передняя подвеска увело калесо

  • Автор темы васек 041
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

васек 041

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
7
Город
россия.петрозаводск
Авто
vw golf 3 1.8 аам 1994г продан.vw golf 4 1.6 azd 2001г
всем привет может кто поможет подскажет ну вобщем случилась такая беда после удара об поребрик передним левым колесом, колесо сдвинулось назад практически вплотную к крылу
последствие загнуло рычаг, поменял. рычаг. шаровую. стойку. дальше нигде никакого следа
но колесо всеравно осталось на 2см сдвинутым назад,подрамник без видимых повреждений лонжерон также все ок. :unsure:
 
пожалуйста подскажите кто чем может а то я нифига непонимаю в этой ситуации :wall:
 
подрамник без видимых повреждений лонжерон также все ок

Не аргумент. Лучше померить хотя бы рулеткой. Контрольные размеры должны быть в ELSA.
Если рычаг, шаровая, стойка уже заменены на нормальные, то остается поворотный кулак.
 
GrEm написал(а):
Не аргумент. Лучше померить хотя бы рулеткой. Контрольные размеры должны быть в ELSA.
Если рычаг, шаровая, стойка уже заменены на нормальные, то остается поворотный кулак.

А мне кажется дело в лонжероне и балке (подрамнике). Мерять все же придется точки.
 
amd_extreme написал(а):
А мне кажется дело в лонжероне и балке (подрамнике). Мерять все же придется точки.

Увы, однозначно..Больше склоняюсь к подрамнику и гайкам его крепления внутри лонжерона..
 
привет а где в елсе найти
 
В разделе, где кузов (body) и его ремонт. Лучше смотреть на английском или немецком. Соореентироваться можно и по картинкам.
У меня есть распечатанная картинка с контрольными размерами (мне ее сделали, когда геометрию кузова проверяли), но только дома. Могу вечером сделать фотографию и выложить сюда, конечно если в елсе не найдете.
 
привет. я нифига почемуто немогу установить елсе на комп а верней усановить то установил но при запуске какогото раздела вылетает ошибка :unknw:
 
Искать свой картинку было лень, поэтому ниже схемы из ELSA (точное название раздела - Body repair). Привожу только переднюю часть кузова.

42e320865f91.png

12fc919f39df.png


c2c950360245.png

93ee7a4af0c9.png

f97b5f71486c.png


По поводу ошибки в ELSA, к сожалению, помочь ничем не смогу.
 
огромное спасибо.померил не снимая балки примерно+- все в норме.если вас не затруднит посмотреть в елсе рисунка (фотки) поворотного кулака .размер наклон в каком месте его может загнуть.на свой смотрел вроде все нормально :hat:
 
васек 041 написал(а):
померил не снимая балки примерно+- все в норме:

А +/- это сколько в мм.? Размеры слева и справа одинаковые? К слову, здесь обсуждается похожая проблема. Как вариант предлагается померить балку по диагонали и, если расхождение в размерах более 2-3мм, то балку рихтовать/заменить. Там же есть еще несколько советов.

Попробуйте еще раз все проверить (желательно сравнив с другой стороной).

если вас не затруднит посмотреть в елсе рисунка (фотки) поворотного кулака

К сожалению, в елсе схемы поворотного кулака, которую можно было бы использовать для сравнения, я не нашел.
 
Всем привет.Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, на днях померил точки на кузове, расхождение не больше двух мм по разным размерам. Балка немного была сдвинута назад в болтах, отпустил болты крепления балки, двинулась 3-5 мм, все равно осталось расхождение левого правого колеса 1 см. Может все таки в балке косяк. GrEm хотел вас попросить посмотреть в елсе, нету ли контрольных размеров балки :hat:
 
васек 041 написал(а):
хотел вас попросить посмотреть в елсе, нету ли контрольных размеров балки  :hat:

Контрольных размеров балки в елсе не нашел.
 
Назад
Сверху Снизу