Съёмник для нижних рычагов b5 платформа! Подскажите номер?

  • Автор темы Oput
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw passat b5

Oput

Я здесь живу
Сообщения
1 146
Реакции
199
Город
USA, Los Angeles
Авто
BMW E91 335D M-Pack 400hp, Audi S3 350+
Добрый! Подскажите кто покупал съёмник для нижних рычагов желательно по Force какую надо брать модель ?
 
я покупал и пользую съёмник для нижних шаровых, но не Force, а "автоинструмент" (наш отечественный). Пришлось правда чуть-чуть "болгаркой" доработать зев, что-бы палец шаровой заходил (для варианта с "тонким" пальцем и так подойдёт) и слегка шлифануть, что-бы пыльник неподрезать. Фото к сожалению сейчас нет, если будет актуально до завтра вечера, сделаю.
Мне лично съёмник очень понравился, металл :good: никаких проблем теперь со снятием нижних шаровых, маханием кувалды, ударов непосредственно по рычагу(палец шаровой которого "смотрит" вверх). Раньше "давил" машиной на палец, который смотрит "вниз", да и то...далеко не просто выходит, да ещё и резьба повредиться может при условии навёрнутой гайки.... словом, съёмник это вещь нужная, хоть и нечасто используемая... у приятеля шаровые так-же им выдавливал....
 
с утра взял в гараже
e05d07fcfcee.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Может кому понадобится - съёмник должен быть минимальных размеров: выемка\вилка\зев 25мм; высота 45мм.
 
покажи, какой ты приобрёл :)
 
AlexTDI написал(а):
Монтажка 700мм+молоток!

молоток + монтажка убивает рычаги, если надо аккуратно снять (мне надо было для замены подшипников). Перебрал кучу варантов Force, Yato, TopTool у всех высоты не хватает и цена 40-60 уе. Купил вот такой (цена 20уе), у него высота до 50мм а зев я расточил на 2 мм пошире и всё пошло Ж)

1579179225287.png



Вот к примеру фото оригинала (T40010)

1579179232015.png
 
Последнее редактирование модератором:
Oput написал(а):
если надо аккуратно снять (мне надо было для замены подшипников).

для замены ступичных подшипников, нижние рычаги снимать не нужно :) (это по Elsa так, но ведь она не догма, хоть и считают "камасутрой" :) ) достаточно снять верхние(вывести пальцы шаровых из поворотного кулака) для того,что-бы вывести шрус из поворотного кулака,а можно и иначе, открутить внутренний трипод, отвести сначала его в сторону, а затем вывести внешний. Есть умельцы, которые выводят внешний вообще ничего не разбирая, кроме выкручивания разумеется ступичного болта. Это всё о В5, по теме :)
 
как мне при таком подходе положить ступицу на прес ?
 
Oput написал(а):
как мне при таком подходе положить ступицу на прес ?

а подшипник перепрессовывается и без пресса :) т.е. без снятия поворотного кулака ,в гараже, но нужен съёмник. Под пресс, конечно нужно полностью снимать кулак.
 
Так там куда не плюнь везде надо спец съёмник :)
 
Oput написал(а):
Так там куда не плюнь везде надо спец съёмник  :)

ну почему-же "спец" ? :) этот съёмник при желании изготовляется, поиском посмотри в этой теме относительно съёмников ступичных подшипников и найдёшь, какой изготовил я :) ссылки под рукой нет и несколько занят сейчас, что-бы найти её....
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...p;#entry2257068
 
Александр_ru написал(а):
для замены ступичных подшипников, нижние рычаги снимать не нужно :) (это по Elsa так, но ведь она не догма, хоть и считают "камасутрой" :) ) достаточно снять верхние(вывести пальцы шаровых из поворотного кулака) для того,что-бы вывести шрус из поворотного кулака,а можно и иначе, открутить внутренний трипод, отвести сначала его в сторону, а затем вывести внешний. Есть умельцы, которые выводят внешний вообще ничего не разбирая, кроме выкручивания разумеется ступичного болта. Это всё о В5, по теме :)

Что может быть проще чем снять кулак и менять подшипники с комфортом. Не представляю эту процедуру без снятия кулака, точнее представляю, но это такой гемор!
 
Strlexxx написал(а):
Что может быть проще чем снять кулак и менять подшипники с комфортом. Не представляю эту процедуру без снятия кулака, точнее представляю, но это такой гемор!

уверяю тебя, если не проще, то и не сложнее :) кроме того, что всё это можно сделать в гараже самостоятельно, далеко не у многих есть пресс в гараже :) и абсолютно никакого геммора при нормальном съёмнике и не кривых руках :)
 
Назад
Сверху Снизу