилить ножовочным полотном и сколько ты их поломаешь. А болгаркой 10 минут и готово. если каки нить узлы мешают просто сними. на галакси левую чашку распиливали, только чуть поцарапали стакан. Поставили новую чашку и ОК. распили чашку а потом ищи сварного. если есть время то можно и замочить, а потом в серавно с такой то матерью крути. время деньги. :yahoo:

ты не поверишь сам так делал. минут 10 и готово. полотна одного хватило. металл на чашке - гавно :rtfm:. а теперь покажи на фото, как ты на шаране болгаркой туда подлезешь :LOL: не надо путать твою бешенную табуретку гольф и шарика. если сильно заржавело, и уксус хрен поможет. думаешь я ни заливал и не замачивал? сварки там надо то потом четыре прихватки всего. гайку на снятой уже с машины стойке, да хоть зубилом разруби. делов на три минуты.

так что пили болгаркой :LOL: и уксусом поливай :hat:
 
cannabis318 написал(а):
а если на какую проводку или резинку не чего не будет?!

ты уксусной кислотой авто будешь поливать ?
 
проблема решена! УКСУС зделал своё дело!
все спс кто помог!
 
Не забудь на будущее законопатить всю чашу смазкой типа солидола
 
bruski написал(а):
Не забудь на будущее законопатить всю чашу смазкой типа солидола

Добрый день! Скажите а что, стойка должна разве свободно ходить вверх-вниз когда машина на домкрате?
 
al-v-b написал(а):
Добрый день! Скажите а что, стойка должна разве свободно ходить вверх-вниз когда машина на домкрате?

если я тебя правильно понял то ходит она у тебя в верху где крепиться к кузову?!
там не должна !
 
cannabis318 написал(а):
если я тебя правильно понял то ходит она у тебя в верху где крепиться к кузову?!
там не должна !

А разве у вас стойка крепится к кузову ??? :unknw:
Мне кажется там опора стойки одинаковая с б4 пассатом и к кузову совершенно ничем не крепится. Вниз вывалится стойке не дает только тарелка... И на домкрате она ходит вверх-вниз ,в пределах разумного конечно...
Другое дело ,что если сама резиновая опора оригинал или близка к нему по качеству ,то она вполне жестко держит стойку и ее особо вверх-вниз не покачаешь.
 
Назад
Сверху Снизу